Твоя подруга• 02 января 2017

девочки здесь есть бухгалтера ОСМД

Подскажите к отчёту по не прибыльным организациям прилагается баланс или др. Формы?
автор Твоя подруга • 02 января 2017
При сдаче в налоговую
Вумна вутка• 02 января 2017
Погодите. Там разве сдается баланс? Была у инспектора на прошлой неделе. Четко сказала только 1отчет сдавать для неприбыльных
автор Твоя подруга • 02 января 2017
Ответ дляВумна вутка
в этом отчете в последнем пункте есть такое что котчету прилагаю и идет перечень баланс, ф 2 и тд. А Вы бухгалтер осмд? Подскажите пожалуйста, как закрыается месяц в плане бух. проводок, типа ордера какие-то или главная книга, где видно долги, сколько начислено зарплата, квартплата, долги по нплогам, субсидиям и т.д.
Вумна вутка• 02 января 2017
Ответ дляТвоя подруга
К сожалению я не помогу. Я не бухгалтер осмд. Меня попросили помочь с отчетами-пустышками. Но то что вы спрашиваете, это обычная бухгалтерия. Я работаю в 1с, а у вас наверное другая программа. Там должны быть документы, которые делают это. Начислена зп у нас просто ведомость и все отображается дт кт. Так же и долги актом выполненных работ у нас в 1с тоже показывает. А списание долгов проходит, когда проводите банк с оплатами или приходный ордер. У вас , скорее, должен быть бланк в программе. Я вашу программу в глаза не видела. Рекомендую форум газеты все о бухгалтерском учете. Там поищите. И бухгалтерия 911. И еще вопрос-где налоги??? Вы ж неприбыльные и без ндс! Налоги по зп только? Тогда ведомость по начислению зп и она автоматом в отобразит проводки. И военный и подоходный и пенсионный. У вас баланс в статистику и узнать с нг может какие еще формы сдавать с нг надо. Неприбыльность и пенсионка 1дф и все. Остальное сама не знаю по неприбыльным.
автор Твоя подруга • 02 января 2017
Ответ дляВумна вутка
Нету никакой программы в том то и дело
Вумна вутка• 02 января 2017
Возьмите тогда 1с. Что ж работать как в пещерном веке. Зп начислите. Актом долги. Субсидия не подскажу. Можно ручной проводкой. Актом выполеных работ начисления коммуналки. Я не разбиралась в деятельности осмд. Приходной или актом услуги от энергии, вода тепло. Вижу себе 631 и 361 или 377. Как я себе это вижу)наше осмд не дает Жек запустить и орущие жильцы, которые кусок мзк получили себе за наш счет. Новострой и помещения разворовывали этот год по полной. Все вывели из мзк. Скоро лестницы выведут в частную собственность( и управы нет. Крыши, подвалы чердаки уже вывели. Так что пока пустышки. Там еще новый закон по статуту. Обратите внимание что б не аннулировали вас.