Серьезная баба• 29 декабря 2016
Муж больной
У мужа диабет. Осложнение на ноги. На голени язвы. Уже много лет я ухаживаю за ранами. Одеи заживают, другие появляются. Дважды в день перевязки делаю из года в год. Сегодня муж выдал. Если бы ты не тронала эти раны, они бы зажили давно уже! Девочки! Плачу! Обидно! Если бы не я, был бы уже без ноги! Это мне за все хорошее..... Слезы льются.
Я такая боевая• 29 декабря 2016
Ответ дляНе раскрытый парашют
с Порошенком порядок при диабете
У него второй тип диабета (когда инсулин не колят). У Горбачева - тоже. Так он уже 85 лет прожил. У Армена Джигарханяна и Жана Рено.
У Боярского и Сильвестра Сталлоне - 1-ый тип (инсулинозависимый).
Я такая боевая• 29 декабря 2016
Ответ дляНе раскрытый парашют
то не старость)
Что вы хотели этим сказать?
Не раскрытый парашют• 29 декабря 2016
Ответ дляЯ такая боевая
Что вы хотели этим сказать?
там же написали, что до старости не доживают
Не раскрытый парашют• 29 декабря 2016
Ответ дляЯ такая боевая
при 2 типе тоже инсулин колят, кстати. Он не всегда компенсированный.
Я такая боевая• 29 декабря 2016
Ответ дляНе раскрытый парашют
Ну, а 75 лет - это молодость?
Многие и без диабета до 75 лет не доживают.
Не раскрытый парашют• 29 декабря 2016
Ответ дляЯ такая боевая
Ну, а 75 лет - это молодость?
так и я о том.
Я такая боевая• 29 декабря 2016
Ответ дляНе раскрытый парашют
Вы такое открытие сделали. У меня диабет 2-го типа, так что я в курсе.
Не раскрытый парашют• 29 декабря 2016
Ответ дляЯ такая боевая
+1. но до старости бы хотела дожить. но есть и другие болячки, не связанные с диабетом аж никак
Не раскрытый парашют• 29 декабря 2016
Ответ дляЯ такая боевая
второй тип диабета (когда инсулин не колят)
это ваша фраза.
Молчунья• 29 декабря 2016
Ответ дляСерьезная баба
и про ампутацию говорила. говорит, что это будет на моей совести.
а вы ему не сказали, что это будет на его совести, и что он мужик, а корчит из себя жертву, вон куча людей без ног, рук - не опустились, живут работают, а вы тоже человек... жалость хуже воровста, особенно к мужику
Молчунья• 29 декабря 2016
Ответ дляСерьезная баба
Вы знаете, он не считает это манипуляцией. Он делает мне одолжение, разрешив перемотать. вот как он это видит.это только мне нужно.
он не считает это манипуляцией, а это манипуляция чистой воды, автор
Ответ дляКнопус
и да, еще, я надеюсь, он не принимает что-то вроде диабетона, препараты такого типа подстегивают секрецию и истощают бета-клетки, за 10 лет так тем более(скорее всего ведь у вашего мужа ДБ2, т.е. инсулинорезистентность и без того повышенная секреция инсулина).
У моего отца тоже диабет 2 типа уже больше 20 лет,вот год назад назначили ему диабетон. А вы говорите,что нельзя,то что можно?
Серьезная баба
• 29 декабря 2016
Решила не перевязывать зотя бы пару дней. Подожду. Может что то дойдет. Может хотя бы скажет, чтоб перемотала.
Откушу что там торчит• 29 декабря 2016
Сочувствую,автор.У нас другая проблема.Но сил тоже нет.Когда прошу таблетку выпить (обящательную),то я враг номер один,как будто я виновата.Иногда так хочется на все плюнуть...
Чукча Мукча• 29 декабря 2016
Ответ дляСерьезная баба
Почтитайте
И не давайте над собой издеваться
сама себе прекрасная• 29 декабря 2016
Постыдились бы упрекать и выносить эту тему на обозрение. Должно быть сострадание, сочувствие и понимание ситуации. Сказал так - и что. Надо спокойно убедить, что то, что Вы делаете - необходимо, не верит - пусть консультируется у врача. Ему морально и физически тяжело, болезнь не из легких. Читаю и не перестаю удивляться эгоизму и такой неоправданной истеричности, что ли. Дай Бог, чтобы Вы всегда были здоровы. И не пришлось свою раздражительность в болезни проявлять, а процентов 90% больных людей тем или иным образом это делают
Первоклашка Я• 29 декабря 2016
Ответ дляЧукча Мукча
Почтитайте
И не давайте над собой издеваться
Это не манипуляция в любовных отношениях
Это реальная жизнь рядом с больным человеком
Муж не выдержал испытание болезнью,не все сильные духом и орлы
Не все стойко и красиво болеют
Только кому от этого легче осознания?
Автору с мужем поговорить и напомнить мягко ,что она ему не мама и сиделка,а жена А жена-дело добровольное
Сегодня жена,завтра уже не жена
Не все стойко и красиво болеют
Только кому от этого легче осознания?
Сегодня жена,завтра уже не жена
Чукча Мукча• 29 декабря 2016
Ответ дляПервоклашка Я
Не все стойко и красиво болеют
Только кому от этого легче осознания?
Сегодня жена,завтра уже не жена
Не все стойко и красиво болеют
Только кому от этого легче осознания?
Сегодня жена,завтра уже не жена
Да ладно.
Мужик - он и в болезни мужик.
Ну или мудак. Которому все должны.
Мужик - он и в болезни мужик.
Ну или мудак. Которому все должны.
Первоклашка Я• 29 декабря 2016
Ответ дляЧукча Мукча
Да ладно.
Мужик - он и в болезни мужик.
Ну или мудак. Которому все должны.
Мужик - он и в болезни мужик.
Ну или мудак. Которому все должны.
Нет,к сожалению
Болезнь годами искажает все И ощущение безнадежности
IraStaritska• 29 декабря 2016
Ответ длясама себе прекрасная
я с вами согласна на 100%, но - потому что примеряю ситуацию на себя: я много лет болею, и НЕ ТРЕБУЮ к себе особого отношения; большая часть окружения даже не знает, чем я болею и чего мне это стоит; я не хочу стать инвалидом и не хочу чтобы меня им считали; и сдохнуть в молодом возрасте не хочу, и ответсвенность за своих близких чувствую - как им будет без меня?
и с этой стороны ваш совет правильный, ваш совет нужно применять к таким как я,несмотря на то, что я буду отвергать ваше сострадание
а по отношению к манипуляторам ваш совет не правильный - к ним излишнее сострадание не нужно, это только приведет к их дальнейшей моральной деградации, а не к улучшению состояния здоровья
Чукча Мукча• 29 декабря 2016
Ответ дляПервоклашка Я
Нет,к сожалению
у меня за последнее время было 3 диабетика. там конечно до трофических язв далеко. и безнадежности нет. но!!! люди самодостаточные, свою болезнь контролируют сами и никому её не навешивают, и уж тем более ’это будет на твоей совести’... так что давайте не будем про манипуляторство... кто в семье мужик и опора, в конце-концов??? ну и всё.
IraStaritska• 29 декабря 2016
Сходите с мужем в больницу, туда где отрезают ноги диабетикам, - иногда нужна радикальная *психотерапия*. Многие мужики считают себя *особенными* - типа всем отрежут ногу, а мне нет, другим надо лечится, а мне -нет. Пусть посмотрит, что он не один такой
Познакомьтесь с инвалидами - когда смотришь как им тяжело жить, делать самые просто вещи - пропадает желание ныть. не пить таблетки. не соблюдать диету и т.д.
Любящая болтать• 29 декабря 2016
Ответ длясама себе прекрасная
Вот зачем это говорить ,если сами , а я уверенна в этом , не были в шкуре автора. Такие все умные со стороны и сердобольные. Он болен и автор всё для него делает. Но муж должен всё равно это понимать и хоть немного быть благодарен. Жена тоже человек . А причём здесь истеричность, автору обидно ,вот и всё .Будьте добрее друг к другу . Вы то ведь здоровые .
Мао_Мяо• 29 декабря 2016
Автор, сочувствую Вам и понимаю. Лежачий больной это ужасно тяжело, прежде всего морально. У меня сейчас мама ухаживает за папой. Так как он только ее не называет...
Гоняет как девочку, хотя она уже пожилая. Требует исключительного внимания к своей персоне. Все время в плохом настроении, на всех кричит, всех оскорбляет, все ему не так. Я приехала с распущенными волосами- не нравится, улыбнулась - не нравится ’чего ты хихикаешь’, предложила помочь ему встать и просто постоять - двинул ногой и обозвал ’падлом’ и сказал - больше не приезжай. Все время повторяет ’вот вам бы так, как мне’. Требует постоянно искать разных врачей,хотя уже 20 врачей сказали одно и то же - нужны каждодневные подъемы через силу и простая ходьба, нужна воля к выздоровлению, а он все верит что найдется чудесная таблетка. Немного спасает реабилитолог, который ходит к нему, присекает нытье и поднимает и заставляет ходить. Я тоже маме говорю, чтоб не садила его себе на голову, чтоб и себя поберегла, а то так и сама сляжет. Это ужасно тяжело морально. Раньше он таким не был, я его единственная дочь, и он меня всегда был рад видеть, помогал, а сейчас вот так... Другой человек стал. Это болезнь и не надо все эти его слова принимать близко к сердцу.
Ответ дляСерьезная баба
Это он знает! Сахар контролирую я. Такое впечетление, что это надо только мне. Он почти не учавствует!
Автор, по всей видимости, это действительно нужно только вам. Он уже взрослый, ему нужно научиться делать выбор и нести ответственность, как бы сложно вам при этом не было. Вы ему мама или жена? Хотя, даже мама, в определенный момент, должна дать свободу выбора своему чаду и отпустить.
Мао_Мяо• 29 декабря 2016
Ответ длясама себе прекрасная
Постыдились бы Вы судить автора! Сами небось не были в ее шкуре никогда! И даже не представляете, что такое ухаживать за больным человеком, и как это тяжело морально. Ведь больные люди зачастую еще и нервы мотают похуже детей маленьких, энергию тянут в прямом смысле, оскорбляют, проклинают. Очень редко лежачие больные люди послушные душки. В основном это озлобленные на весь мир и на свою болезнь люди, агрессивные, обидчивые. Вы их можете взбесить даже тем, что надели на себя блузку в горошек, а не в клеточку. Или например тем, что вилка не такая, не удобная. И выслушать на свою голову проклены и получить ненависть и оскорбления. И так каждый день на протяжении многих лет. Не дай бог!
Первоклашка Я• 29 декабря 2016
Ответ дляЧукча Мукча
Вы на 3 диабетиках без осложнений уже выводы сделали?
Я других диабетиков видела РАздраженнных и несчастных
Мужчины все тяжелее переносят
Поэтому и инфарктов и инсультов у них больше чем у женщин
Мужчины все тяжелее переносят
IraStaritska• 29 декабря 2016
это правда, про раздраженных и обозленных - этов основном мужчины болеющие
Чукча Мукча• 29 декабря 2016
Ответ дляПервоклашка Я
Мужчины все тяжелее переносят
Я ж никому не запрещаю их на руках носить и в попу целовать!
А я знаю случай, когда жена заболела раком, а муж её бросил, потому что ’ я не могу с ней такой общаться’... тоже медальку ему! он же такой ранимый, с тонкой душевной организацией! его надо понять и простить.