Маурита• 26 июля 2013

есть фотографы? помогите советом

Ситуация такая,у меня есть зеркалка никон 5100 с объективом кит 18-55 хочу другой объектив желательно светосильный,денег как бы сказать особо нет,никоновские объективы с автофокусом очень дорогие,вот присматриваю Объектив МС Гелиос-81Н 2/50,почитала что там ручная фокусировка,смогу ли я на ручной фотографировать на авто режиме?так как не всегда есть время разбираться в программах и возможностях фотика.Посоветоваться мне больше не  с кем в этом плане,буду очень вам благодарна)
Путающаяся• 26 июля 2013
нет, не сможете. только ручная фокусировка.

...аяприкольная• 26 июля 2013
Очень сложно пользоваться ручным фокусом. Моментальных снимков у вас вообще не будет. Лучше не берите. У вас на обьективе есть переключатель буквы а и м. Переключите на М и увидите, что такое ручной фокус. Я только в студии им пользуюсь или когда есть возможность пару минут настраивать обьектив на классный кадр.
Смурфетта• 26 июля 2013
вроде всё сказано...
автор Маурита • 26 июля 2013
Ответ для...аяприкольная
включила ручную фокусировку как вы и говорили,капец...снимки размыты,что я делаю не так не понятно,с автофокусом такие дорогие объективы.
kymiko• 28 июля 2013
Объектив будет работать только в режиме м. У меня такой, да момент не словишь, но для постановочных фото картинка супер. Его сравнивают с никоновским полтинником, некоторые говорят что даже лучше. А фокус нужно ловить так, с таким объективом будет только одна точка фокусировки. Смотрите в видоискатель, ищите какая из всех точек фокусировки горит красным, по ней и фокусируетесь. Ее можно смещать. Когда попадете в фокус в видоискателе заметите , что зеленый кружечек горит и не гаснет. Если в фокус не попали он или вообще не горит или мигает. Удачи!
Смурфетта• 29 июля 2013
Ответ дляМаурита
не забывайте ещё, что Гель затачивался под ту ещё технику...И если вы ещё установили максимальное разрешение, а объектив с огрехами, то эти огрехи могут проявится на фото. Кроме боке мне в Геле больше ничего не нравится. На крайний случай за 100 уе можно взять 50 f/1,8
Смурфетта• 29 июля 2013
А вообще забудьте про Гелиос-это страшный сон...Если хотите светосильную оптику, придётся выложится, а чаще всего стоимость равна коробке и выше...А с бутылочным стеклом далеко не уедете...
kymiko• 30 июля 2013
Не несите чушь про бутылочное стекло. У меня через него снятые фото принимают на стоках. И не у меня одной.
Кому сложно выйти дальше авторежима, тот наверняка советскую оптику не любит.
Смурфетта• 30 июля 2013
Ответ дляkymiko
я рад за вас, но я останусь при своём мнении...

Смурфетта• 05 августа 2013
вот вам бюджетный вариант http://kiev.ko.slando.ua/obyavlenie/carl-zeiss-jen...