Серьезная баба• 29 декабря 2016

Муж больной

У мужа диабет. Осложнение на ноги. На голени язвы. Уже много лет я ухаживаю за ранами. Одеи заживают, другие появляются. Дважды в день перевязки делаю из года в год. Сегодня муж выдал. Если бы ты не тронала эти раны, они бы зажили давно уже! Девочки! Плачу! Обидно! Если бы не я, был бы уже без ноги! Это мне за все хорошее..... Слезы льются.
Спасатель Малибу• 29 декабря 2016
Ответ дляСерьезная баба
Я говорю, значит не буду делать. Ну и слава Богу, говорит он. Тебя никто не просит. Но не делать не могу, сердце кровью обливается. День не сделаю, хуже становится.Я больше не могу! Я тоже человек!
Да нафиг он вам нужен чемодан без ручки? Бросьте его
ЗлойанОним• 29 декабря 2016
Ответ дляСерьезная баба
он такой и есть:)
Извините, но ы сами его своей гиперопекой и убьете. Это его здоровье. И понимать должен сам человек, в первую очередь, что это в его, а не ваших интересах. Но этого не будет, пока вы сами все на себе тащите под предлогом ’ я не могу’. вы- типичная жертва, которая живет с комплексом жертвы и реально сама не хочет из этого выйти. Извините, что грубо. Но так есть
Телепузик• 29 декабря 2016
Ответ дляразмахер
муж - это самая неблагодарная скотинка в мире, увы, правда жизни
+100
Кнопус• 29 декабря 2016
вам бы еще с ногами к подиатру бы на консультацию, но если вы из провинции, увы...
в общем, вам - сахар научиться компенсировать и контролировать, себя и мужа(особенно!) самообразовывать по диабету, никто вами заниматься не будет, у нас поликлиничная система конвейер, а там и муж глядишь измениться(я как свидетель такого вот волшебного преображения, но оказалось поздно).
Мужу читать -
http://saxarvnorme.ru/chem-opasen-saxarnyj-diabet-...
http://saxarvnorme.ru/pochemu-umirayut-lyudi-s-sax...
Телепузик• 29 декабря 2016
Ответ дляСерьезная баба
Это он знает! Сахар контролирую я. Такое впечетление, что это надо только мне. Он почти не учавствует!
ну он же не дитя, хватит ему попу вытирать. Отпустите ситуацию, он должен сам научиться жить со своей болезнью.
Сфера влияния• 29 декабря 2016
Ответ дляЗлойанОним
у диабетиков нарушена нервная система. так влияет эндокринка. ничего не поделаешь- они нервничают и срываются с любой мелочи.
+10000
А я то думаю, чего у меня отец такой невыносимый. Ситуация похлеще, чем у автора. Отец выносит маме мозг круглосуточно.
Елета• 29 декабря 2016
Я вам сочувствую! У диабетиков очень скверных характер! Всегда! Хоть слабый диабет хоть сильный.
Мадам БрЮшкина• 29 декабря 2016
автор Вы умничка большая! не обижайтесь на мужа простите ему. он это из-за своей болезни так. трудно ему психологически. срывается. знаю о чем говорю, у меня с мамой так. она то нормальная, то аж не может пытается поссориться обвиняет. я ее тоже стараюсь простить. знаю что ей очень трудно бороться с болезнью и иногда она начинает сдаваться. давайте мы не будем сдаваться и поможем своим близким. ведь кроме нас они никому не нужны...
Телепузик• 29 декабря 2016
Ответ дляМадам БрЮшкина
а я считаю, что это просто отмазка больных и распущенность; папа болел 10 лет диабетом, чуть ногу не отрезали, постоянные язвы на руках (курил сильно, не мог бросить), ноги болели так, что ходить последние годы мог с трудом. Но всегда сам занимался своей болезнью: уколы, контроль крови, перевязки ног и тд. Так что, ваш муж достаточно взрослый что бы самому себя обихаживать. Уверена, что если бы вы сейчас заболели, ваш муж такого ухода вам не стал организовывать.
Редисочка• 29 декабря 2016
он больной челрвек у него поражены не только сосуды ног но и головы.не обращайте внимания.
Uliko• 29 декабря 2016
Ответ дляПослушная
Однако.....меняйте тактику! Не надо так не надо! Я пошла лучше подышу воздухом и погуляю и топайте в парк отдыхать .
100%
Шиворот Навыворот• 29 декабря 2016
Ответ дляМадам БрЮшкина
а когда автор жить начнет? Почему она- бесплатная сиделка? Только потому,что ’испокон веков’ женщины должны быть обслугой мужчины?
Да,родной, но он сам себя запустил, он сам на себя махнул рукой. Автор тут причем?
Шиворот Навыворот• 29 декабря 2016
Ответ дляТелепузик
+миллион!!!
Барбитта• 29 декабря 2016
Мой кум недавно узнал о том, что у него диабет - его мама заставила сдать анализы. Мы были в шоке. Но на днях кум с женой приходили к нам в гости - пил коньяк вместе с пивом, копченая скумбрия, сигареты, так его жена просила еще за добавкой сбегать и дома выпивают вместе. Кума сказала, что если очень хочется, то можно - у него ж пока серьезных признаков болезни нет. И при этом кум дифирамбы поет все время - какая хорошая у него жена и как невесткой все довольны. А меня стервой называют, за то что я своему мужу пить запрещаю, хотя знают что у него эпилепсия. Я и лекарства мужа пить заставляю, и уколы делаю, но никакой благодарности нет. Наверное делаю все для своей выгоды - чтобы не носиться с лежачим.
Железная тетя• 29 декабря 2016
моя тетя вот также смотрела,ухаживала за мужем,он перенес два инсульта,а она все за ним смотрела,это при том,что в промежутках он и руки поднимал на нее и тоже орал,нервировался.в итоге случился еще приступ и он лежал в больнице!она судки выносила,ухаживала!и вот в какойто день, лежа присмерти ,позвал ее к себе поближе и сказал ,ели шевеля губами:если бы я мог, то убил тебя!через пару дней умер!вот она благодарность!!!
Радость моя• 29 декабря 2016
Держитесь, автор! Диабет-это та болезнь, которая бьет и по мозгам. Мой муж также после серьезной болезни...что сказать...одним ребёнком у меня больше. И никогда, скорее всего,не будет по-другому. Я- все, что угодно, но не женщина. Если есть возможность, пообщайтесь с психологом, как вам лучше поступать. Иногда, когда мы ’бросаем’ лечить любимых, они начинают активизироваться сами. Может быть, это ваш случай?
Я супер-пупер• 29 декабря 2016
не ухаживайте. пусть заживут. в любом случае он прав - после ампутации в стационаре за ногами и их остатками ухаживают лучше, чем вы дома.
Я супер-пупер• 29 декабря 2016
Ответ дляТелепузик
я согласна с вами. у папы моей подруги много лет диабет, тоже выносил всем мозг, что он не болеет, что его неправильно кормят, не берегут (не был у врача и не знал, что с ним). доходился до операции на глазах и 2 раза ампутацию делали - палец ноги, потом стопа. моментально после этого все стало на место - и стал он добрый, и благодарный, и занялся сам питанием, лечением. он живет один сейчас, машину купил ан ручнике, вергулся работать, и больше никому из семьи мозги не взрывает, что он хороший, а они виноваты - сам собой занимается и отвечает за свое состояние.
Я супер-пупер• 29 декабря 2016
лично у меня эпи, после травмы, несчастный случай. я никого своей болезнью не напрягаю, нчего не требую, только в сумке бирку ношу на всякий случай. даж ена работе не знают. в семье так вообще только сын знает, где лекарства стоят.
Аноним НаВсеГда• 29 декабря 2016
Автор, дети есть? Какого возраста?
Кондуктор маршрутки• 29 декабря 2016
Ответ дляСерьезная баба
и про ампутацию говорила. говорит, что это будет на моей совести.
Он ко всему еще и манипулятор...
Чукча Мукча• 29 декабря 2016
Ответ дляСерьезная баба
он не хочет....
а он про ампутации про диабете знает???
всячески ему на это намекайте...
если диабетик - так что, можно над близкими издеваться??? а что, это ж не он, это гормоны....
Чукча Мукча• 29 декабря 2016
Ответ дляСерьезная баба
У нас может только ногу поднять, разрешить перевязать.... Достал. Я не могу отлучиться от него даже на пару дней.
почему? отлучитесь на неделю... пусть почувствует разницу, как говорится...
может ценить начнет...
Гладковыбритый шишун• 29 декабря 2016
Ответ дляСерьезная баба
Это не он говорит, а его болезнь(( Больше всего самым близким всегда и достается - моя мама ухаживала за своей свекровью после инфаркта два года, она лежачая была, представьте сколько работы было - так для свекра она плохая была, все не так, и объедают его и т.п. (хотя зарабатывал мой папа, а жили у них именно потому, что ухаживали за свекровью, своя квартира у мамы с папой есть), жилье свекров кстати моим родителям не досталось, да они и не претендовали, мама просто жалела и любила свекровь, потому и ухаживала.
Потом мама за тетей своей ухаживала лежачей - и тоже под конец она ее ругала, и обвиняла в том что ей плохо. А сейчас мама за своей мамой ухаживает - и тоже иногда звонит и плачет, бабушка ей может такое сказать, что маме очень больно, тоже обвиняет ее во всем подряд - а мама у меня очень добрая, никогда слово плохое не скажет, не упрекнет, все делает - и не пожалуется... Даже сиделку сколько предлагала ей нанять, чтобы хоть частично разгрузить - говорит, нет, вдруг чужой человек бабушку обидит или не так что-то сделает.
Шиворот Навыворот• 29 декабря 2016
Ответ дляГладковыбритый шишун
Дай Бог здоровья вашей маме и сил,чтобы стать слабой и любимой. У меня аж слезы на глаза навернулись,бедная женщина, жизнь пройдет,а вспомнить нечего.
Директриссимо• 29 декабря 2016
Автор, а он что до ноги сам не дотянется? чтобы обработать. Мой свекр диабетчик ...был. Ему ногу одну отрезали , когда муж был в 11классе, вторую -мы только поженились с мужем. Боже, как он свекрови нервы трепал, о том чтобы соблюдать диету и речи быть не могло. Лежал, жирел и жрал, а она его на своем горбу в туалет тягала. Обижал очень.
хотя у него знакомый был, вместе в больнице лежали тому тоже ноги отрезали, так дед сам по хозяйству в деревни занимался, огород на протезах копал! Худющий был... т.к. эта болезнь не любит голод.
Свекровь себя винит что тот рано умер и без ног был, а я считаю что сам виноват, он знал к чему он идет. Просто портил жизнь родным. Эгоист страшный!
Объясните популярно, автор, мужу что его жизнь и здоровье зависят от него самого. И пусть узду закусит, его обхаживают, понимаю, что плохо, болен, но он де не умственно отсталый, чтобы не понимать!
Гладковыбритый шишун• 29 декабря 2016
Ответ дляШиворот Навыворот
Вы не представляете, как правы - у нее еще и муж алкоголик (мой папа), не развелась в свое время, потому что тоже жалеет - без нее пропадет, сопьется и будет валяться под забором. Из-за этого она и с нами, детьми, не так много общалась, мы больше у бабушки росли, ее мамы. Сейчас она так и говорит - жизнь прошла, а вспомнить почти нечего хорошего. Вчера только разговаривали с мамой - говорит, что неправильно в свое время приоритеты расставила, она просто по сути своей такая мягкая и всех подряд жалеет, что папу бросить не смогла,
а детей жалела - не хотела, чтобы папу пьяного наблюдали, поэтому к бабушке отправляла (надо сказать, что нам у бабушки было очень хорошо, бабушка нас очень любила и все для нас делала).
Lectoria• 29 декабря 2016
Ответ дляСерьезная баба
ему плохо и больше некуда деть то, что съедает его.... поплачьте и смиритесь
Lectoria• 29 декабря 2016
Ответ дляСерьезная баба
Он так нервы трепает, что сил уже нет!
поверьте, еще не так бывает! терпения вам!!!!
Сусановна• 29 декабря 2016
Автор, я с одной стороны Вас понимаю. Тяжело и обидно что стараешься, стараешься, а не ценят. Но с другой стороны, люди больные диабетом страдают очень резкими перепадами настроения и все что с этим связано. Он не знает как по-другому выразить, что его это тоже достало, что Вас напрягает и т.д. У меня брат инсулинозависимый с трех лет. Сейчас ему 30. Поверьте, такое иногда вытворяет, что на голову не налазит. Нам эндокринолог все объяснила, предупредила, вооружила. Принимаем такой как есть, а что делать. Родной человек, только вот невестка тупая как пробка, ничего не хочет ......