Кактус из кожезаменителя• 27 декабря 2016
Подскажите по ремонту - обои и ламинат
Девочки, подскажите из опыта , что сделать сначала делать - клеить обои или стелить ламинат.
Мастерицы по поклейке обоев отказываются клеить, пока ламинат не постелен) Объясняют тем, то потом от обрезки ламината будет пыль оседать на обоях, и ложить обои для нанесения клея лучше на сделанный пол)
Ну, как бы не отказываются, но утверждают, что нужно именно в такой последовательности
Отмотала своё• 27 декабря 2016
делали ремонт в новострое с нуля, сначала ламинат, потом обои делали, нам так посоветовали мастера, сразу удивилась, потом поняла что они правы. А кстати, наличники на двери, тоже после обоев ставили
Фима Собак• 27 декабря 2016
мы сначала стелили ламинат, потом ламинат застелили кртоном и пленкой и клеили обои под покраску.
Техпаспорт на медузу• 27 декабря 2016
Ну какая стружка от ламината, его же не обязательно резать в той же комнате.... постелить ламинат, потом зас....ть его клеем, я бы сначала клеила обои.
Фима Собак• 27 декабря 2016
Мастерицы по поклейке обоев хитрят. они просто желают ложить обои на ровный пол (предварительно постеленый ламинат) для смазывания клеем :)))
Кактус из кожезаменителя
• 27 декабря 2016
Ответ дляОтмотала своё
мы не в новострое, но тоже с нуля. И двери тоже еще не устанавливали, пот поэтому и хотели полом закончить
Тектоническая расческа.• 27 декабря 2016
Ответ дляФима Собак
В чем хитрость? отрезать кусок обоев на чистой ровной поверхности-это хитрось? думаете, мазать клеем на бетонном полу будет лучше?
выше девочки написали -ламинат, обои, наличники на двери, плинтус на пол
Ответ дляТехпаспорт на медузу
Шанс що обоями знищать ламінат нульові
А от ламінатом покоцати обої то на раз два
В ідеалі то потрібно підготувати стіни, потім покласти підлогу і клеїти обої
Ответ дляКактус из кожезаменителя
Если вы сначала поклеите обои, то во время работы с ламинатом может возникнуть неприятность - могут по неосторожности поцарапать обои, оно Вам надо?
Стетоскопуло• 27 декабря 2016
А ламинат не жалко будет? клей, ноги, потом не домоетесь. Сначала обои, потом ламинат
Техпаспорт на медузу• 27 декабря 2016
Ответ дляura1981
Шанс що обоями знищать ламінат нульові
Да как его покоцать? это совсем руки кривые должны быть. У меня в двух детских ламинат, мы сначала положили ОСБ, потом самовыравнивающую смесь, потом обои, а потом ламинат и ничего не покоцали.
Ответ дляТехпаспорт на медузу
Западло не спить
Відмити клей з ламінату лекше ніж залатити коцьку в обоях
Техпаспорт на медузу• 27 декабря 2016
Ответ дляura1981
Западло не спить
Да помыть, там шпатель уронили, коцнули ламинат, там канцелярским ножом резали обои и поцарапали, там стремянку передвигали, мелких царапинок наделали... а потом еще водой залили, отмыли, ламинат всдулся и получился замечательный креативный пол) Ламинат легкий и не большой, им не машут как флагом, его просто стелят на пол, как им можно повредить обои не представляю!
Ответ дляТехпаспорт на медузу
Тоді в мене до вас зустрічне ваше питання
То яким криворуким потрібно бути щоб так ламінат покоцати? І що то за гамяний ламінат який від пластмасових ножик стремянки царапається???
Техпаспорт на медузу• 27 декабря 2016
Ответ дляura1981
так а откуда вы знаете какие там ножки у автора)?
Кактус из кожезаменителя
• 27 декабря 2016
Ответ дляТехпаспорт на медузу
Вот согласна с Вами на 100 %. Так и будем делать - ламинат в посл. очередь
Кактус из кожезаменителя
• 27 декабря 2016
Ответ дляura1981
И обои, и ламинат не ГАМЯНЫЕ)
Кактус из кожезаменителя
• 27 декабря 2016
Ответ дляura1981
Ну взагаліто це не вам адресувалось
І цей брєд ’Техпаспорт на медузу’ взяла з пальця а не з власного досвіду
Ну, извините, что написала))
Это сакрказм, если что
Швидка Настя• 27 декабря 2016
Мы клеили обои , а потом ламинат.Всё отлично. Обои не запылились и ламинат зателать или отдраивать не пришлось
Скромняшка• 27 декабря 2016
У нас тоже- сначала обои, а потом ламинат. И, кстати, сейчас нормальные обои не нужно клеем мазать. Только стену. Поэтому на пол стелить ничего не надо.
Детсадовский полицейский• 27 декабря 2016
Ответ дляОтмотала своё
Зря... потом из под наличников обои доставать придется...
Ответ дляura1981
Шанс що обоями знищать ламінат нульові
+1 )))
А ще ж обої рано чи пізно мінятися будуть - і по готовому ламінаті
Ответ дляura1981
Зачим їх з відтам діставати???

А у Вас, що обої не міняються час від часу?
При цьому старі слід здерти повністю...
Ответ дляДетсадовский полицейский
При цьому старі слід здерти повністю...
При ремонті і знімаю налічники, плінтуса, Люстри, бра, розетки і вимикачі і тільки тоді переробляю ремонт
А майстрам які з цим всім роблять ремонт я б навіть мусор не довірив винести, бо це халтура чистої води!!!
Ответ дляura1981
За вимикачі/люстру (якщо обої на стелі) - згоден, а от кожен раз віддирати налічнік чи плінтус, що на клей садиться - це різновид онанізму...
Ні ну якщо плінтус на дюбелях, то зніметься нормально, а от якщо ні?
Ответ дляДетсадовский полицейский
Налічник і плінтус на клей, це як
Що то за збочення таке???