Сигарный шланг• 26 декабря 2016
Ненавижу давать свои вещи. Я жадина?
Просто панически не люблю давать носить свои вещи. Даже сестре. Помогаю деньгами родственникам, делаю подарки, могу отдать вещь к которой я равнодушна на совсем. Но дать поносить свою любимую сумку которую муж подивил и сам выбрал для меня не могу и не хочу. Это и есть жлобство? Мне 35 лет, сестре 40, бесконечные обиды. И, о ужас, она звонит маме и на меня жалуется. Потом мне звонит мама, говорит что я последняя.....Материально обеспечены, замужем. Из последнего, попросила мои свадебные сапоги. Я суеверная что-ли, не хочу давать и точка. Зачем пишу? Ищу утешения и слов: да не заморачивайся, ты нормальная. Или нет? Есть тут такие же жадины?
ВЫЛЫСЫПЫДЫСТКА• 26 декабря 2016
Даже не представляю такого.....как можно попросить вещь чужую. Я бы точно отказала, под предлогом:’Не хочу давать и точка!’
Что то вспомнилась мне приятельница студенческая-та любила брать и не возвращать. Благо Я ее быстро отвадила, а то девочки потом годами вещи забирали у нее
Ро30BbIu_CJIoHuK• 26 декабря 2016
Ответ дляparele
Вам бы тоже бойкот объявили.
ну нас бы было уже двое))))
слава Богу, шо у нас в классе такого не было)
Слава Українi• 26 декабря 2016
Ответ дляДон Пэдро
а що в наш час хтось ділиться речами? ще такого не чула, якби хтось попросив, то я б задумалася про адекватність тієї людини
тоже никогда не слышала, чтоб кто-то что-то просил поносить.
Распутница• 26 декабря 2016
Ответ дляСигарный шланг
Блин, со мной тогда вся семья разговаривать не будет. Я сказала: сумку дать не могу, хожу с ней каждый день, но у меня есть другая, очень похожая, могу дать её. Но такой вариант не прокатил.
это ваша кармическая задача Вселенная послала вам такую сестру , чтоб вы поняли, что нужно научиться отказывать даже близким !!
Ро30BbIu_CJIoHuK• 26 декабря 2016
Ответ дляСигарный шланг
А Вы попробуйте ее же оружием. Что у нее самое любимое? Просите смело именно это, как не даст нойте, жалуйтесь маме и причитайте что Вы ей давали, а она жмотина, закатайте спектакль, причитайте и раздувайте проблему и трагедию. Только помните -просите самое любимое, а потом причитайте погромче и многословно жалуйтесь ВСЕМ. Сестру позорьте публично. Проявите свои актерские способности.))))
куркулиха• 26 декабря 2016
Ответ дляparele
Вам бы тоже бойкот объявили.
0й, вспомнила ржач. Моя дочка в каком-то совсем сопливом врзрасте продавала жвачки жеваные подругам. Новые стоили тогда 30 копеек, а она жеваные продавала по 5 копеек. Мы тогда на рынке как раз этим барахлом торговали ( начало 90-х), так что ей было чем торговать всегда )))
Мы, как узнали случайно, были в шоке. Сейчас взрослая, как вспоминает, смеется,говорит. что мы убили в ней в зародыше предпринимателя )))
Ро30BbIu_CJIoHuK• 26 декабря 2016
Ответ дляСлава Українi
а вы серьезно храните свадебные сапоги?
а шо? я храню свадебные шлепки, перчатки и фату (платье было напрокат), рука не поднимается выбросить. лежит в уголке, есть не просит)))
Печенюшка• 26 декабря 2016
Это нормальная реакция! Это ваши личные вещи! Я тоже никому бы ничего не дала из того, что еще ношу. Вот если вещь не нужна, то отдаю с удовольствием. А любимые вещи - они только мои!
Любимка-анонимка• 26 декабря 2016
Я никогда никому ничего не давала поносить и сама не брала - в нашем кругу общения это не было принято, с возрастом мой круг общения настолько ужесточился, что мне даже в голову не приходит, что одалживание одежды может вообще иметь место у хоть кого-либо из моих знакомых. С сыном у нас, правда, последний год путаница в джинсах-джемперах
Но это только веселит.
По теме. Спокойно говорите: нет, обзаведись своим гардеробом, потому что впредь ничего из моих вещей я тебе не дам.
Вдруг что, да, Вы жадная, и да, жалко для родной сестры. Не знаю, что еще могут использовать для манипуляций.
Маме скажите то же самое и пусть тоже прекратит манипуляции
Но это только веселит. По теме. Спокойно говорите: нет, обзаведись своим гардеробом, потому что впредь ничего из моих вещей я тебе не дам.
Ответ длякуркулиха
какая предприимчивая девочка

Сигарный шланг
• 26 декабря 2016
Ответ дляСлава Українi
а вы серьезно храните свадебные сапоги?
Да, и фату и платье, думала родится девочка и будет примерять.
куркулиха• 26 декабря 2016
Ответ дляparele
какая предприимчивая девочка

Та да ))) Правда, зарабатывала она не так уж и много. У нее был свой кодекс чести- друзьям оотдавала дожевывать бесплатно). А, так как родители торговали на рынке жвачками и шоколадками, в глазах детей это было нереально круто, соответственно, дружить с ней хотели почти все )))
Сигарный шланг
• 26 декабря 2016
Ответ дляЛюбимка-анонимка
Но это только веселит.
Цитата:
Я никогда никому ничего не давала поносить и сама не брала - в нашем кругу общения это не было принято, с возрастом мой круг общения настолько ужесточился, что мне даже в голову не приходит, что одалживание одежды может вообще иметь место у хоть кого-либо из моих знакомых. С сыном у нас, правда, последний год путаница в джинсах-джемперах Но это только веселит. По теме. Спокойно говорите: нет, обзаведись своим гардеробом, потому что впредь ничего из моих вещей я тебе не дам. Вдруг что, да, Вы жадная, и да, жалко для родной сестры. Не знаю, что еще могут использовать для манипуляций. Маме скажите то
же самое и пусть тоже прекратит манипуляции[/Д
Маме так и сказала, трубку не брала месяц. Не смотря на то, что как раз в процессе им устанавливали купленный мной кондиционер, а до этого был дорогой матрац, операция отцу в добробуте, диван с креслами и куча всего по мелочи.
Распутница• 26 декабря 2016
Ответ дляZemiada
Как???
Как повыносила?!? И как наказал???
а вот так повыносила внаглую. Приходила , маме говорила , что пошла в мою комнату, типа в зеркало позырить, а сама сумку паковала
.
Это у нее давно было такое тупое поведение : юбки мои тащить без просу, деньги мои , блузки, все подряд тянула. Это при том, что она была меня старше на 8 лет, а мозгов как у ракушки ...
Обувь жалко, обувь у меня была отличная, только одну пару удалось спасти, когда она в ней !! как-то приперлася ко мне деньги отдалживать ... Вот тогда я поняла масштабы (((
но поздно .... лучшие мои туфли были испорчены, каблук шатался ((
Как наказал ...
В конце концов, ей пришлось продать квартиру за кредиты, а потом и полдома ....
где живет счас ? не знаю ... вроде в общаге ...
мы больше не общаемся,
неприятно, когда все родственники жалуются на нее, у всех наотдалживалась (((
. Это у нее давно было такое тупое поведение : юбки мои тащить без просу, деньги мои , блузки, все подряд тянула. Это при том, что она была меня старше на 8 лет, а мозгов как у ракушки ...
Как наказал ...
мы больше не общаемся,
Сигарный шланг
• 26 декабря 2016
Я и второго ребёнка не рожаю, мне кажется я дружно воспитать не смогу. А такие отношения зачем? У меня много друзей, и есть 2 настоящие подруги. Я действительно с ними ближе, чем с родной сестрой. Она звонит очень редко, только когда что-то нужно.
Сигарный шланг
• 26 декабря 2016
Кстати, подруги вещи никогда не просили...... И вообще ничего н просят.
Сигарный шланг
• 26 декабря 2016
Ответ дляРаспутница
.
Как наказал ...
мы больше не общаемся,
Как наказал ...
мы больше не общаемся,
Вот и вопрос? Иногда посторонние люди ближе, чем родные
Ответ дляparele
Вспомнила случай, из-за которого мне однажды в школе объявили бойкот. Подошел одноклассник и попросил...пожевать жвачку. Вот где я испытала небывалый культурный шок) Это потом уже выяснилось, что в новой школе такое общежевательство практиковалось повсеместно, а меня тогда обозвали выскочкой и воображалой, и две недели не разговаривали.
я когда-то так же в школе не дала конфету на палочке ’полизать’ ))) Меня назвали хвастуньей и велели конфеты дома есть, раз не согласна давать лизнуть
Сигарный шланг
• 26 декабря 2016
Ответ дляamina
Я такая наивная• 26 декабря 2016
Я спокойно отношусь к такому, а вот обувь никому не дам, даже выйти на балкон покурить, потом не смогу обуть.
Я Вас не боюсь• 26 декабря 2016
У меня тоже такое бывает))) Но выборочно) Например, двоюродной сестре, с которой у меня натянутые отношения я не дала поносить кофточку - были обиды. При том. что ей же отдавала свою косметику, духи, которыми не пользовалась, с легкостью. Есть приятельница, которой дала на торжество свое платье ,ни разу не надетое)))
Меня прет))• 26 декабря 2016
Ответ дляКишечная палочка
Зачем показываете ,что у Вас есть? А потом не даете.
Купили что-то и сказали, что одолжила поносить и все.
И ... сами же прикормили
почему она должна врать за свои вещи?
Ванна Тазиковна• 26 декабря 2016
Ответ дляparele
еще и целому классу
Там одну жвачку передавали из уст в уста, четко по 5 минут жевал каждый, потом комочек возвращался хозяину. А Вы говорите-руки люди не моют))
Такое впечатление, что мы в одной школе, в одном классе учились. )) Всё помню - дай жуйку пожевать! и бойкот, если отказал, тоже представляю себе )). Я честно, отдавала, причем спрашивала, ты что будешь пережеваннную жевать?. Но было несколько таких, кого это не смущало ни разу.
Автор! по теме -я тоже жадина! Свои вещи даю одеть в самых радикальных случаях - типа сфотографироваться и всё. Без вариантов. В школьные годы давала свои кроссовки поносить, конечно же мне их убили. На этом моя доброта и закончилась.