Фиктивная• 26 декабря 2016

Ребенок - тоже человек?

Девочки, это нормально - решать все за детей? с кем общаться, кого любить, где учиться, как выглядеть? Вы видите в своем ребенке личность, хотя нет личность - это продукт общества. Правильнее сказать - индивидуальность. Вы даете ему право проявлять свое "я" или требуете быть как все и не выделяться? Ребенок имеет право совершать собственные ошибки и свой получать опыт? или надо везде бегать соломку стелить, проживая таким образом жизнь своего ребенка вместо него... Навязываете ли вы своим детям специально или неосознанно свои собственные взгляды на мир, на религию, выбор будущей профессии, страну проживания, например? Насколько ребенку разрешено выходить за пределы ваших рамок? Много вопросов накопилось однако...
котопёс• 26 декабря 2016
Ответ дляФиктивная
Я не торгую наркотой, если че.)))
Я тоже.

Мозговая пилочка• 26 декабря 2016
Ответ дляНа паровозе
Родители виноваты что вы никто и звать вас никак? Что вы ничего в жизни не добились тоже их вина? Повзрослейте наконец, успешные люди никогда ни в чем родителей не обвиняют а любят их прсто потому что они есть, а у неудачников всегда то-то виноват, кто вам мешал параллельно заниматься тем чем вы хотели?
Где я писала, что ничего не добилась? Наоборот, если бы я работала по специальности. то получала бы гораздо меньшую зарплату, чем сейчас.
Неутомимые шахматы• 26 декабря 2016
Ответ дляФиктивная
Зимой в кедах не ходят? Почему вы так уверенны? В Португалии, например, ходят вполне. Тема, как раз о рамках нашего восприятия, которые мы навязываем детям.
Вы бы еще Африку в пример привели. Некоторые африканские племена зимой вообще голяка бегают
Морская свинка• 26 декабря 2016
Ответ дляФиктивная
А если родители - неблагополучные, тогда что? с кем советоваться?
если не встретится взрослый хороший человек ,то все будет печально. Единицы не ломаются.
автор Фиктивная • 26 декабря 2016
Ответ дляМорская свинка
Ну вы ведь видите иногда неадекватных людей, глупых и ограниченных, с плохим вкусом. А ведь это тоже чьи-то родители, которых априори должны слушаться их чада? Так же родители могут быть абсолютно благополучны внешне и абсолютно несчастными в душе людьми. И даже при всем желании они не научат детей быть счастливыми.
Морская свинка• 26 декабря 2016
Ответ дляФиктивная
Честно, не поняла ,что вы хотите сказать этим постом )) Да,люди бывают разные))
ПС Я убеждена ,что у каждого человека должен быть ориентир. У кого то друзья ,у кого то родители и книги .
jif• 26 декабря 2016
Ответ дляДиректор Пляжа
Так, я серйозно. Ви явно не в курсі останніх трендів. Зараз стирається різниця не тільки між святковим і щоденним одягом, а і між чоловічим і жіночим теж. І кардинально міняється концепція чоловічого одягу, замість мачо приходить ніжний і чутливий чоловік, який все частіше стає stay-at-home dad. Цьому сегменту ринку прогнозують найбільший ріст.
Да, даже если просто телек смотреть - быть сознательным отцом модно.
автор Фиктивная • 26 декабря 2016
Ответ дляМорская свинка
Вот представьте себе этих людей, с которыми иногда приходится сталкиваться. Неадекватных, глупых, ограниченных, с плохим вкусом - ведь каждый из них считает себя очень хорошим и умным человеком и у многих из них есть дети. Некоторые даже свято верят в то, что знают, как лучше для их ребенка.)) Ну, вы поняли, что я хочу сказать.
jif• 26 декабря 2016
Ответ дляФиктивная
И причем здесь Португалия? Дело даже не в кедах, но что такое уместно, по сезону, этикет,здоровье, зона комфорта и личная территория, которые нельзя нарушать, кто-то должен объяснить ребенку. Что в обычных кедах по киевской зиме ходить опасно для почек, например, кто-то должен объяснить. Что в капронках по морозу не только стремно, но и странно. Эти все разглагольствования про свои ошибки - ниочем. Давайте разбирать конкретные примеры, потому что в эти пресловутые ошибки каждый вкладывает свое.

jif• 26 декабря 2016
Ответ дляМорская свинка
Ок ))) ребенок сознательного возраста перестал учиться ,начал баловаться наркотой и т д Ваши действия?
Вот и я об этом. Нужны конкретный примеры. Я например могу позволить многое в одежде, но круг общения фильтрую. Потому что дурные компании еще никого не доводили к успеху. Если не считать звезд шансона, конечно.
Морская свинка• 26 декабря 2016
Ответ дляФиктивная
Да,я вас очень понимаю)) Повторюсь ,люди бывают разные Этот мир не идеален.
ПС зачем далеко ходить))Вы на пример ,навязываете нам свою точку зрения.При чем упорно
jif• 26 декабря 2016
Ответ дляФиктивная
Вот именно, хотелось бы, чтобы такая ситуация не произошла. Если ребенок будет счастливым ему не понадобится наркота. Я думаю, что наркотики нужны людям, которые испытывают сильную душевную боль, находятся в конфликте с тем, что они хотят на самом деле и тем, что им приходится делать каждый день.
Или элементарное, за компанию, если дружить с кем попало. Я знаю о чем говорю - мои одноклассники из такой компании во втором классе закурили (8 лет по тому времени). Семьи благополучные, а вот компания...
Морская свинка• 26 декабря 2016
Ответ дляjif
jif• 26 декабря 2016
Ответ дляМорская свинка
Присоединюсь, пожалуй.
jif• 26 декабря 2016
Ответ дляФиктивная
Тогда ребенок находит себе авторитет вне дома, и хорошо, если это учитель, тренер, а не отсидевший по малолетке сосед.
jif• 26 декабря 2016
Ответ длякотопёс
Автор, я контролирую и старшего, и младшего сына. Я никогда не ограничивала их только в одном- в деньгах. Но при этом выросли они крайне бережливыми, вот такой парадокс. Но я же несу ответственность за следствия их поступков, в том числе материальную, по тому контролируют. В случае чего спрашивают с родителей.
Ну, и известная хитрость: все друзья тусуются у нас дома, с футбола бежали к нам- выпить лимонада, умыться, переждать жару.
Я тоже привечаю друзей, чтобы видеть кто есть кто.
автор Фиктивная • 26 декабря 2016
Ответ дляМорская свинка
У меня нету никакой конкретной точки зрения. Поэтому столько вопросов. Я в поиске...
неДоЖиру• 26 декабря 2016
Ответ дляФиктивная
т.е. вы хотите сказать, что считаете себя всем перечисленным выше и поэтому , оградив своего ребенка от своего влияния, вы даете ему шанс вырасти лучшим?)
Мусик Пусик• 26 декабря 2016
Ответ дляKatriSSa
и что тут такого?
я тоже так одеваю
лосины под юбку что б попу на горке не тереть
Сыну одеваете? На фото в юбках - мальчики.

Мусик Пусик• 26 декабря 2016
Ответ дляДиректор Пляжа
irinagimish• 26 декабря 2016
Ответ дляФиктивная
вы отходите от своего вопроса.это другая тема...на нет и суда нет...
Директор Пляжа• 27 декабря 2016
Ответ длянеДоЖиру
дехто, але ж не всі. Є діти більш організовані, а інші- ні. Ваша дитина піде так?
я свою поки забираю зі школи, 1-2 клас в нас майже ніхто сам не ходить.
А як буде далі я не можу прогнозувати - може піде в кедах, а може і ні.