Трахтибидох• 26 июля 2013

Много тем про деток с аутизмом признаками и т. д.

Мамы, а Вы уверенны, что у Ваших деток проблемы? Может они просто развивваются по другом? например чуть позже, чем другие дети? Или характер такой? Или например протесты? Ведь врач, если к нему прийти-будет лечить-это его работа. Или я не права?
mamba:)• 26 июля 2013
Вы правы и не правы одновременно. Аутисты - действительно особые детки, у них свой мир. Но и это поддается некоторой коррекции. И здесь лучше перебдеть, чем недобдеть. И психологи, к которым обычно советуют обратиться, не врачи - они абсолютно не используют лекарств. Они дают советы - как помочь малышу преодолеть проблемы, как самой маме не срываться и любить и принимать своего ребенка таким какой он есть. Что тут страшного? Что за совковый стереотип и паника пред словами с корнем ’психо’?

автор Трахтибидох • 26 июля 2013
лучше перебдеть. согласна. готова вопрос закрыть даже.
Блинчик Мой• 26 июля 2013
Аутизм детей это вина родителей
Как психолог говорю
mamba:)• 26 июля 2013
Ответ дляБлинчик Мой
Аутизм детей это вина родителей
Как психолог говорю
вы психолог?! Не верю. Ни один не то что психолог - человек в здравом уме такого не ляпнет . Родители виноваты в том, что у них родился особый ребенок?! Никто в мире еще не понял природу возникновения аутизма, а вы одной фразой описали? Не гневите Бога такими словами
автор Трахтибидох • 26 июля 2013
Ответ дляБлинчик Мой
Аутизм детей это вина родителей
Как психолог говорю
Вы о том, что родители мало общаются с детьми и часто дети сами по себе или с мультями например?
Повелительница лампочек• 26 июля 2013
Ответ дляБлинчик Мой
Аутизм детей это вина родителей
Как психолог говорю
Да ладно. Такое брякнуть, да еще так однозначно.
Сколько случаев, что ребенок нормально развивается, делают прививку - и пожалуйста, уже и не узнать ребенка. Чья вина?
Ifsogirl• 26 июля 2013
Ответ дляБлинчик Мой
Аутизм детей это вина родителей
Как психолог говорю
Вброс г.... в вентилятор.
Nadiya58• 26 июля 2013
Ответ дляБлинчик Мой
Аутизм детей это вина родителей
Как психолог говорю
Тогда грош Вам цена как психологу.
Если бы более трех лет не пришлось ЕЖЕДНЕВНО заниматься родителям, специалистам, бабушкам и дедушкам выезжать с квартиры на дачу организовывать общения в родной компании с разнообразными играми и животными, я бы Вам поверила.
В адаптации ребенка участвуют все и есть положительные результаты.
автор Трахтибидох • 26 июля 2013
интересно, а лет 20-30-40 назад, был такой диагноз?

Повелительница лампочек• 26 июля 2013
Ответ дляТрахтибидох
Та у нас раньше всех под одну гребенку, со всеми диагнозами: шизофрения, даун, аутис, олигофрения - кто там особо разбирался. В интернат для умственно отсталых, а там - итог один.
Nadiya58• 26 июля 2013
В СССР, помните, и секса не было, хотя дети рождались, а за границей был.
220В• 01 августа 2013
Ответ дляБлинчик Мой
Аутизм детей это вина родителей
Как психолог говорю
А подробнее можно изложить позицию?
Все родители аутистов они одинаковы в чем?