ЯспАкойнаЯ• 26 июля 2013

Дети-потребители

Мамы- поделитесь опытом.

У меня 2 сына, 13 и 9 лет. Год назад ушла от мужа. Материально после развода как водится поддерживать "не спешит" алименты выплачивает не регулярно и   не в полном размере. С детьми общается по выходным. Дети после выходных приезжают "чумные". Там идилия: кино, мороженое, шашлыки, гости безответственность и безнаказанность.
-Папа я с друзьями погулять  иду! - На тебе сынок 100грн.
 А за продленку и тренировки мама платит. Вообщем игра папа - хороший, мама -плохая. А тут ответсвенность, уроки, обязанности. Ситуация и зъисти гирко и кинуть жалко. Понимаю что если как он говорит - пусть дети живут у меня просто через какое то время они станут ненужными людьми- он не будет заморачиваться их развитием и воспитанием.... Когда и что поймут дети- вопрос. С папой бороться бесполезно, ему чем мне хуже- тем ему лучше.
Мне важно другое- как правильно в существующей ситуации выстроить  паритетные отношения с детьми, чтобы они понимали, насколько много и важно то что "сегодня" делаю я, а не относились к этому как к должному.
Может кто проходил- поделитесь опытом.

С благодарностью, К
Оченьценная• 26 июля 2013
Больше обязанностей для старших детей и тогда они ценят ту же работу не только в исполнении мамы, но и других. Своих так воспитываю. Вижу результат.

Шмоточницаца• 26 июля 2013
Послушаю
Forel• 26 июля 2013
отлично пишите!

в прессе работаете?
Белочкой зови• 26 июля 2013
Мне кажется вам не стоит сильно углубляться в суть отношений с отцом, они уже достаточно взрослые и все понимают

Старайтесь досуг вечером, когда дети с вами, сделать интересным для них, проводить с ними больше времени, слышать их проблемы, просто выслушивать их
Больше уделить им времени не воспитанием и учебой, а игрой и общением

И не раздражайтесь на них, когда они приезжают от отца ’чумные’, встречайте их веселой, счастливой от того, что они приехали

Дети хоть и взрослые, но им тяжело пережить разрыв родителей

И не ждите от детей ’спасибо’ за то, что делаете сейчас для них, ведь это ваши дети - делайте это бескорыстно!
Галябалована• 26 июля 2013
у вас синдром типичной училки. Заметьте, кроме слов - воспитание, обязанности, ответственность и пр - других не прозвучало. Нет разговора о любви к детям, заботе, поинмании... Вы - одинокая обиженная женщина, в этом вся и проблема
.АлексА.• 26 июля 2013
Пускай папа возъмет их не на выходные, а на месяц.
Льва• 26 июля 2013
Спросите здесь http://forums.rusmedserv.com/forumdisplay.php?f=1
Галябалована• 26 июля 2013
и слово-то на детей какое - ПОТРЕБИТЕЛИ........ мне уже захотелось уйти из дома...
Льва• 26 июля 2013
Ответ дляГалябалована
А зачем ей писать о любви? Не все так просто распахивают душу, пусть даже он-лайн под анонимом

Льва• 26 июля 2013
Ответ дляГалябалована
Автор-реалист. Вот и весь ответ.
Чебуравлик• 26 июля 2013
У Вас мальчики? Самое время стать слабой и беззащитной. Дайте им возможность о Вас позаботиться, пожалеть. Расскажите им, что у Вас а душе. Пора становиться другом, переходить на взрослые партнерские отношения. Чем больше детям доверять и уважать их мнение, тем лучше. Не будьте строгой учительницей, становитесь просто любящей женщиной. Не расстраивать маму куда более сильная мотивация, чем страх наказаний.
Жерица ночи• 26 июля 2013
Ответ для.АлексА.
Невидимка Майя• 26 июля 2013
Ответ для.АлексА.
а Вы отдохните. Думаю за месяц, папа устанет каждый день давать по 100грн+ еще кормить, тоже деньги нужны. Да Вы проще будете на это смотреть, начнете не только обязанностями детей баловать
автор ЯспАкойнаЯ • 26 июля 2013
Ответ дляForel
отлично пишите!

в прессе работаете?
отлично пишите!

в прессе работаете?

К сожалению, нет. Но очень хотелось бы себя попробовать. Подскажите что то?
Мао_Мяо• 26 июля 2013
Прямо ситуация моей знакомой.
Папа тоже был хорошим и авторитетным, все слова о матери, естественно только плохие, которые слышала дочка у него дома незамедлительно высказывались ребёнком дома у мамы. При этом дочка говорила папиными словами - у отца мне будет лучше.
Отдала на лето папе.
Через неделю дочь пришла с вещами - папа устраивает с друзьями посиденьки, а дочка как Золушка должна их обслуживать. На этом все разговоры о лучшем папе прекратились.
Томатико• 26 июля 2013
Ответ дляГалябалована
причем тут училка???
у автора синдром матери, которая несет всю ответственность за детей их их воспитание в одно лицо
потому что папе приятно быть свадебным генералом и больше ничего не интересно
именно любовь к детям и является причиной создания этой темы
читайте не слова, а СУТЬ написанного

автор, сочувствую вам, но дельного совета дать не смогу, т.к. в такой ситуации не была
держитесь! дети уже почти-почти взрослые - скоро начнут понимать те вещи, о которых вы пишете
побольше с ними говорите о своих делах-заботах-пробелмах
не в виде жалобы-упрека, а в дружеском тоне, чтобы они немного больше понимали, какие усилия надо прилагать и какие пробелмы решать вам, чтобы они спокойно и комфортно жили,учились, кушали, одевались
возможно, периодически просите помощи - по дому, по хозяйству и пр.
автор ЯспАкойнаЯ • 26 июля 2013
Ответ для.АлексА.
Девочки поверьте месяц ничего не решит, это не тот срок на котором он сломается. Да и для меня повторюсь стоит задача наладить отношения с детьми, выровнять их, а не доказать что то мужу или им.
Томатико• 26 июля 2013
Ответ для.АлексА.
что это изменит? месяц закончится - психанет папа или нет, неважно - и дети опять будут жить с мамой, а развлекаться с папой
Льва• 26 июля 2013
Значит,давайте им радость и веселье- походы, игры,вечера смеха и пр

Соседушка• 26 июля 2013
Ответ дляБелочкой зови

они если и смогут это оценить, то только тогда когда заведут своих детей и столкнутся с проблемами в их воспитании.
автор ЯспАкойнаЯ • 26 июля 2013
Ответ дляТоматико
причем тут училка???
читайте не слова, а СУТЬ написанного

Спасибо за поддержку. Мне просто не понятно, где огреха. Я росла в семье, где родители могли позволить в материальном плане намного меньше и умела радоваться и быть благодарной за каждую новую вещь - будь то пенал или платье. Вчера заходим в магазин, покупаю младшему спорткостюм за 300грн, а он стоит с надутыми губами потому что я ему мяч отказалась купить. Просто не понимаю
автор ЯспАкойнаЯ • 26 июля 2013
Ответ дляForel
отлично пишите!

в прессе работаете?
Хочу себя попробовать, не знаю с чего начать.
Томатико• 26 июля 2013
Ответ дляЯспАкойнаЯ
я росла в точно такой же семье
ваши дети сейчас в другой ситуации
1. другое время, другое общество, другие запросы - общество в принципе стало очень потребительским - по сравнению с нашим детством
2. все-таки другая семья - вы росли ведь в полной? а детям вашим сейчас сложней, как и вам
Томатико• 26 июля 2013
Ответ дляЯспАкойнаЯ
вы действительно хорошо пишете
Шмоточницаца• 26 июля 2013
Ответ дляЛьва
Автор-реалист. Вот и весь ответ.
Разведка Маша• 26 июля 2013
у меня у подружки так. Дочка выросла - 21 год уже. Живет с мамой, отношения теплые. А вот папу она рассматривает исключительно, как объект, который дает деньги, когда говорит о нем - никакой любви не чувствуется, только расчет. Это, конечно, не есть хорошо - её отношение к папе, но что он заложил - то и получает.
Луковая• 26 июля 2013
Все познается в сравнении, отправьте их на пару месяцев к папе. А перетягивание одеяла ни к чему хорошему не приведут.
afalina-flor• 26 июля 2013
причем тут училка???

ППКС, просто автор излагает суть проблемы без розовых соплей о любви. Лично мне такие люди очень импонируют. Автор, я в таком случае выход вижу только в одном - давить на сознательность. Просто честно и откровенно давать детям все расклады - откуда деньги берутся и как тратятся, почему нужно хорошо учиться и зачем маме по дому помогать. Не знаю я другого выхода, мне вариант притвориться слабой женщиной не подходит, я не актриса и лицедейство мне чуждо, даже в воспитательных целях. У нас с вами дети одного возраста, они уже в состоянии понять, просто не хотят в силу возрастного эгоизма. Но капля камень точит)))