АБВГДэшница• 28 декабря 2016
Сад Перевесло! Кто ходит? Сколько человек в группе? С детьми занимаются?
В Киеве на ул Урловской, сад Перевесло! Ребенок ходит в частный сад все устраивает кроме одного - у ребенка нет друзей ему не хочется идти в сад((((
Думаю стоить ли менять на перевесло?
Ненавязчивый синтезатор• 28 декабря 2016
Стоит посоветоваться по этому вопросу с садиковским психологом и воспитателям. И помочь ребёнку адаптироваться. Нет никакой гарантии, что а новом саду друзья появятся.
АБВГДэшница
• 28 декабря 2016
Ответ дляНенавязчивый синтезатор
Вот и я думаю стоит ли менять
Уверенна что в частном саду с детьми занимаются постоянно, она уже и читать научилась в саду, дома минимум занимаемся - всё что знает то в саду учили
Она очень скромная, стеснительная, боязливая
Ответ дляАБВГДэшница
Вот и я думаю стоит ли менять
Тогда просто помогите ей перезнакомиться. Устройте в группе праздник, викторину, кв ест, Пикник, бал.... И покажите как приятно и интересно общаться, научите её играть вместе.
АБВГДэшница
• 28 декабря 2016
Ответ дляНенавязчивый синтезатор
Когда ходила в группу на пол дня было все хорошо
Начали водить на полный день - она сама попросилась, стало интересно как детки сплят - перевели на полный день
Пол года походила - начала плакать, сказала что не хочет ходить в ту группу что на полный день. Хочет ходить на пол дня в другую группу ... В нынешней группн одна девочка обижает её, сама слышала как девочка сказала моей при всех что ’эта девочка плохая и некрасивая’(группа 7 человек)
Ответ дляАБВГДэшница
Научите вашу дочку давать отпор/ не обращать внимание / что вам ближе. Бегать от более блтливых девочек совсем не выход.
АБВГДэшница
• 28 декабря 2016
Ответ дляНенавязчивый синтезатор
Интересно как давать отпор...
говорить - а у тебя длинный нос
Или что придумать)))
говорить - а у тебя длинный нос
Или что придумать)))
Не раскрытый парашют• 28 декабря 2016
Ответ дляАБВГДэшница
Интересно как давать отпор...
говорить - а у тебя длинный нос
Или что придумать)))
говорить - а у тебя длинный нос
Или что придумать)))
Нет,говорить кто обзывается,тот сам так называется.И учить ребенка не слушать глупости,так и учить отвечать - я глупости не слушаю.И учить ребенка не реагировать,просто ответить и ничего не доказывать,развернуться и отойти.Она должна знать,что она самая красивая и умная для Вас,а все остальное неправда.Почаще напоминайте ей об этом.И дело не в той невоспитанной девочке,таких детей полно,в школе еще больше,просто научите дочку давать отпор.