Лама_мама• 30 декабря 2016
А у вашего ребенка в школе тоже по англ. языку бал выше, чем по украинскому ?
У меня дочь, 6 класс. Учится неплохо, в среднем 9. Но, что меня поражает, это оценки по языкам. По англ у нее 10 ( у единственной в классе), а по укр.мове 7 !!! При этом укр. литература 9, а зарубежная 10 ! В 5 классе укр. мова была 9, а англ. 10. Вот я не понимаю, она что, английский язык лучше знает, чем украинский? Ну бред же....или я ошибаюсь? Спрашиваю у нее, почему такие плохие оценки по укр. мове, а она говорит : ,, Английский мне нравится, а украинский нет, я его терпеть не могу". Говорю: ,, Нельзя так говорить, мы живем в Украине и украинский язык очень красивый". По национальности все в роду украинцы, но русскоязычные. Как привить ребенку любовь к родному языку? Помогите !!!
Каменная Фрося• 30 декабря 2016
У нас 10 укр. язык и 8 нем. и 8 англ. язык. Может все зависит от учителя?
Утка_в_тапках• 30 декабря 2016
У дочки 11 по укр, 11 по английскому и 12 по немецкому, спецшкола, 7 класс
Вареный лук• 30 декабря 2016
8 класс
Инглиш - 10
Френч - 9
Русский - 10
Укр. мова - 9
Укр. лит - 10
Зарубежка - 9
У еас все просто - по укр. мове и французскому ооочень сильные и требовательные учители, у них оценку высокого ривня очень сложно получить.
Инглиш - 10
Френч - 9
Русский - 10
Укр. мова - 9
Укр. лит - 10
Зарубежка - 9
Завтра не пью• 30 декабря 2016
У меня по русскому было по сегодняшним меркам на семерочку. А вот учительницу украинского и украинской литературы, зарубежной и английского очень любила. Во-первых, они смогли заинтересовать своим предметом. Сами молодые специалисты и недалеко от нас ушли по годам, мировоззрению и т.д. Сама подача предмета без муштры, эксцессов. А вот русский язык преподавала учитель еще моего отца. Которого она, кстати, не любила и спрашивала о нем))) На мне их ’отношения’ не особо отразились. Каждый в нашем классе не любил ее уроки из-за манеры преподавания. Эксцентричные выпады и много чего еще.
Лама_мама
• 30 декабря 2016
В классе 30 человек и ни у кого по укр. языку нет больше 9.
9 балов у 2 человек,
8 балов у 3 или 4, не помню точно
7 балов у человек 5
у остальных 6,5,4
Не могу сказать, что в классе глупые дети, в 5 классе у нас было пару отличников и человек 10 с оценками не ниже 9. Сейчас у отличников по укр мове 9
9 балов у 2 человек,
8 балов у 3 или 4, не помню точно
7 балов у человек 5
у остальных 6,5,4
Черепаха Тортила• 30 декабря 2016
Нет, у нас не так. По украинскому балл выше, чем по английскому. Восьмой класс.
пу_пугренчик• 30 декабря 2016
Зачем прививать любовь к языку у ребёнка , ребёнок должен сам вырасти и понимать даёт ему эта страна на определенные нужды или нет , от этого и любовь , тоесть проживание в комфорте , а вдруг ваш ребёнок найдёт другой комфорт :))) тем более английский 10 :)
Лама_мама
• 30 декабря 2016
Да, учитель в 5 классе был другой - девушка, но требовательная, каждый раз правила учить задавала и спрашивала. Малая перекрестилась, когда она в декрет ушла и поставили нового учителя....этот правила не спрашивает, но оценку у него выше 7 и 8 не выгрызешь. Он так и говорит : ,, Ніхто з вас не знає цей предмет на мому рівні або вище ( тобто на 10,11,12). Від вашого суржика, який я чую мене нудить’. Извините, но как ребенок, у которого мама и папа русскоязычные ( учились в русских школах) ,,може розмовляти на чистій українській мові? ’
ЗлойанОним• 30 декабря 2016
Английский и итальянский - 11-12, украинский - 8, но у моего еще почерк,как у хирурга после встречи нового года, иногда удивляюсь, как вообще, учитель разбирает, что он написал, а по украинскому часто диктанты, поэтому оценка такая.
Яичница с беконом• 30 декабря 2016
ув. советчицы, те, кто возмущается, что быть такого не может: ’укр.язык хуже знает ребенок, чем англ.’! Вы же учитывайте, что в укр.языке не только грамматику проверяют, но и пунктуацию (а это для многих оч. сложно). к укр.языку больше требований, чем к англ. вот и причина у многих в разнице баллов
Добротная• 30 декабря 2016
Ответ дляЗлойанОним
Аааааа аналогично ;) будущий врач растет ;).
Хотя врача можно переучить. А вот исправить малому почерк ну никак не могу :(
Петя-петушок• 30 декабря 2016
Ответ дляХомяк с пастой
полностью согласна с Вами
Луноходик_Ик• 30 декабря 2016
Ответ дляХомяк с пастой
извините, но это уже проблемы ребенка, тк учитель должен ставить оценки по факту и правильно поставленой речи
Сегодня я не я• 31 декабря 2016
5-укр.мова
10-англ.
Вот так.
Короче,английский знает лучше украинского в 2 раза! 9 класс.
10-англ.
Вот так.
ДаЗдраПерма• 06 января 2017
Ответ дляСегодня я не я
5-укр.мова
10-англ.
Вот так.
10-англ.
Вот так.
Вот только с пятеркой по укр ребенок может свободно книги читать, фильмы смотреть, жить и общаться, а с десяткой по англ. этого ничего нет