Чупокабра• 26 июля 2013
Постоянное чувство волнения и напряжения. Как с этим бороться?
Девочки, у меня реальная проблема. Может у кого-нибудь такое было и знает как бороться с постоянным чувством страха, волнения.
Дело в том, что я постоянно испытываю чувство волнения. За всё и за всех - за ребёнка, мужа, родителей, работу, себя. Если у ребёнка начался насморок - у меня внутренняя паника, при чём в голову лезут мысли самые плохие. Нашла какую-то точечку у себя на коже - всё! какая-нибудь онкология. Заболела голова - всё! что-то страшное.
Мой папа звонит очень редко, чаще болтаю с мамой. Так вот если вижу вызов с надписью Папа - сразу сердце в пятки уходит - что-то случилось с мамой! И такие приливы паники наступают, что сердце в пятки уходит и дух захватывает, сердцебиение учащается.
Вот звонит муж и каким-то нервным голосом обращается ко мне по имени -ВСЁ - у меня паника (думаю, что с ребёнком что-то случилось). Оказалось он не мог понять какой мультик включить малому и по-этому звонил.
Вот на следующей неделе едим на море с ребёнком. У меня страх, а вдруг что-то случится. Садясь каждый раз в самолёт - прощаюсь с жизнью... Ну понимаю, что так нельзя, глупо постоянно ждать плохих новостей, но не знаю как с этим бороться.
Вообще я живу с чувством постоянного напряжения. Я так устала от этого, не могу расслабиться.
Что делать с этим, не знаю
Трусиковед• 26 июля 2013
и у меня похожее...я уже смирилась, думаю это просто повышенная чувствительность ко всему...Но лучше уж так, чем быть бревном бесчувственным
Кривая спроса• 26 июля 2013
У меня та же ерунда)
Сейчас купила себе таблетки Notta.Вроде как помогают)
Магиня• 26 июля 2013
Ужас.Как Вы живёте? Вам бы специалиста посетить и выяснить причины. Не бывает такое просто так. Так же до неврастении дойти можно.
Вы не интересовались для начала психологической литературой?
Чупокабра
• 26 июля 2013
Ответ дляМагиня
Пойти повеситься?
Кривая спроса• 26 июля 2013
Ответ дляСекс-Бомба
нужно к психологу или психиатру.так жить нельзя!
Я 40 лет так живу.Иногда реально тяжело,но я смирилась.
Трусиковед• 26 июля 2013
Ответ дляАпочемучка
У Вас в жизни нет Бога. Это просто невыносимо так жить.
бред
Чупокабра
• 26 июля 2013
Ответ дляАпочемучка
Да нет, вообще-то я верующий человек.
А чувство тревоги здесь не причём.
Апочемучка• 26 июля 2013
Ответ дляЧупокабра
Да нет, вообще-то я верующий человек.
А чувство тревоги здесь не причём.
ну если вы верующий человек, значит должны знать что без воли Бога с вас даже волос не упадет. А кто лучше Бога знает что Вам нужно? Доверьтесь Богу и все наладится.
А если в Бога выпрашивать то что вы считаете нужным, это же не вера в Бога, а вера в то что вы лучше знаете.
Чупокабра
• 26 июля 2013
Ещё я очень чувствительна к чужим больным деткам. Помогаю, как могу. Особенно детям с онкозаболеваниями. Состою в многих группах. И когда читаю истории малышей, так вообще до полуобморочного состояния себя довожу. Слежу за жизнью этих деток, которым помогаю. Очень волнуюсь за них, вообще обо всём волнуюсь...
Инфотуфелька• 26 июля 2013
я тоже, как я говорю ’нервно больная’
, ниче - детям, когда те плакали по ночам, педиатр прописал пустырник - ооо вещь!!! иду как-то на собрание родительское -а сам трушусь - напилась пустырника - класс!!! легко, голова не болит, никакой дрожи.... так что я в критичных моментах пью его.. а так вообще - звонок поставила один на всех - а то звонят с работы - олдин звонок - сердце падает, звонит звонок на маму - опять плохо... а счас ничего - все нормально.... страх все равно с нами остается, но вообще лучше мыслит позитивно - вот малой лезет на лесенку - сначала плохело, ничего -показала как слазить и все - стояла рядом сначала -страшно было, но стояла и не помогала -пусть учится... счас делает все сам, другие мамашки с горки ребенка в 3 года за ручку спускают ,а мой катается и бегает сам.. просто , наверное, свои страхи нужно отпустить - будет ,что будет, с другими ничего - и с моим ничего.... те проценту, что ’может быть’ - забудьте про них ,а то реально - жизни никакой не будет...
удачи вам и позитивного мышления - все будет хорошо!!!!!!

, ниче - детям, когда те плакали по ночам, педиатр прописал пустырник - ооо вещь!!! иду как-то на собрание родительское -а сам трушусь - напилась пустырника - класс!!! легко, голова не болит, никакой дрожи.... так что я в критичных моментах пью его.. а так вообще - звонок поставила один на всех - а то звонят с работы - олдин звонок - сердце падает, звонит звонок на маму - опять плохо... а счас ничего - все нормально.... страх все равно с нами остается, но вообще лучше мыслит позитивно - вот малой лезет на лесенку - сначала плохело, ничего -показала как слазить и все - стояла рядом сначала -страшно было, но стояла и не помогала -пусть учится... счас делает все сам, другие мамашки с горки ребенка в 3 года за ручку спускают ,а мой катается и бегает сам.. просто , наверное, свои страхи нужно отпустить - будет ,что будет, с другими ничего - и с моим ничего.... те проценту, что ’может быть’ - забудьте про них ,а то реально - жизни никакой не будет... удачи вам и позитивного мышления - все будет хорошо!!!!!!
Чу Ча• 26 июля 2013
Ответ дляАпочемучка
Третья заповедь: Не поминай имени Господа Бога твоего всуе.
От себя хочу добавить: уважайте других людей, пожалуйста.
Апочемучка• 26 июля 2013
Ответ дляТрусиковед
нет это плохо... а иногда то что вы называете безчувственностью, другие называют умиротворением, или миром в душе. Разве это плохо?
Чупокабра
• 26 июля 2013
Ответ дляИнфотуфелька
я тоже, как я говорю ’нервно больная’

Спасибо большое, приятно слышать такие слова!
Инфотуфелька• 26 июля 2013
Ответ дляЧупокабра
не читайте - я раньше активничала, потом бросила - у меня дома мильйон проблем, а живу чужими...намного легче на душе стала, про болячки стараюсь меньше читать , нужна помощь - глянула быстро ,что кому надо и все - нечего там сидеть и слезами умываться...
Апочемучка• 26 июля 2013
Ответ дляЧупокабра
я тоже многим помогаю, но понимаю что на все Божья воля. Помогать надо, это безмспорно, но не заганять себя в постоянные длепрессии.
Апочемучка• 26 июля 2013
Ответ дляЧу Ча
а откуда вы взяли что я других не уважаю? Нет я уважаю, но я знаю что такое такое состояние, и даю совет. Или тема создана чтоб оправдать себя и жить наживать себе и своим близким проблемы как душевные и со здоровьем?
Инфотуфелька• 26 июля 2013
кстати да, очень хорошо - есть поговорка - Бог дал, Бог взял.... очень хорошо, все будет -как будет и никак по-другому, а раз поменять нельзя - чего страдать-то??)))) я верю в Его милосердие и любовь намного больше, чем в Его суровость ,поэтому на мир я смотрю больше с радостью)))
Чупокабра
• 26 июля 2013
Нет, тему я создала здесь, потому что не могу рассказать никому близкому об этом. Знаю, что не одна такая мнительная, по-этому прошу помочь советом или словом.
Чупокабра
• 26 июля 2013
Ответ дляИнфотуфелька
Золотые слова
Апочемучка• 26 июля 2013
У меня был период, что я боялась темноты и вообще боялась ночью в туалет встать. Так я специально везде выключала свет, и ходила по квартире без света, при этом молилась. Прошло очень быстро. Загляните своим страхам в глаза, смело, они этого боятся.
Апочемучка• 26 июля 2013
Ответ дляИнфотуфелька
вот согласна на все 100%. Я верю что Бог лучше знает что нам нужно. Бог это и есть любовь. Поэтому я спокойна.
Чупокабра
• 26 июля 2013
Вот у нас на работе есть женщина, так она говорит - я ничего в жизни не боюсь, кроме потери близких. Я тоже хочу научиться ничего не бояться и спокойно воспринимать все жизненные обстоятельства.
Так уже надоело всё...
Вот шеф звонит, смотрю его имя на телефоне - первая мысль - сейчас буду получать за что-то.
Так уже надоело всё...
Апочемучка• 26 июля 2013
Ответ дляЧупокабра
и толку Вас с того что сейчас несколько таких же мнительных девочек, которые уже привыкли и за все года мнительности придумали только то чтоб попить Нотту? Оно Вам поможет? Пожалеете себя, все вместе, они пойдут пить нотту, вы покупать нотту, а проблема то останется. Так и до транквилизаторов можно докотиться.
Чу Ча• 26 июля 2013
Ответ дляЧупокабра
Да нет, вообще-то я верующий человек.
А чувство тревоги здесь не причём.
Девушка, не обращайте внимания на такие посты.
Причина такого состояния может быть физиологическая и психологическая. Чтобы исключить физиологию -проверьте щитовидку (сначала сделайте УЗИ. Постоянную тревожность дает как угнетенная щитовидка, так и увеличенная).
Если все ОК, то нужно попробовать потихоньку себя отвлекать - лучшее средство спорт(йога, фитнесс, простая ходьба) и секс. Гоните мысли из головы в прямом смысле. Только что-то плохое лезет в голову - переключайтесь. Сделайте себе пару позитивных заготовок и перключайтесь на них (Вы красавица, умница, счастливая мама, любимая жена, вы здоровы, впереди вся жизнь....)
Чупокабра
• 26 июля 2013
Та нет, Нотта - не выход. Я вообще отношусь скептически ко всем медикаментам, которые делают твоё настроение приподнятым и весёлым. Всё это искусственно.
Магиня• 26 июля 2013
Ответ дляЧупокабра
Пойти повеситься?
Вот часто девочки возмущаются, что кто-то зашёл в вопрос, ляпнул то, что их обидело и даже не подумал, что автор темы такой ранимый.
Вот в данном случае, чем я Вас обидела? Или я просто Вашей интонации не поняла? Или посты типа: я сама такая и живу так кучу лет... или... не волнуйтесь, лучше так, чем бревно бесчувственное... Вам больше помогли???
Создавая тему, Вы заведомо ждёте не поддержки, а сарказма и издёвок, поэтому в любом посте их найдёте и увидите, кроме тех, которые будут поддерживать Ваше состояние, которое Вам знакомо.
В темах, где девочки ждут реального ответа, они их получают и благодарят участников. Не обращали внимания?
Будете ждать от жизни страшного, обязательно его получите. Как показал только один Ваш ответ на мой безобидный пост.
Сожалею, думала, что поддержу Вас, т.к. когда-то пережила серьёзную проблему и справилась. Удачи.