Кашпо• 28 декабря 2016
Мамы мальчиков- вы думаете о старости?
смотрю по всем своим друзьям- дочери с семьями чуть что всегда у своих мам, а у кого нет дочерей- сами на нг, после нг уже приезжают сыновья с невестками, внуками. у мамы никого нет ближе дочки, я свою маму обожаю, готова бежать по первому звонку) у меня сын, немного страшно, не хочу быть одна в старости, сына люблю, но понимаю, что в его жизни будет другая женщина, его семья.. как почитаю о невестках, плохо становится. хотела бы дочку еще родить, если получится... может накрутила себя или советчицы перечитала)))))) просто мысли вслух. с наступающим всех!
Organic• 28 декабря 2016
Ответ дляКуколка-мяуколка
Я давно уже поняла, что помощи от детей лучше не ждать. Если она будет - пусть это будет приятный сюрприз.
Да тут не о помощи речь. А о том, будет ли ребенок скучать за вами, хотеть общаться почаще.
Божий одуванчик• 28 декабря 2016
Ответ дляПушистый Пельмень
у меня ребенку 7 лет. я уже впадаю в истерику, каким образом устроиться мне жить поближе к его семье и внукам))) а он у меня мечтает стать военным и поступить в военный лицей через несколько лет, так у меня аж руки дрожат, не хочу от него так рано отрываться!))
это ненормальное явление. я серьезно. вы испортите ребенку жизнь. режьте пуповину постепенно.
Кашпо
• 28 декабря 2016
Ответ дляАноним_Русалка
Я,автор,к своему большому сожалению думаю также,у меня двое сыновей ,но....-
муж маму не забывал никогда,еще жива его бабушка,о ней он особенно заботится,ей уже за 90,поэтому есть надежда ,что есть пример отца и у меня будет ,,,спокойная старость,,,будут заботиться, многие воспитывая сыновей часто не целуют ,не обнимают,ну типа мужик,а не девка,не надо растить маменького сыночка ,я не придерживаюсь этого мнения,стараюсь с детства быть другом,чтобы делился со мной, надеюсь,что когда вырастет,что у него будет потребность в общении с мамой ,отцом
я тоже своего целую и всем с ним делюсь, мы друзья)))) у нас с мужем 15 лет разницы..
Organic• 28 декабря 2016
Ответ дляВареный лук
Не думаю! У меня интересная и насыщенная жизнь, и на старости лет я наверно найду себе другое занятие, чем пилить детей) Мало ли, может на Марс полетим, с моим дедом!
Пилить? Почему пилить?
А просто смотреть на них, говорить, обнимать? Вы без этого можете жить?
Кашпо
• 28 декабря 2016
Ответ дляМиссис Буркул
у меня сын с 16 лет отмечает не дома.это каким надо быть эгоистом чтобы требовать на нг к себе взрослых детей.у них своя жизнь-молодежь.а дочку надо обязательно родить-в старости переодеть помыть лучше дочке чем сыну...
вы не о том вообще.
Кашпо
• 28 декабря 2016
Ответ дляСноваЗдорова
А что быть одной это плохо? Я не против провести старость так, как Я хочу. Завести собачку или котика. Внуков видеть у себя в гостях на нг и Пасху. Мне больше не нужно. Хочу тишины и покоя, а не невестку и орущих детей.
тоже вариант)))
Пушистый Пельмень• 28 декабря 2016
Ответ дляБожий одуванчик
да перестаньте, у моего сына няня с 2 лет, пчто я много ездила по командировкам несколько лет, мы с ним видимся после 8 вечера - моя занятость, выходные он у отца и бабушки-деда, у него 2 спортшколы и одна хореографическая студия кроме спецшколы, вы серьезно думаете, что он без меня дышать не умеет?
Кашпо
• 28 декабря 2016
Ответ дляОднозначно
Нас с собой не приглашала)))
класс!! мои родители не такие, но я бы махнула
Organic• 28 декабря 2016
Ответ дляПушистый Пельмень
Сейчас вам расскажут про необращанные пуповины и убивающую любовь. У нас женщины считают,что любить можно только мужчину. Дети - то такое, приходяще-уходящее.
Божий одуванчик• 28 декабря 2016
Ответ дляПушистый Пельмень
ну по вашему предыдущему посту - да. складывается мнение, что вы не можете дышать))))
Семена рукколы• 28 декабря 2016
Ответ дляВареный лук
а родственники мужа?
Родственники мужа ’тусят’ 2 числа так же организованно как мои первого :)
Несколько раз были накладки, когда и мои и его собирались первого. Так ехали сначала к одним, потом к другим :)
Король дивана• 28 декабря 2016
Автор, вы правы. Если я не скажу мужу, что-бы позвонил своим родителям, то сам никогда не позвонит. Обычно это всегда делаю я сама. Звоню своей маме и его
Пушистый Пельмень• 28 декабря 2016
Ответ дляБожий одуванчик
да, я - не могу. потому что родила я поздно, и вижу ребенка вне кровати часа 2 от силы в день 5 дней в неделю, а на выходных вместо няни вожу его по занятиям - то есть наше время утро субботы и время перездов между секциями. а потом мне его отдают поздно вечером в воскресенье. я его обожаю и тоскую о нем. он меня любит но чувствует себя как рыба в воде в любой компании и месте. он абсолютно легко переносит наши разлуки
Стетоскопуло• 28 декабря 2016
У моего мужа наоборот. Он заботится о маме, моя свекровь с нами на все праздники, а вот с дочкой отношения у неё совсем не сложились.
Кашпо
• 28 декабря 2016
Ответ дляПуки-куки
Автор, а Вы в праздники, в новый год только со свекровью и по первому звонку к ней? Ну она же тоже мама мальчика, мужа вашего...
кстати, мы всегда к свекрови ездим первого, да!!! это святое у мужа) я свекровь свою люблю, она очень мудрая женщина. моя мама более независима, чем я- я очень люблю компанию, моя бы воля жила бы тремя поколениями в одном доме.
Стеклянная мышь• 28 декабря 2016
Ответ дляНе стесняюсь
вы знаете тут дело не в воспитании, а чисто моральный дух, сын это ведь мужчина, с ним по душам не поговришь, о наболевшем женском не расскажешь-не поймет. у меня бабушки моя тетка (ее дочь ) приходила к ней, спрашивала как дела , могла с еды что-то принести, а мой папа (ее сын) только деньги давал. Вот она и говорила, что дочь помагает ей, а сын вообще ни слуху ни духу не слышно.
честно,я считаю что не все надо рассказывать детям и родителям. Я все таки считаю ,что дело в воспитании. У меня есть примеры ,это мой муж и мои племянники. Сестра воспитывала двоих сыновей одна, и вы знаете достойную опору себе воспитала. И мой муж , очень любил свою мать и близки они были на столько на сколько это возможно.И я точно знаю ,если бы я себя вела не ’правильно’ по отношении к ней он бы со мной не остался. НО!! и меня он в обиду не давал .
ПуГоФФка• 28 декабря 2016
Ответ дляБауди на ауди
бред какой!
у меня сын, уверена - он всегда найдет минутку радовать меня даже когда будет своя семья)
а старость надо встречать с мужем! беречь его и лелеять, чтобы в старости не мерзнуть одной под одеялом)
я думаю есть определенная прелесть, когда сын уйдет из дома будем с мужем вдвоем)
так это непредсказуемо. моя мама умерла в 45, отец один остался.
я закончила учебу и уехала далеко, так что навещаю папу гораздо реже, чем мой брат.
так что нет никакого смысла загадывать на годы вперед
Кашпо
• 28 декабря 2016
Ответ длякотопёс
оооооооооооооо вы уже ненавидите невестку,такой стандартный тип свекрови о которой слагают анекдоты.для начала воспитайте сына порядочным мужчиной с правильной жизненной позицией и уже сейчас медитируйте на тему,что сын не ваша вещь на тумбу не поставишь
вы не угадали) наоборот, хочу чтобы у меня была обалденная невестка!
Кашпо
• 28 декабря 2016
Ответ дляПенек Возмездия
аналогічна позиція. здорова. ми не народжуєм дітей, щоб вони нам були все життя винні і вдячні. народили, бо хотіли. діти нас про це не просять. виросли, вилетіли з гнізда.
я не верю таким ответам. вот честно. и речь не о том, что нам они что-то должны и тп.. никто никому не должен, никто никого не любит- это как новый принцип демократи, nobody loves noone ))))
Пацаааааааан• 28 декабря 2016
Автор, примите и полюбите невестку как дочку. Тогда все будит по другому. У вас будит и сын и дочка. Желаю вам такого.
Кашпо
• 28 декабря 2016
Ответ дляЯ шалунья
Местный троллик придумал новую животрепещущую темку
что это?))))))))
это сейчас актуально?))

Стеклянная мышь• 28 декабря 2016
Ответ дляПацаааааааан
главное ,чтобы будущих невесток не воспитывали так ,что все свекрухи сво. ))
Ща как дам• 28 декабря 2016
Да ну, у всех по-разному всё. Если вы будете в хороших отношениях с той же невесткой - как например я со своей свекровью - то и сын, и внуки, и невестка с радостью будут с вами на праздники. Но вообще-то мы всегда с мужем и детьми в новогоднюю ночь только своей семьей, а вот первого числа всегда собирались у нас все вместе, и мои мама с папой, и его родители, и его сестра. К сожалению, свекрови и свекра уже нет в живых, а с сестрой мужа мы в ы в прекрасных отношениях.
А к примеру моя тетя - у нее две дочки, мужа не было, дочки вышли замуж и уехали в другие города, а тетя осталась совсем одна, даже когда она заболела раком, она приехала к моей маме и лечилась у нас (сама она в России жила), потом после курса химий она уехала доживать к себе и на последние пару недель дочки ее приехали(( Хотя дочки любили очень маму, оплачивали лечение, приезжали по возможности - но все привязаны к работе, поэтому она по сути одна жила.
Чижик Пижик• 28 декабря 2016
Ответ дляПышечка
Вот именно. Есть такие сыновья, что в сто раз лучше дочерей.
п.с у меня дочь и сын (если что)
Поддержу. У самой - четыре сына и дочь. да и как говорит моя соседка, абсолютно не имеет значения, главное - какая неветка или зять)))
Просто болталка• 28 декабря 2016
Ответ дляСтеклянная мышь
вы пишите, точно непутевая свекруха! ’будущих невесток’. причем здесь невестки? сына нормально воспитайте, чтобы главой в семье был, мужчиной, добытчиком и тогда жена против его матери и не пикнет.
моя свекровь - моя опора, мудрая и адекватная женщина, мой муж сразу объяснил, кто для него мама, и я, глядя на нее, даже спорить не буду
мААААсквичка• 28 декабря 2016
мы с сестрой уехали от родителей, сестра вообще в другой стране живет. Раз в 3 года приезжает(( я тоже редко, к сожалению. А вот у свекрови 3-е детей, старшие дочки и младший мой муж)) Так одна в Одессу укатила, последний раз приехала на один день 5 лет назад отца похоронить, вторая живет в другом городе, но там 20 мин. езды до нашего города. Бывает у мамы если нужна заставляет. А вот мой муж у мамы каждый день!!! Сейчас свекровь сломала ногу, так мой там днюет и ночует маму бульонами отпаивает, а я готовлю.
Так что это не от дочь\сын зависит.
У меня два мальчика, очень надеюсь, что они смогут устроится в жизни и вырвутся из этого города.
Так что это не от дочь\сын зависит.
мААААсквичка• 28 декабря 2016
Ответ дляОднозначно
Гм... а это зависит от возраста? Вот моей маме 78 и она сегодня улетела к подруге в Финляндию справлять НГ.
Ваша мама -молодец!
Стеклянная мышь• 28 декабря 2016
Ответ дляПросто болталка
Правильно!! Надеюсь воспитать!! И мой сын будет похож на своего отца!! И я путевая
ПС я так сказать со своего опыта сужу . И тут создавали темы невестки ,которым не место в приличном доме.))