Я люблю транзисторы• 27 июля 2013

Про контрацепцию, скок мона??

Девочки, вы интересные или притворяетесь? Уже тыщу тем  про методы предохранения, в нете куча инфо, а вы все туда же. Стандартная ситуация : двое детей, третьего не хотим/не готовы/не потянем - не предохраняемся, так как таблетки не то, спираль тоже, а презы мы вобще не любим. Вот каким местом вы думаете? или вариант, был ппа, и сами не поняли как залетели. Вроде и люди взрослые, а все ерундой страдаете. Не хотите беременеть - презы вам в помощ.
Tania19• 27 июля 2013
Ответ для4udik
Моей еще в школу рано, но я тут недавно присматривалась) В америке всего-всего накупить на девочку - штук 15 блузок-гольфиков с разными рукавами, юбку, шорты, сарафан, брюки, пиджак, туфли и тп - это получилось у меня что-то около 180 уе. Плюс доставка и тп - пусть будет 240. Это 2000 гривен. И это закупка человека, не ограниченного в средствах. Потому что я очень сомневаюсь в том, что ребенку потребуются 15 блузок.
А зимние сапоги, ботиночки, резиновые сапожки, колготы, носочки, курточки Вы бы ребенку не покупали, если бы он в школу не шел?
+1000
я написала в своєму пості трішечки вище майже те саме..

Бабушка мороз• 27 июля 2013
Ответ дляЯ люблю транзисторы
да никто же не против, просто хочу понять, почему женщины готовы пить гормональные, ставить себе инородное тело и при этом жалеют мужа, которому влом одеть резинку на некоторое время, а тож не то пальто. И они абсолютно не рискуют ничем.
я например пью таблетки для себя. мне приписали их для выравнивания цикла и лечения мастопатии. Правда приписал мне их врач который давно меня наблюдал знает все особенности моего организма и подобрал идеально препарат. вот уже года 4 я их принимаю. но тут тоже есть секрет. Если доктор толковый и ему не все равно о он научит вас как принимать препарат не во вред а в пользу. например я принимаю три месяца через два. что только на пользу. не глушит яичник и даже наоборот их стимулирует. И еще я забыла что такое прыщики на спине перед крит.днями. Не полнею. четкий цикл а не когда попало. не болезненные эти дни, и они короткие то есть вместо 5-6 всего 2-3.
В общем кричат от том что такие таблетки травят женщину только не знающие ничего люди. если ваш доктор профессионал и хорошо осведомлен об особенностях вашей половой системы - он подберет вам таблетки которые не принесут вам вреда.
Скажу более - врачи обычно советуют спираль, но сами и их дочери пользуются почему-то таблетками))))) подумайте почему)
Чебурастик• 27 июля 2013
Ответ для4udik
покупала!и младшей купить нужно! А зап всего 3500! (хотя уходила вдекрет было 8000) и крутись как хошь.
Чебурастик• 27 июля 2013
Ответ дляTania19
А ось це все непотрібно хіба дитині,тут незалезалежить чи дитина ходить в школу чи ні
’спортивный костюм - 250 грн, кроссовки 200 грн, туфли, 250 грн, кофта теплая- 150 грн, 3 гольфика по 100 грн, 1 свитерок - 150 грн, ботиночки 250-300 грн, сапоги на зиму 350-400 грн, резиновые сапожки 120 грн, 3 пары теплых колгот 100 грн, тонкие колготы 3 пары 50грн, носочки 5 пар - 50 грн.курточка на осень - 300 грн, трусики маечки 5 комплектов по 50 грн - 250 грн. куртка зимняя 700 грн, шапка шарфик - 100 минимум, костюм на танцы купальник, лосины, две пары балеток - 200грн’

Про які 5000 тис. мова?
шкільна форма і пару блузочок 500-600 грн,рюкзак,зошити і ручки з книжками,ну грубо кажучи нехай півтори тисячі
Мені здається курку і сапожки ви і так купляєте діткам,і до підготовки до школи це аж ніяк не відноситься!
И какая разница, все равно это купить нужно!
Чебурастик• 27 июля 2013
Ответ дляЯ люблю транзисторы
а я и не спорю, что это прям панацея от всех бед. Можно и с ними малятко сделать, но это реже происходит чем с ппа, нааамного)
Я про аборты я так была уверенна что никогда не пойду на этот шаг. Вот Бог решил меня проверить. Я проверку не прошла...
Алиса в стране Советчица• 27 июля 2013
Хорошая темка, надо все-таки осенью к гинекологу поприставать насчет таблеток подходящих... а то и хочется, и колется. Пока презиками пробавляемся.
Побочки боюсь очень.
Tania19• 27 июля 2013
Ответ дляЧебурастик
Звичайно що потрібно,але тут говорились саме про підготовку в школу!
автор Я люблю транзисторы • 27 июля 2013
Ответ дляЧебурастик
пусть в вашей жизни будет все хорошо! Я желаю вам принимать только верные решения
Баба-царьлебедь• 27 июля 2013
а меня перевяжут после третьего))) красота, ни о чём думать уже не надо)))

Из ДОМа-2 Я• 27 июля 2013
Ответ дляЧебурастик
мне тоже Бог намекнул, что надо бы серьёзней про контрацепцию подумать! 9 дней задержки, тест положительный... но я четвёртого не потяну уже! и ...пошли дела! Слава Богу! собираю теперь на стерилизацию..
Чебурастик• 27 июля 2013
Ответ дляБаба-царьлебедь
Пару месяцев не дотянула
Весенний Марафон• 27 июля 2013
Ответ дляМатраскин Брат
А если не секрет, какие принимаете противозачаточные?
Сейчас уже 3 недели никаких, состояние ужасное. В середине цикла, то есть неделю назад, началась овуляция, - ужас, не могу пережить, живот всю неделю болит как при мес, выделения овуляторные были (я надцать лет первых не ощущала, вторых не видела - и забыла о существовании таковых) С ужасом жду месячных...
Принимала до этого времени Джаз. Вообще за жизнь перепринимала приличное количество - никаких невосприятий не было, всегда все идеально, но самый мой любимый был Новинет - при самой низкой цене очень комфортно от него было. Перестала принимать, потому что врач сказал, что я много лет на нем, есть более прогрессивные препараты... и что мне по всем показателям подходит Джаз. Но вот думаю, сходить к гинекологу и со следующим циклом вернуться на Новинет, если врач скажет, что мне он подойдет, конечно... и если таковой еще выпускают...
Из ДОМа-2 Я• 27 июля 2013
Ответ дляЧебурастик
Девочки, милые, да я рассуждала так как Вы. Если я не могу воспитать и вырастить троих - лучше стерелизуйся.
у меня мысли не возникло что с презиком можно залететь, я его считала 100% методом.

А оказывается 100% - это стерилизация.
Залетают со спиралью, с таблетками, как оказалось с презиками.
к сожалению стерилизация женщины -не 100% 18 из 100 беременеют...только у мужчин вазэктомия даёт 100%
Утренняя зорька• 27 июля 2013
Капец, тётки с ума сходят совсем. Уже и на стерилизацию готовы, лишь бы своих мужиков не беспокоить лишний раз. Вы знаете, что после стерилизации женщина на гормонах должна быть постоянно? Тут от противозачаточных таблеток говорят, что толстеют, а с этим как? Думаете красавицами останетесь. Да и мужик к новой даме, полноценной, сбежит . А почему мужика своего на стерилизацию не послать? Детей наделал троих, четверых, хватит. Так ведь не согласится не один. А женщины ничё, всё стерпят. Ну капец и всё!
4udik• 27 июля 2013
Ответ дляЧебурастик
Я все понимаю, но когда Вы пишете о сборах ребенка в школу, то не надо в эти же расходы включать себе колготки и лак для ногтей, аргументируя тем, что ’все равно купить надо было бы’...
Вы же людей с толку сбиваете своими ’на сборы в школу уходит 5000’.
Я Вам уже рассказала как можно вложиться в 2500 ни в чем себе не отказывая... А при Вашей зарплате наверное нужно и можно сэкономить...
Из ДОМа-2 Я• 27 июля 2013
Ответ дляУтренняя зорька
зачем на гормонах???? стерилизация-это ж не удаление яичников?
4udik• 27 июля 2013
Ответ дляУтренняя зорька
Бред не пишите. Какие гормоны? Яичники останутся, гормоны не нужны. Если не уверенны в том, что говорите - лучше помолчите - за умную сойдете.
Из ДОМа-2 Я• 27 июля 2013
Ответ дляУтренняя зорька
а муж и не посылает! ни разу. это моё решение и моё здоровье.
Весенний Марафон• 27 июля 2013
Ответ дляГербалайф и Ко
ерунду говорите полную! абсолютную и беспросветную! Не влияет презик на ощущения,научно доказано на нескольких тысяч женщин. Влияет только у тех, кто морально настроен против.
Ну,еще как вариант- у вас слабенький партнер, с таким танцором и ’яйца мешают’
Я тоже слышала о такой теории, что никак не влияют.
Но... выскажусь о личном опыте.
Лет до 25 было все идеально. Мне все нравилось, ничего не влияло.
В один НЕпрекрасный момент у меня, - девочки, очень неравнодушной к сексу, пропало желание, как только я открыла упаковку и услышала этот запах, который никогда меня не напрягал. В общем, сексом можно было уже не заниматься, - у меня полный ступор. А дальше хуже: у меня начались отеки ’того самого места’. А дальше еще хуже - у меня начались отеки рук от перчаток резиновых... То есть пришла о чудо-аллергия на латекс...
И вот тогда пришла проверка моих ОК на ’прочность’ , - ведь до этого их прием был для меня только лечебным...
Моральной настроенности против, как Вы понимаете, у меня изначально не было.
Я к чему, собственно, подвожу: у многих женщин может быть точно также - какой-то дискомфорт от использования презервативов, только аллергия эта не столь ярко выраженная, как у меня. Аллергия без видимых проявлений, - я о такой форме проявления, а точнее непроявления аллрегий где-то пару лет назад читала. И, конечно же, о каком тут удовольствии может идти речь. Вот отсюда и отсутствие приятных ощущений, а часто - присутствие неприятных...

Чебурастик• 27 июля 2013
Ответ дляУтренняя зорька
А знаете почему? Потому что отец сегодня здесь а завтра там. А дети при матери навсегда.
И что Вы за чушь несете, про гормоны? Перевязка труб на гормональный фон ну ни как не влияет. овуляция то происходит. Просто перекрывается доступ яйцеклетки в матку.
Вы хоть одну статью прочитайте, или у гинеколога спросите.
Чебурастик• 27 июля 2013
Ответ для4udik
Я понимаю, вам сейчас как будущей маме сложно это понять. Да и мне не легко. Я еще раз повторю, я сама голой буду ходить но отдам детям.
Но забирать у одного и другого что бы дать и не додать третьему - у меня нет сил.
Чебурастик• 27 июля 2013
Ответ для4udik
Насколько я помню у вас эта беременность тоже не запланирована? но вы умничка, решились. Я на вторую тоже решилась, а на третью не могу.

У меня уже сейчас все мысли о том как спланировать наши траты, что бы в минуса не уйти.
Гороховая• 27 июля 2013
Ответ дляУтренняя зорька
Это всё понятно, но все делали, кто с сожалением, кто как в порядке вещей... И многие и сейчас к этому нормально относятся.
Откуда такая статистика, что многие к этому нормально относятся. Я наоборот знаю, что многие очень сожалеют и говорят, что и не знали раньше толком, что они действительно делают. Им не объясняли.
Льва• 27 июля 2013
Ответ дляУтренняя зорька
фантазёр
4udik• 27 июля 2013
Ответ дляЧебурастик
Так я такая же) И я не говорю про забирать у одного, чтоб отдать другому.
Я всегда хотела троих детей. Сейчас, в ожидании второго ребенка я понимаю, что пожалуй двое будут в самый раз и третьего мы не потянем. Не материально - морально.
Я, как мама, естественно хочу дать своим детям все самое лучшее. Но я прекрасно понимаю, что карапуз, разгуливающий на детской площадке и играющий в песочнице в бушном комбинезоне морально не страдает совершенно, при этом старший ребенок, идя в школу не в совсем новой одежке уже может чувствовать себя ’хуже всех, не таким как все и тп’ - это моральная травма.
И по моему мнению нужно правильно расставлять приоритеты - если сегодня старшему ребенку кровь из носа необходима школьная форма, а младшему с точки зрения мамы не помешал бы второй комбинезон на сменку, а денег на то и то нет, то надо правильно расставить приоритеты...
К счастью, к тому времени, как детки начинают осознавать материальную сторону мира, мамы уже спокойно могут отдавать деток в садик и выходить на работу, таким образом улучшая материальное положение семьи.
Чебурастик• 27 июля 2013
Ответ дляГороховая
Ну тут я согласна, это было нормой. Средств контрацепции не было. Декрета как такового не было, 3 месяца и на работу, для тысяч советских женщин это был единственный метод контроля рождаемости.
Моя мама тоже рассказывала сколько она вывозила в больницу. (если честно мне даже страшно стало) Для себя еще в юношестве решила контрацепция мое все.
Кстати 8 лет на таблетках 2 года ППА - не одного залета.

А тут Х его знает. Презерватив и такое попадалово.
4udik• 27 июля 2013
Ответ дляЧебурастик

У меня все беременности не запланированные) хотите смейтесь-хотите нет, но наличие высшего медицинского образования у меня и мужа, тщательная контрацепция - все это не работает со мной. Меня подводили презервативы, подводили ОК, и в последний раз подвел календарный метод - я забеременела через день после окончания менструации.
Но мои терзания по поводу этой беременности были связаны не столько с материальной стороной вопроса, сколько с моральной - мне было просто страшно за старшую дочку - боялась, что с появлением младшего не смогу ей дать всего, что нужно - любви, тепла, внимания, ласки.
Чебурастик• 27 июля 2013
Ответ для4udik
Да невопрос, я полностью согласна, у меня вторая наполовину в б/у одежде. Меня это не особо парит.
Да и старшая во дворе в СХ, а вот уже школа, куружки, репититоры кручусь как могу. Я даже не знаю как эту зиму переживем. Я почему 5000 до кучи посчитала. если я все это летом не куплю, зимой мне просто не будет за что это сделать.
Чебурастик• 27 июля 2013
Ответ для4udik
У меня тоже старшая очень любит малыша, но как не крути, а внимания ей уделяем меньше.
И это сказалось и на учебе и на поведение. Пришлось собрать все силы что бы выровнять ситуацию
Чебурастик• 27 июля 2013
Ответ для4udik