Я люблю транзисторы• 27 июля 2013

Про контрацепцию, скок мона??

Девочки, вы интересные или притворяетесь? Уже тыщу тем  про методы предохранения, в нете куча инфо, а вы все туда же. Стандартная ситуация : двое детей, третьего не хотим/не готовы/не потянем - не предохраняемся, так как таблетки не то, спираль тоже, а презы мы вобще не любим. Вот каким местом вы думаете? или вариант, был ппа, и сами не поняли как залетели. Вроде и люди взрослые, а все ерундой страдаете. Не хотите беременеть - презы вам в помощ.
Весенний Марафон• 27 июля 2013
Ответ дляУтренняя зорька
Когда то обсуждала эту тему с мамой своей и была в шоке от её слов , мол это сейчас все такие правильные да грамотные, а они раньше на аборт бегали по несколько раз в год и проблем не знали, а мужья так вообще об этом не догадывались. А мы мол такие нежные да моралистки великие повыростали. И не одна ж она так считает.
Ну судя по тому, сколько из того поколения без маток и яичников, ’проблем не знали’ в данном случае звучит почти шизофренически... Простите...

Матраскин Брат• 27 июля 2013
Ответ дляВесенний Марафон
+100
Аналогично. Я дышать начала, я жить начала, когда узнала об этих таблетках и начала их использовать, кстати, еще из тех поколений (ни на кило не потолстела, волосы нигде не выросли, с тех пор ничем ни разу не болела). А до того... мамадарагайя: месячные по неделе, и это в лучшем случае, спать на клеенке, прокладки во время мес не спасали - никогда не забуду как было мне лет 15, я вышла чистенькая со свежей мегапрокладкой из дому и села в трамвай... стою и кааак потечет... струей... не, скорее фонтаном - насквозь все... А во время мес теряла сознание, рвоты до выбрасывание внутренностей под горло, головой билась об стены (нос сломан), на проеме оконном лежала с плохими мыслями - из последних сил доползала, дотягивалась, и смотрела вниз... и вниз капали мои огромные слезы... Мои отрочество и юность прошли в больничках гинекологических... стационары, амбулаторные лечения... Мне пришлось узнать о всем имеющемся ассортименте обезбаливающих, а в частности инъекционных, - я так лихо научилась попадать даже в вену, что моим навыкам могла бы позавидовать почти любая медсестра манипуляционного кабинета.
А однажды мне попалась не савдеповская гинекологичка-идиотка, а нормальная такая тетка...порыдала я на ее плече и... с тех пор я живу и улыбаюсь: цикл как швейцарские часы, на море - не вопрос, - сместим на две недели, мес 2 дня, ни разу не испортила нижнее белье, ничего не болит, забываю, что они есть, к гинекологам хожу только потому, что нужно каждые полгода... чтобы услышать очередные комплименты касательно моего здоровья...
А если не секрет, какие принимаете противозачаточные?
Солнечный зайчик• 27 июля 2013
Ответ дляЯ люблю транзисторы
я это не понимаю. Ну я тоже не люблю, но я четко знаю почему я их использую. А не просто, ’ой, нафик эта резинка, ощущуения не те, будем без них судьбу испытывать’. Больше всего умиляет:’ муж не любит, категорически против’ и бедная девушка ест таблетки и каждый раз сходит с ума.
вооот выразили прям мои мысли
Физрукая• 27 июля 2013
Автор, вот вы такая логичная! А то, что презервативы дают только 60% гарантии предохранения - вас не смущает? Или вы не догадались погуглить? Потому чта:
- они сползают;
- они лопаются;
- они бывают бракованными!

Я предохраняюсь таблетками. Еще есть хорошая штука - гормональная система Мирена. 21 век на дворе, от современных средств не толстеют и волосы не начинают расти
Anastezy• 27 июля 2013
Ответ дляМагиня
Я таблетки пью и всё отлично. Но это просто повезло, что именно эти (регулон) мне очень хорошо подходят, не вызывают побочных действий. Мне в разное время три разных доктора их рекомендовали (причем 2 раза для решения гинекологических проблем). А вот как-то раз Жанин прописали, так уже в середине первого цикла так плохо от них было, что еле продержалась до конца.
Здравствуйте, может вам нужен Регулон, у меня лежат две упаковки - купила по ошибке не те, сроки в порядке! Напишите в личку
Кусочек Сыра• 27 июля 2013
Автор, интересная Вы, прям не могу)) Давайте поразмыслим логически, а чего это такая куча тем на разных форумах на тему предохранения? А потому что:

1. горячо любимые Вами презики не дают тех ощущений в первую очередь ЖЕНЩИНЕ (не только мужчине), что естественный ПА. Про 60% защиту выше уже писалось
2. от таблеток и инъекций гормонов половине женщин херово, половине - нет
3. всякие кольца-спирали не всем можно ставить, плюс они выпадают, что тоже снижает гарантию не забеременеть
4. стерилизация женская (навсегда) или мужская (на 7 лет) - стремно, потому что тоже мини-операция, и фиг знает ее последствия...
Вот мы, бедные, и мучаемся, подыскивая себе варианты.

А нравятся Вам презики - ну так супер! Просто создайте тему: Я - ЛЮБИТЕЛЬ КОНТЕКСА! И любите его себе дальше. Главное - беспричинных нервов и возмущений поменьше, ок?
Гербалайф и Ко• 27 июля 2013
Ответ дляКусочек Сыра

ерунду говорите полную! абсолютную и беспросветную! Не влияет презик на ощущения,научно доказано на нескольких тысяч женщин. Влияет только у тех, кто морально настроен против.
Ну,еще как вариант- у вас слабенький партнер, с таким танцором и ’яйца мешают’
Гербалайф и Ко• 27 июля 2013
Ответ дляКусочек Сыра

каждый ваш пункт- это бренд лавочных бабок.
Вазэктомия проходит ВСЕГДА без проблем для эрекции, стерилизация полная, наступает в течении 1-2мес.
Гормоны надо подбирать по анализам у толкового врача. Не подходят категорические они 0.5% женщин,а не 50%.
Остается правильно вставить спираль-кольцо.
сЛАдКОежКА• 27 июля 2013
Ответ дляВесенний Марафон
+100
Подскажите, а как можно сместить начало месячных при приеме оральных конрацепртивов? Я мпринимаю. микрогинон. Вот ехать на море хоитм, переживаю .....

julia_nova25• 27 июля 2013
Девченки,простите что вмешиваюсь в вашу темку и не по теме..поддержите пожалуйста, подпишите петицию о наказании тех дибилов, которые недавно убили в Судаке дельфина, отвезли живым на свалку. Буду очень вам благодарна.

https://sovet.kidstaff.com.ua/advice-170205#answer
Чебурастик• 27 июля 2013
Автор, вы такая умная и самоуверенная.С вами тако ведь точно не произойдет? Я тут тоже распиналась сколько можно! Контрацепция это все. Мало того, я после окончания грудного вскармливания должна пойти на перевязку труб. А пока как порядочные - презервативы.
И тут оппа - нежданчик. Третья беременность. Куда я свои принцыпы засунула.
Квартира реально маленькая. Третьего ребенка только к себе в кровать. Старшую в школу собрать - 5000 т. минимум. Все! та которая кричала громче всех Аборт-это грех, сама идет на подобный шаг.

Так что поубавьте свой пыл. Как показал мой собственный опыт презерватив далеко не 100% метод.
Я шалунья• 27 июля 2013
какие 5000 ребенка в школу?На что?мой идет в 1-ый класс-только ранец купила ортопедический-б/у, в хор.сост-20грн=доставка 25...Ну ручки да карандаши-так это копейки...

Поражалась всегда-на что надо такие суммы. дочке-17-никогда не парилась как собрать в школу, всегда были копейки...
Чебурастик• 27 июля 2013
Ответ дляЯ шалунья

Вам предоставить список необходимых покупок? Выгляньте на рынок! И посмотрите сколько стоит форма, ботинки, туфли, кроссовки , канцтовары. Вы учебники не покупаете? А нам уже на 400 грн списки дали.
Старшей брекеты нужны - будем кредит брать.

И если Вы никогда не парились как собрать в школу 17 летнюю дочку - то я Парюсь.
У нас маленькая двушка. В детской сейчас старшая, когда меньшую переселим там будет двухэтажная кровать. И это хорошо что дети однополые.

Нет, чем дальше тем больше я убеждаюсь что если решился называться родителем то нужно им быть до конца, а не только номинально.

Может я сноб, но я не представляю, все дети едут на экскурсию в зоопарк - а мы нет, у нас денег нет.
Зубки кривые - ничего страшного, в СССр у всех были кривые.

Новое платье хочешь - я тебе свое ушью, как раз на вырост будет.
Я шалунья• 27 июля 2013
не создавайте проблем там, где их нет.какая форма?сарафанчик, юбочка и блуза?и это 5тыс?ну конечно,
если покупать от Луи Витона, тот надо 5тыс.долларов.

На счет учебников не знаю, еще даже в щколу не оформляли, думаю, за месяц успею.

дочь уже 2 года учится в колледже, кроме тетрадок и ручек, да оплаты в 540грн-нет расходов. А кроссовки и ботинки можно купить б/у в Кидстаффе, вы их покупаете независимо ходит ли реб в школу или нет.У меня трое детей, квартира 3-ех.комнатная.
Просто относитесь к сбору в школу попроще-главное- здоровье.Брекеты если нужны-это главное, тем более для девочки.
Гербалайф и Ко• 27 июля 2013
Ответ дляЯ шалунья

каждому свое. Я не хочу видеть своих детей оборванцами.
Из ДОМа-2 Я• 27 июля 2013
Ответ дляГербалайф и Ко
а у меня аллергия на латекс, таблетки не подходят по состоянию здоровья, спирали не подходят по анатомии матки, шо делать??? думаю про стерилизацию..
Я шалунья• 27 июля 2013
Зачем такое крайности?просто не надо быть снобами, действительно.Важна золотая середина...

За большие деньги любой дурак купить может, а вы попробуйте за умеренные деньги хорошо одеваться...

есть вещи поважнее шмоток-здоровье, например, умственное и интеллектуальное развитие, вечные ценности-сострадание, уважение и т.д.
А потратить 5000грн на школу-ума много не надо..А вообще вы правы-каждому свое.
4udik• 27 июля 2013
Девочки, гормональные таблетки - отличная весчь, но подбирать ее надо обязательно вместе с опытным доктором, предварительно пройдя обследование. Тогда вероятность того, что будет что-то не так сводится к минимуму.
Чебурастик• 27 июля 2013
Ответ дляЯ шалунья

Ну смешно ей богу. У меня 2 детей. Я очень хорошо знаю что и сколько стоит. Я как собака ищейка ловлю скидки что быболее или менее нормально одеть и собрать детей в школу.
Вы тут чудно упомянули умственное и интелектуальное развитие. Но вот парадокс - либо работай с утра до ночи что бы прокормить детей. Либо читай с ним книги.
Развитией детей тоже стоит денег. Пусть поотдельности не многго. Танцы - 100 грн, в музей 30 грн, каток 50 грн. Нокогда оноскапливается и я уже с двумя понимаю что вот для детейсделаю все. А мы с мужем уже как нибудь. А будет третий ребенок - прийдется забрать что то у тех двоих.

Я осознала, родить мало, нужно вкладывать в детей, время, силы, и как бы не было горько - деньги.

У нас родственники верующие, 3 деток, даже они поняли что дальше - нельзя. Их деи никогда не были на море, они постоя нно унижаються в маршрутке за бесплатный проезд. (а за 3 заплатить в две6 стороны дорогополучается) и так на каждом шагу.
Я от себя оторвать и отдать детям смогу. А забрать у уже существующих детей - нет.

И если Вы думаете что детям все равно что в секонде что в новом. Ошибаетесь. Я третья в семье, постоянно в обносках ходила. Из за этого комплексы на всю жизнь.

Чебурастик• 27 июля 2013
Ответ дляЯ шалунья

по вашему 5000 это много????? Ну ну, пойдете в школу посмотрите. только подсчитывать не 31 августа будете, а гдето 30 сентября, когда вам в школе каждый учитель свой список предоставит
Сумчатая кошка• 27 июля 2013
Автор ,благодарочка вам!Ну реально правильно пишите!
Tania19• 27 июля 2013
Ответ дляЯ люблю транзисторы
бывают такие случаи, но это же реже чем ппа
Мені здається як кому пощастить
Я з чоловіком не предохранялись ніколи,хіба що перший раз..і було що дуже часто що в мене.А так ППА
Ніякої небажаної вагітності не було,просто я точно знаю коли в мене овуляція і ми ті 2-3 дні минали ,а як захотіли маленького то получився,правда після 4 місяців активної роботи:))))
Tania19• 27 июля 2013
Ответ дляЯ шалунья

Правда,я також не розумію про які 5000 тис йде мова?
В мене племінниця минулого року йшла в перший клас,купляли все нове,просто не бренди,вклалися зі всім максимум в гривень 900..
Чебурастик• 27 июля 2013
Ответ дляTania19
ну хорошо, школьная форма - 500 грн, блузка 150 грн, спортивный костюм - 250 грн, кроссовки 200 грн, туфли, 250 грн, кофта теплая- 150 грн, 3 гольфика по 100 грн, 1 свитерок - 150 грн, ботиночки 250-300 грн, сапоги на зиму 350-400 грн, резиновые сапожки 120 грн, 3 пары теплых колгот 100 грн, тонкие колготы 3 пары 50грн, носочки 5 пар - 50 грн.курточка на осень - 300 грн, трусики маечки 5 комплектов по 50 грн - 250 грн. куртка зимняя 700 грн, шапка шарфик - 100 минимум, костюм на танцы купальник, лосины, две пары балеток - 200грн,сумка в школу 200 грн, кацелярия грн 350 это минимум.там тетради, альбомы, краски,картон и т.д.
учебники по английскому клик он - комплект 350 грн, учебники по немецкому плюс тетради - 70 грн, плюс по каждому предмету грн по 20-50 на всякие мелочи., ну и первое родительское собране - 200-300 грн на что нибудь (поверьте каждый год есть на что собирать)
Чебурастик• 27 июля 2013
Девочки, милые, да я рассуждала так как Вы. Если я не могу воспитать и вырастить троих - лучше стерелизуйся.
у меня мысли не возникло что с презиком можно залететь, я его считала 100% методом.

А оказывается 100% - это стерилизация.
Залетают со спиралью, с таблетками, как оказалось с презиками.
автор Я люблю транзисторы • 27 июля 2013
Ответ дляЧебурастик

а я и не спорю, что это прям панацея от всех бед. Можно и с ними малятко сделать, но это реже происходит чем с ппа, нааамного)
Tania19• 27 июля 2013
Ответ дляЧебурастик
А ось це все непотрібно хіба дитині,тут незалезалежить чи дитина ходить в школу чи ні
’спортивный костюм - 250 грн, кроссовки 200 грн, туфли, 250 грн, кофта теплая- 150 грн, 3 гольфика по 100 грн, 1 свитерок - 150 грн, ботиночки 250-300 грн, сапоги на зиму 350-400 грн, резиновые сапожки 120 грн, 3 пары теплых колгот 100 грн, тонкие колготы 3 пары 50грн, носочки 5 пар - 50 грн.курточка на осень - 300 грн, трусики маечки 5 комплектов по 50 грн - 250 грн. куртка зимняя 700 грн, шапка шарфик - 100 минимум, костюм на танцы купальник, лосины, две пары балеток - 200грн’

Про які 5000 тис. мова?
шкільна форма і пару блузочок 500-600 грн,рюкзак,зошити і ручки з книжками,ну грубо кажучи нехай півтори тисячі
Мені здається курку і сапожки ви і так купляєте діткам,і до підготовки до школи це аж ніяк не відноситься!
Ответ дляКусочек Сыра

Да не любитель я контекса, я - любитель как можно тщательнее обдумывать дальнейшие планы на жизнь. Не полагаясь на удачу и авось пронесет.
Ответ дляКусочек Сыра

забыла... лучше получать кайф по полной и спринцеваться уксусом, как тут часто советуют? о др. вариантах я не знаю И на минуточку, миф о том что ощущения ну уж сооовсем не тем, придумали мужчины.(которым нет особого дела и которым все равно, главное его удовольствие или кот. экономят на резинках.)
4udik• 27 июля 2013
Ответ дляЧебурастик
Моей еще в школу рано, но я тут недавно присматривалась) В америке всего-всего накупить на девочку - штук 15 блузок-гольфиков с разными рукавами, юбку, шорты, сарафан, брюки, пиджак, туфли и тп - это получилось у меня что-то около 180 уе. Плюс доставка и тп - пусть будет 240. Это 2000 гривен. И это закупка человека, не ограниченного в средствах. Потому что я очень сомневаюсь в том, что ребенку потребуются 15 блузок.
А зимние сапоги, ботиночки, резиновые сапожки, колготы, носочки, курточки Вы бы ребенку не покупали, если бы он в школу не шел?