Мамулька• 24 декабря 2016

Кто верит, что мысли материальны? Почему, откуда такая уверенность?

Сегодня бью баклуши, сижу на форумах, уже 10-й раз читаю утверждение, что мысли материальны. Вы действительно в это верите? Каков, по-вашему, механизм материализации мыслей? Есть реальные подтверждения "из практики"?
Админко• 24 декабря 2016
КОнечно
Я не верю,я знаю

Дюагональ• 24 декабря 2016
У меня есть подтверждение из практики :) не расскажу :) вы мне не поверите :))
Olenaa12• 24 декабря 2016
это такой же вопрос, как и вера в Бога - кто-то живет и ни во что не верит, надеется только на свои силы. А кто-то верит и молится, исцеляется от сложных болезней и так далее
поэтому вопрос риторический
доказательств нет, как и их опровержения
Цыбулька• 24 декабря 2016
материальны в большинстве негативные, сколь бы вы себя не представляли на яхте и хозяйкой нефтяной вышки, вы все равно очень врядли ею станете ( шанс один на миллиард)
Постель-ка• 24 декабря 2016
Мы своими мыслями притягиваем события в нашу жизнь. Как позитивные, так и негативные. Механизм точный не знаю, но в моей жизни работает четко. Поэтому мыслить стараюсь лишь позитивно, как только бред в голову лезет гоню его от себя помня о силе притяжения мыслей
ТигрЛьвович• 24 декабря 2016
Ответ дляЦыбулька
Это просто от некачественного и неполного представления - так сказать отвлеченного ’а неплохо бы’.

Если мыслить более полно, например, работая на предприятии по производству яхт из стеклопластика, то мысль о собственной яхте или таки материализуется, или просто не возникнет (типа как сапожник без сапог).
Люблю Поумничать• 24 декабря 2016
я не просто верю, я это точно знаю, я проверила)) я так мужа себе заказала - совпало все, от момента знакомства до сего дня) и я довольна
ТигрЛьвович• 24 декабря 2016
С негативными же куда проще - пожелать кому-то чтобы он сдох (ну хоть кто-то раз да видел труп) и т.д...
Цыбулька• 24 декабря 2016
Ответ дляТигрЛьвович

нет..не то...тут нечто похожее на Зеланда, работа с намерением, где первое условие - полностью отпустить ситуацию, типа ’стоит только расхотеть и все будет’

Цыбулька• 24 декабря 2016
Ответ дляТигрЛьвович
та ну вы что...кому-то нельзя вообще желать
Люблю Поумничать• 24 декабря 2016
второй раз - хотела жилье, свое, мною спроектированное, тако, чтобы всем хотелось в нем жить. Начали с того, что поехали смотреть участки. Ездили, ездили и тут проезжаем один и я говорю, - остановись! Муж останавливается, я узнаю, а этот участок продается и внутренний голос говорит - здесь ты будешь жить) Проходит время и на этом участке строится дом моей мечты) А, забыла сказать, что денег вообще не было, но я попросила, чтобы они, деньги, нас нашли сами - и так и выходит)
Люблю Поумничать• 24 декабря 2016
я просто вижу себя в какой-то ситуации, отчетливо и говорю, что так и есть, как будто в реальном мире. Через время так и выходит
Цыбулька• 24 декабря 2016
Ответ дляЛюблю Поумничать
у вас редкий дар
Спасатель Малибу• 24 декабря 2016
негативных больше сбывается, потому что у меня их меньше.
шли в поход. предупредила организатора - в грозу ни-ни на вершину, боюсь. а в карпатах так быстро гроза надвигается. ну и организатор зная что после дождя мы вообще не залезем на ту гору - ведёт нас в гром на верх. уговаривая меня, вон видишь лошадки - им ничего не случается.... короче то и случилось чего я боялась - гроза, а мы на вершине.
Мона Лиза• 24 декабря 2016
Это избитый штамп женских журналов и форумов.
Диверсификация• 24 декабря 2016
Может быть, это просто психология. Загадывая что-то и веря в это, мы тем самым ставим себе четкую цель. Это нас мобилизует и психологически, и физически. Мы стремимся к ней, прикладывая для этого усилия.

А насчет здоровья. Это тоже может быть психологическим. Известно, что если человек впадает в депрессию, узнав свой страшный диагноз, он почти всегда быстро умирает. Если же он решает бороться, настраивается на успех - его шансы пожить подольше или даже выздороветь возрастают. Все мы, наверное, замечали, что если у нас настроение хорошее, то и физически нам хорошо. А если мы страдаем, переживаем, плачем - приходит слабость, голова может разболеться, в конечностях появляется вялость и т.п. Если долго быть в таком состоянии - могут и болячки прицепиться. Или старые болячки начнут прогрессировать.

Поэтому быть на позитиве очень полезно во всех отношениях. Магия это, законы вселенной или просто психология - как бы то ни было, мыслить надо правильно.
Цыбулька• 24 декабря 2016
Ответ дляДиверсификация

нет...бывает ляпнешь так и оно сбывается, в далеких 90-х я искала себе квартиру и шла на просмотр с агентством, проходя мимо одного дома сказала вот бы тут купить ( там на улицу выходил дом 5эт типа сталинки) что вы думаете, через несколько месяцев я жила в этом дворе только внутри и в флигеле было 2 эт, как же я жалела что ее купила, но я захотела -сказала- вселенная мне послала квартиру в том дворе, только дом не тот
Слепок стопы• 24 декабря 2016
Ответ дляЦыбулька
у вас редкий дар
поумничать?...))0
Медсестричка• 24 декабря 2016
Ответ дляЛюблю Поумничать
Вы этому учились?

Цыбулька• 24 декабря 2016
Ответ дляСлепок стопы
поумничать?...))0
да нет..вы родились под счастливой звездой, если не секрет какого числа?
Цыбулька• 24 декабря 2016
Ответ дляСлепок стопы
поумничать?...))0
ой...не вам вопрос
я модница• 24 декабря 2016
Верю, приведу пример, пример сказочный. Три года назад написала письмо в Лапландию к деду Морозу. Просила дать мне работу которая мне по душе, сказала хочу как ты творить чудеса, делать подарки, работать в такой сфере. Ответа я не получила, но через два месяца нашла вакансию по созданию мастер-классов по творчеству и два года так работала, это была самая любимая моя работа, от которой за спиной росли крылья. Сейчас подзабросила это, так как материалы очень дорогие стали... Ну как, волшебство? Да - это ВОЛШЕБСТВО =)
И таких пример в моей жизни было много.
Слепок стопы• 24 декабря 2016
Ответ дляЦыбулька
я?
аааа ....’люблю поумничать’- не знаю.))))
Цыбулька• 24 декабря 2016
Ответ дляСлепок стопы
я?
не вы ))) я невнимательна ..простите)
Слепок стопы• 24 декабря 2016
Ответ дляЦыбулька
не вы ))) я невнимательна ..простите)
Г@Л@В@ломка• 24 декабря 2016
Я верю
3 крупных и почти несбыточных желания сбылись. Работаю над 4 и 5