Анти-аноним• 26 декабря 2016

Уход за онкобольным!

Так получается,что мне приходится делать перевязки нашему члену семьи с онко,сам он незнает ничего.
Сначала я к этому отнеслась нормально,ведь я человек и добрый и заботливый.
Чем дальше тем смотрю все хуже,из ран идёт гной,это и определенный запах и вид не очень.Я не медик.
Мне очень это не приятно,но деваться некуда.
Хочу спросить,если я делаю перевязки руками без перчаток,все стерелизую,промываю,но без перчаток,иногда могу вымазать руки,но сразу бегу мою и обрабатываю.Вобщем меня каждый раз на рвоту тянет.
И тут подружка сказала что к этому гною нельзя и притрагиваться,что можно заразится раком:(
Я в шоке!!!!Уже одеваю перчатки!
Неужели такое может быть!!?????
Г@Л@В@ломка• 26 декабря 2016
подруга идиотка.
раком заразиться нельзя!!!

Гордая_птичка• 26 декабря 2016
Не доказано что передаётся через рукопожатие
КаРаКаТиЦа• 26 декабря 2016
рак-не инфекционное заболевание! !!
Миссис Буркул• 26 декабря 2016
есть генетическая предлосположенность , контактно не передаётся, НО - ПЕРЧАТКИ ОБЯЗАТЕЛЬНО!
ТаПрямТам• 26 декабря 2016
дурість каже ваша подруга
а от іншими хворобами можна заразитися, хоча малоймовірно, але ризик є.
придумайте якось, як вам коректно перейти на рукавички.
ЧуПа ЧупС ВсЕгДа ПрАв• 26 декабря 2016
Я когда ухаживала за онкобольным, тоже перерывала весь интернет по этому вопросу. Везде пишут что рак не заражён, я как бы и сама умом понимала, но примыкала рану, ставила уколы, пепельницы...даже себя случайно его иглой уколола...
Тоже страшно было
Сальва• 26 декабря 2016
Эта болезнь не заразна. Но психологически тяжело. Я сама ухаживала, знаю...как тяжело
пу_пугренчик• 26 декабря 2016
Никто не доказал, что рак не заразен. Это вид и тип вируса на дне уровне, извините конечно, но это доказали уже.
Лучше промыть лишний раз.
Баба на горошине• 26 декабря 2016
Дело вещь даже не в раке, гной при другой болезни думаете менее опасен? Старайтесь использовать защиту. Не доказано что можно заразиться раком, но элементарные средства защиты лучше не забывать

ГейТуда• 26 декабря 2016
Ответ дляпу_пугренчик
Лучше промыть лишний раз.
понятное дело гигиена её ни кто не отменял. Но втаком случае если он заразен я б должна была заразить всех членов своей семьи и особенно мужа. вирусная теория рака имеет место и не все раки от вирусов.
ГейТуда• 26 декабря 2016
можно в принципе и нанять мед.сестру что б делала перевязки