18 мнеУЖЕ• 26 декабря 2016
Дарственная на вторую жену (гражданскую)
Вопрос в следующем. Вчера позвонила очередная "жена" моего первого мужа (пусть будет Наташа), что его забрала вторая "жена"(Люда) на авто и увезла. При этом стоит вопрос о том, чтобы на нее была написала дарственная. Муж инвалид. Неходячий, посл. время очень сдал. У него туберкулез был+нет одной почки.
Эта жена, с которой он жил (Наташа) просит вмешатся меня. Приехать и начать разборки.
У меня, к слову, от него сын. 20 лет. Мы давно в разводе и сын периодически навещает отца. Он живет за 70 км от Киева. Не наездишься.
В общем, связи с мужем нет. Связь только через Люду. Звоню я ей. Она ничего против меня не имеет. Но ставит вопрос о дарственной. И чтобы я не имела ничего против. А она, в свою очередь, мужа досмотрит и похоронит. Когда ему время придет.
Еле допросилась позвать мужа к телефону. Он еле говорит. Плохо дышит. Подтвердил, что за то, что его Люда досмотрит и похоронит - дарит ей дом. Бред.
С этой Наташей жизни нет. Она пьет. Уходит из дому на несколько дней, а муж неходячий. Вот и попросил Люду забрать его. Взамен на дом.
Хз, что происходит, но видимо, сыну нашему дома не видать((
Вот как так? После написания дарственной - может ли сын отстоять свои права на дом?
Просто Мария• 26 декабря 2016
Ответ для220В
Покупка дома была во время брака?
На кого оформлена была покупка дома?
Если в браке и на мужа, то Вы должны были подать при разводе на раздел имущества. Также через суд можете претендовать на часть дома в счет невыплаченных алиментов.
Я не понимаю одного - если дом в собственности Вашего бывшего мужа, то Ваше разрешение на распоряжение его имуществом ему не нужно. Он может его подарить и т.д.
На кого оформлена была покупка дома?
так у автора никто разрешение и не спрашивает
Телефон Рубика• 26 декабря 2016
Ответ для18 мнеУЖЕ
та да, там еще куча долгов по коммуналке((
ну так перекреститесь и успокойтесь
Телефон Рубика• 26 декабря 2016
еще большой вопрос во сколько тот дом оценят и сколько долги сожрут
Любимка-анонимка• 26 декабря 2016
Ответ для18 мнеУЖЕ
Вот я это и ’хотела’ услышать(((
Если ваш муж не платил алиментов, почему вы не обратились в исполнительную службу, чтобы на его имущество был наложен арест в счёт неуплаты алиментов?
220В• 26 декабря 2016
Ответ дляПросто Мария
Почитайте главное сообщение. Спрашивают.
18 мнеУЖЕ
• 26 декабря 2016
Ответ для220В
Покупка дома была во время брака?
На кого оформлена была покупка дома?
Да, во время брака. Оформлен дом был на свекровь.
Хи хи, ну ну• 26 декабря 2016
Ответ для18 мнеУЖЕ
У нас нет такой возможности.
Ну как вы представляете: я привела в дом лежачего первого мужа ко второму)))
Я представляю. Мой бы побухтел, но даже решив, что его мужской чести ничего не угрожает, пожалуй, не стерпел бы.
18 мнеУЖЕ
• 26 декабря 2016
Ответ дляЛюбимка-анонимка
Так обращалась, пару раз даже туда и приезжали. Выплатил те две несчастные суммы и хватит))
18 мнеУЖЕ
• 26 декабря 2016
Ответ дляХи хи, ну ну
вот и мой такой же)
18 мнеУЖЕ
• 26 декабря 2016
Ответ для220В
Звонит уже третья жена, Люда. И ОНА меня просит полюбовно,так сказать, отказаться словесно и чтобы я впоследствии не претендовала в суде.
’Подруга’, блин, нарисовалась.
Я вчера так ни на чем и завершила наш разговор. Мне-то с ней чего разговаривать? Я с мужем хотела. Он мне сказал, все что я должна знатть.
’Подруга’, блин, нарисовалась.
Телефон Рубика• 26 декабря 2016
Ответ для18 мнеУЖЕ
дом куплен на свекровь,а векровь подарила дом сыну? ну все, теперь он дарит кому хочет дальше, не понятно зачем вас об этом информировать
18 мнеУЖЕ
• 26 декабря 2016
Ответ дляТелефон Рубика
Нет, не дарила.
Вот и мне непонятно, зачем ТОЙ Люде меня об этом оповещать????
сказали бы уже по факту.
Телефон Рубика• 26 декабря 2016
Ответ для18 мнеУЖЕ
Нет, не дарила.
сказали бы уже по факту.
а, тоесть муж получил наследство? он получил наследство во время брака с вами или уже позже?
220В• 26 декабря 2016
Ответ для18 мнеУЖЕ
Вот. Ваш бывший муж является единственным собственником этого дома.
Сын может претендовать в случае смерти Вашего бывшего мужа.
Дарственную оспорить практически нереально, и Ваше разрешение никому не нужно. Фактически Ваш бывший муж - одинокий человек с имуществом в виде дома.
Наложить арест на имущество и забрать его часть в счет алиментов было просто, но Вы этого не сделали. Если сын студент стационара, то можете это сделать сейчас
18 мнеУЖЕ
• 26 декабря 2016
Ответ дляТелефон Рубика
нет, к тому времени были уже в разводе
Телефон Рубика• 26 декабря 2016
Ответ для18 мнеУЖЕ
нет, к тому времени были уже в разводе
тогда официальная вы жена или нет - уже ни на что не влияет
18 мнеУЖЕ
• 26 декабря 2016
Ответ для220В
не знала об этом на то время(((
18 мнеУЖЕ
• 26 декабря 2016
Я подумала и решила: крыша над головой у сына есть, не голодный. Выучится - найдет работу.
В случае смерти отца - похороны лягли бы все равно на нас. А тут само все образовалось. Наверное, на самом деле нужно перекреститься и жить дальше. Руки развязаны, как говорится.
18 мнеУЖЕ
• 26 декабря 2016
Всем огромное спасибо за участие и ответы! Спасибо, что были со мной это время

Сиреневенькая• 26 декабря 2016
Ответ для18 мнеУЖЕ
Девочки, ну куда его забрать? Я второй раз замужем, сына после развода поднимала сама.
а как Вы хотели? чтобы Люда гамно выносила, а вашему сыну дом?
Телефон Рубика• 26 декабря 2016
Ответ для18 мнеУЖЕ
абсолютно, еще неизвестно столько денег потянет досмотр, окупил ли дом затраты, а так - слава богу это все не ваши теперь проблемы
18 мнеУЖЕ
• 26 декабря 2016
Ответ дляСиреневенькая
мне так и было сказано )))
Сиреневенькая• 26 декабря 2016
Ответ для18 мнеУЖЕ
я и не претендую, мне за сына обидно. Правда, обидно. Он в общаге. Впоследствии будет искать работу и с девушкой снимать квартиру. А папа - как будто и не было.
странная Вы,а как же быть этому ’папе’?, на что ему рассчитывать? если он без этого дома и на хрен никому не нужен?, сын тоже вспомнил скорее всего о нем когда дом начали делить?
18 мнеУЖЕ
• 26 декабря 2016
Ответ дляТелефон Рубика
это точно
Сиреневенькая• 26 декабря 2016
Ответ для18 мнеУЖЕ
мне так и было сказано )))
правильно Вам и сказали
18 мнеУЖЕ
• 26 декабря 2016
Ответ дляСиреневенькая
не мелите чушь! Сын молодой еще, студент. Он любит папу и по возможности навещает его. Теперь же его забрала к себе вторая жена. И возможно, не пустит к нему нас.
У сына нашего нет таких доходов сожержать папу. Папа в свео время нас не поддерживал, если что...
220В• 26 декабря 2016
Ответ для18 мнеУЖЕ

Чисто по-человечески, если стоимость дома не исчисляется десятками тысяч долларов, то мать его так, и дом, и мужа бывшего с его болячками и проблемами. Забудьте и всё. И так неясно, зачем Вас пытаются втянуть во все эти разборки.
Но насчет алиментов, если сын студент стационара, можете запросто поговорить с юристом
18 мнеУЖЕ
• 26 декабря 2016
Ответ дляСиреневенькая
Конечно, на нас с сыном ему и рассчитывать было. Когда пил беспробудно - я все 10 лет была рядом. Потом не выдержала - развелась. Надо было опять заново?
18 мнеУЖЕ
• 26 декабря 2016
Ответ для220В
та какие там алименты, сыну 20. Я когда второй раз замуж выходила - сына растили вдвоем со вторым мужем. На алименты не рассчитываала уже. И сейчас они ни к чему. А за дом, конечно, печально. Уйдет левым людям.
Сиреневенькая• 26 декабря 2016
Ответ для18 мнеУЖЕ
что заново? вы для себя все решили и развелись . Всю жизнь женщины рожали детей исключительно для себя, не в зависимости от того хороший муж или плохой. В данной ситуации мне ваше желание получить дом не понятно, т.к жопу мыть не хотите ,а дом хотите это как?? а кто будет мыть жопу этому человеку за просто так? чем у него есть платить за эти услуги тем он и платит и тому кто на это согласен.