18 мнеУЖЕ• 26 декабря 2016
Дарственная на вторую жену (гражданскую)
Вопрос в следующем. Вчера позвонила очередная "жена" моего первого мужа (пусть будет Наташа), что его забрала вторая "жена"(Люда) на авто и увезла. При этом стоит вопрос о том, чтобы на нее была написала дарственная. Муж инвалид. Неходячий, посл. время очень сдал. У него туберкулез был+нет одной почки.
Эта жена, с которой он жил (Наташа) просит вмешатся меня. Приехать и начать разборки.
У меня, к слову, от него сын. 20 лет. Мы давно в разводе и сын периодически навещает отца. Он живет за 70 км от Киева. Не наездишься.
В общем, связи с мужем нет. Связь только через Люду. Звоню я ей. Она ничего против меня не имеет. Но ставит вопрос о дарственной. И чтобы я не имела ничего против. А она, в свою очередь, мужа досмотрит и похоронит. Когда ему время придет.
Еле допросилась позвать мужа к телефону. Он еле говорит. Плохо дышит. Подтвердил, что за то, что его Люда досмотрит и похоронит - дарит ей дом. Бред.
С этой Наташей жизни нет. Она пьет. Уходит из дому на несколько дней, а муж неходячий. Вот и попросил Люду забрать его. Взамен на дом.
Хз, что происходит, но видимо, сыну нашему дома не видать((
Вот как так? После написания дарственной - может ли сын отстоять свои права на дом?
220В• 26 декабря 2016
Ответ для18 мнеУЖЕ
та какие там алименты, сыну 20. Я когда второй раз замуж выходила - сына растили вдвоем со вторым мужем. На алименты не рассчитываала уже. И сейчас они ни к чему. А за дом, конечно, печально. Уйдет левым людям.
Законодательство Украины предусматривает выплату алиментов по-моему, до 25 лет, если ребенок студент стационара
Телефон Рубика• 26 декабря 2016
Ответ для18 мнеУЖЕ
рассматривайте дом - как эквивалент денег которые ваш муж будет платить за свой досмотр - хотите денег - досматривайте его сами или нанимайте сиделку - не хотите досматривать, муж оплатит эту услугу другому человеку
18 мнеУЖЕ
• 26 декабря 2016
Ответ дляСиреневенькая
что заново? вы для себя все решили и развелись . Всю жизнь женщины рожали детей исключительно для себя, не в зависимости от того хороший муж или плохой. В данной ситуации мне ваше желание получить дом не понятно, т.к жопу мыть не хотите ,а дом хотите это как?? а кто будет мыть жопу этому человеку за просто так? чем у него есть платить за эти услуги тем он и платит и тому кто на это согласен.
да хорошо, не кипишуйте ))
Сиреневенькая• 26 декабря 2016
Ответ для18 мнеУЖЕ
да хорошо, не кипишуйте ))
я не кипишую, кипишуете именно вы, иначе не стоял бы вопрос об этом доме
18 мнеУЖЕ
• 26 декабря 2016
Как-то сейчас пришла мысль: отец в свое время отказался от сына, а сейчас еще и документально.
Телефон Рубика• 26 декабря 2016
Ответ для18 мнеУЖЕ
в смысле документально? каждый человек может распоряжаться своей собственостью как считает нужным, при чем тут дети
18 мнеУЖЕ
• 26 декабря 2016
Ответ дляСиреневенькая
Считайте, я не согласна мыть ж...у. И дом мне не нужен. Точнее, НЕ МНЕ он нужен был. Сыну нашему. Ничего, переживем. Чужого нам не надо.
18 мнеУЖЕ
• 26 декабря 2016
Ответ дляТелефон Рубика
давно еще, когда были живы бвбушка и дедушка (мужа родители) был разговор что тут будут еще и правнуки бегать)) Отак-от. Болтовня.
Телефон Рубика• 26 декабря 2016
Ответ для18 мнеУЖЕ
ну вы родили ребенка от алкаша и мудака при этом надеялись что он оставит вашему сыну крутое наследство.... мальчика нужно учить что он должен заработать на жилье для своей семьи а не ждать пока кто-то из родителей кони двинет
18 мнеУЖЕ
• 26 декабря 2016
Пора закрывать вопрос. Для себя с юридической точки - я все выяснила. Не стоит все это наших нервов. Будет - как будет.
Всем еще раз спасибо! Тут были на самом деле ценные советы!
Сиреневенькая• 26 декабря 2016
Ответ для18 мнеУЖЕ
вы какая то странная, так ему что, этому инвалиду руки на себя наложить,чтоб вашему сыну дом достался ? куда ему деваться и какой выход у него из этой ситуации? Значит платите этой Люде зарплату по уходу за своим мужем, и дарственная будет на вас
Сиреневенькая• 26 декабря 2016
Ответ для18 мнеУЖЕ
поговорку знаете?!: дурень думкою багатие
220В• 26 декабря 2016
Ответ для18 мнеУЖЕ
Удачи Вам и Вашей семье