Однозначная• 01 января 2017

Какую книгу к Рождеству почитать детям 4 и 7 лет?

Уточка• 01 января 2017
Юстейн Гордер Рождественская мистерия.
фонда• 01 января 2017
Приключения голубой стрелы Дж Родари
фонда• 01 января 2017
Будет хороша не просто потому что интересная ,А осознание получения подарков
Арина85• 01 января 2017
Сборник ’ рождественский ангел’
NataStr• 01 января 2017
Свен Нурдквист ’ Механический Дед Мороз’ - мой ребенок обожает все произведения этого писателя. Как раз сейчас заканчиваем читать выше указанную книгу - я сама под впечатлением от этого произведения. Но у нас книга на укр.языке, как на русском читается - не знаю.
Никогда не думала, что люди так трепетно относятся к этому празднику:))
все по ГОСТу!• 01 января 2017
Ответ дляNataStr
Я бы не читала это произведение детям. В нем разоблачение мифа про Деда Мороза. Рано еще детям узнать, что его не существует.
все по ГОСТу!• 01 января 2017
На счет младшего ребенка не знаю, но для старшего можно Щелкунчика почитать.
все по ГОСТу!• 01 января 2017
Еще детям можно почитать про историю этого праздника, выучить колядку, рассказать как праздновали в старину.
NataStr• 01 января 2017
Я тоже сначало так подумала, но это ведь касается кота, именно к нему может не прийти Гном ( вот так я объяснила своему ребенку и он согласился). Но ведь все произведение этот же Гном помогает и в конце-концов Чудо произойдет!
Я советую!
Но просто прочитать эту книгу, не читая предыдущие, будет немного тяжеловато, ведь нужно знать историю появления кота, его характер, образ жизни его и хозяина.
Очень занятные книги для 5-7лет, особенно для мальчиков!
NataStr• 01 января 2017
Забыла- еще этого же писателя ’ Рождество в домике Петсона’, но она попроще:)
все по ГОСТу!• 01 января 2017
Ответ дляNataStr
Я советую!
Может быть... до конца не читала. Я подарила эту книгу в том году дочке. Она ее даже в руки брать не хочет. Говорит: страшная.
все по ГОСТу!• 01 января 2017
Ответ дляNataStr
Мы любим мультик по этим книгам смотреть.))
Кудряшка Сью• 02 января 2017
моим очень нравится ’Різдвяий вертеп’ (изд. Розумна дитина) Єто книга-спектакль в виде панорамки. И диск с рождественскими песенкаи в исполнении деток в комплект входит.Очень интересная задумка.
все по ГОСТу!• 02 января 2017
Ответ дляКудряшка Сью
Спасибо за идею!
А мы с дочкой сейчас читаем Гоголя ’Ночь перед рождеством’. Правда, дочке 9 лет. Ей интересно.
все по ГОСТу!• 02 января 2017
Я в инете книжку нашла про Рождество. Нужно поискать по книжным магазинам.
http://www.yakaboo.ua/rizdvjana-knizhka-1397523.ht...