Sunny_Anny• 27 июля 2013

Мужское виденье житейской истории. Вы согласны?

Увидела вконтакте. Перепост.

Публикую с разрешения друга, который пожелал остаться неизвестным. Ему 22 года, и он длительное время пытался найти себе девушку. И вот, сравнительно недавно познакомился с девушкой-няшей - красивой, умной, лет двадцати пяти. Разболтались, подружились, всё такое. Дошло дело до первого свидания. И что бы вы думали было дальше? Няша привела с собой на свиданку пятилетнего сына (!), и рассказала о том, что замужем за 53-летним (!!) алкоголиком (!!!), который работает на одном из запорожских заводов. Но типа, он всё равно ей понравился, и она не против тайно встречаться, и потом бросить своего горе-мужа с которым ничего не ладится. Была вежливо послана нахуй. И я считаю, что мой друг - молодец, что так поступил, и никто нормальный теперь этой девушке не светит. Такие люди не заслуживают большой жалости, потому что насильно их никто в загс не тащил, и расписываться/рожать детей по пьяни не заставлял. В чём мораль? Иногда сломать себе жизнь - очень просто, достаточно один раз не подумать головой, и последствия будут необратимы. Так что перед принятием любого важного и глобального решения - сто раз подумайте.
Наивная как Алиса• 27 июля 2013
Ответ дляSunny_Anny
Ой, все от отношений зависит (( Еще как может иметь.
Если кто-то из двоих на развод не согласен и разводят принудительно, то дома может быть такая атмосфера, что жить там будет невозможно. Поэтому именно проблемные желательно делать одновременно с разделом.

Да и фраза: я с мужем развелась, но живу в одной квартире - тоже как-то звучит.. смысл тогда в разводе, если они и до этого могли уже долгое время жить, как в коммуналке? Просто чтоб штамп перечеркнули или что там с ним делают..
Вы не представляете, сколько пар разводится и продолжает в одной квартире жить. Потом эту квартиру делят и превращают в коммуналку, приводят новых супругов или продают чужим людям. А атмосферу в доме может не только развод испортить, а и любовник по интернету. Не думаю, что историческую девушку от развода боязнь отношения испортить удерживает.

автор Sunny_Anny • 27 июля 2013
Ответ дляНата Лия
и как бы поторопились вы с ’мужским видением’:)))
21 год всего парню,до мужчины еще ого го
Ну это да.. но не писать же - мальчишеским ))
Льва• 27 июля 2013
Ответ дляSunny_Anny
))) я со своим недавно поделилась планами )) сказала, что будет еще так делать - разведусь. Когда? После свадьбы. Обрадовался..))
Ток не разводу, а свадьбе
тоже первое свидание? Нет,конечно. не подводите под общий знаменатель то,что не притянуть за уши
Бабка-ежика• 27 июля 2013
Ответ дляSunny_Anny
еще одна пИчалька (((
А что не так? Единицы отписываются в подобных темах, что и самой неплохо бы работать. А как только пишут, что муж не зарабатывает, то какая реакция?
Есть семьи, где жена зарабатывает. Вам ли не знать?))) Каждому свое. Не вижу пИчальки.
автор Sunny_Anny • 27 июля 2013
Ответ дляНаивная как Алиса
Так вот именно этот момент, невозможность разделить имущество и разъехаться, часто останавливает. Как раз в такой ситуации одна знакомая не разводилась, чтобы уже ставший бывшим муж не имел права привести в дом чужую тетку.
Хотя, конечно, это кошмар, а не жизнь (( Так жить нельзя ((
Лучше в коммуналке с чужими, чем с такими ’своими’ ((
автор Sunny_Anny • 27 июля 2013
Ответ дляЛьва
эт оффтоп был, я думала, это понятно.
Наивная как Алиса• 27 июля 2013
Ответ дляЛьва
А потому что включается субъективность) У Автора ребенок от первого брака, потому действия девушки проэцирует на себя) Переживает заново свою жизнь. Многие девочки тоже имеют такие примеры,потому проводят параллели и аналогии. А описано все достаточно четко в этой истории.

А вообще,девочки,надо проще жить. Пилить опилки и думать во вселенских масштабах - пустое дело
Понятно, но кажется у автора все сложилось наилучшим образом (). И у девочки из темы сложиться. И сейчас бы все сложилось, если бы сначала парнишку в себя влюбила, а потом бы проблемы на него вывалила.
Льва• 27 июля 2013
Ответ дляSunny_Anny
эт оффтоп был, я думала, это понятно.
конечно,понятно! Как и то, что парень ’печалька’ не хочет,видите ли,брать на себя заботы о девушке с ребенком. И то,что девушка умничка,просто вот так все сложилось. Это тоже все офф-топ. Вы себя на месте нее видите.
Электричка• 27 июля 2013
Ответ для22111978
дайте угадаю,вы сам и подсчет вели этих 99%а еще только полные дуры могут рассуждать раз мужику можно(хотя кто такое говорил?)значит и я могу...)Полное неуважение к себе.
кто такое говорил?-они сами так считают!а вы не знали?
по поводу подсчета-спросите у мужа.он тоже скажет,что все гуляют(но он у вас естественно не такой).
уважение к себе-это делать вид,что доверяешь ему безоговорочно и саму себя в этом убеждать?ну-ну.
даже не знаю,что лучше,быть просто дурой или наивной дурой...но в любом случае приятно познакомиться.

Электричка• 27 июля 2013
Ответ дляЛьва
И нам можно! А некоторым даже нужно! Я всегда ЗА женщин в этом вопросе) Но надо же с умом делать. Сколько любовниц уверены,что их кобелинка не женат? На первом свидании- 90%)
Зачем же девчонке вывалить это все?
100 %.
автор Sunny_Anny • 27 июля 2013
Ответ дляЛьва
Ну если начать передергивать, то многим будет далеко до умной планки, эт точно..
4udik• 27 июля 2013
Ответ дляЛьва
У меня есть одна знакомая деушка, которая на втором свидании рассказывает, что она уже придумала имена общим детям и подобрала обои в гостиную. И вечно находится в недоумении - почему после этого мальчики неожиданно пропадают с горизонта)
Аннуитет• 27 июля 2013
Ответ дляЛьва
Вот потому и говорю -надо думать ДО зачатия
хорошо если все хорошо, но ведь нельзя сказать каким человек в будущем будет
у меня семья знакомая - папа там пьет, два сына - один пьет, второй - нет
вот как угадать? когда ситуация сложная - один станет бороться, второй за бутылку схватится
Таша-Наташа• 27 июля 2013
Ответ дляЭлектричка
знаете я не знаю,так как я не мужчина,мой муж никогда не говорил мне что 99% изменяют,думаю каждый из нас выбрал свой социум и живет по его нравам,вы в таком ,я слава Богу совсем в ином...Иногда женщинам очень трудно понять что есть совсем другие отношения в семье,переубеждать такую категорию,дело нереальное,они выросли в таком и не способны понять,таких нужно просто принимать и в чем то жалеть
Наивная как Алиса• 27 июля 2013
Ответ для4udik
А моя подружка терпела 16 лет мужа-психопата. Потом в 32 развелась, в 33 познакомилась с парнишкой 23 летним, в 34 вышла замуж, и муж ее проблемы и проблемы ее ребенка своими считает. Главное как это преподнести - как проблемы или как награду за счастье быть рядом с ней =)
Льва• 27 июля 2013
Ответ для4udik
и вроде ничего такого страшного не сказала,да? Но парень реально понимает, что его мнение уже за бортом. Сказано- Люся,знач Люся
4udik• 27 июля 2013
Ответ дляНаивная как Алиса
Вы видимо перепутали адресата сообщения)
Электричка• 27 июля 2013
в каком живу я,вы не знаете.это только ваши догадки.а я общаюсь со многими женщинами и их мужей хорошо знаю,и коллег,и друзей этих пар.и многие девочки говорят,что мой муж (однолюб,брезгливый,честный,верный и п.х.)и это так смешно слушать и жалко их,потому что часто общий круг друзей в курсе того,с кем эти однолюбы таскаются.но жена последняя об этом узнает.но,слава Б.гу,у меня есть и другие примеры,но к сожалению их очень мало.и я всегда на стороне женщин!
4udik• 27 июля 2013
Ответ дляЛьва
Так а зачем
В мужчине ведь главное что - чтоб удобно под каблуком поместился, не так ли)?

Наивная как Алиса• 27 июля 2013
Это комментарий всего лишь предыдущего сообщения. Конечно, адресовано, всем, кто в теме
Электричка• 27 июля 2013
Ответ дляЛьва
хааааааааааа!!!!!!!!!!!
Таша-Наташа• 27 июля 2013
Ответ дляЭлектричка
девушка вы примерили все мои мысли на себя,я же в свою очередь,излагала просто свои мысли,никаким боком не прикрепляя к вам ,начиная с первого моего поста.А я не всегда на стороне женщин
Наивная как Алиса• 27 июля 2013
Ответ дляЛьва
Да уж, зачотно))
Ifsogirl• 27 июля 2013
Ответ для4udik
Я думала,такое бывает только в анекдотах и семейных комедиях)))
4udik• 27 июля 2013
Ответ дляIfsogirl
Вообще-то нет) просто ей очень в охотку замуж)
Ifsogirl• 27 июля 2013
Ответ для4udik
Мужиков это и отпугивает)) Вы бы ей подсказали по-дружески,что негоже делить шкуру неубитого медведя.
4udik• 27 июля 2013
Ответ дляIfsogirl
Я пробовала. Она не понимает. Вернее, кивает и делает дальше. Мне реально ее очень жаль, потому что у нее по всем фронтам не складывается - с работой тоже не лады, она не любимая да и дохода не приносит. Но не могу же я ей свой мозг пересадить...
А отношения у нас с ней последнее время перестали быть дружескими, так как я все время чувствую ее зависть - я на четыре года младше, а у меня есть то, чего хочет она - хороший муж, дети, отдельное жилье. А это очень не приятно( Я терпела-терпела, но в какой-то момент надоело и свела общение к минимуму.
Наивная как Алиса• 27 июля 2013
Ответ для4udik
Наверное, это то что подруге нужно наработать самостоятельно, вы ей действительно ничем не поможете, пока свои собственные выводы не сделает. Правильно, что не вмешиваетесь
neoba• 27 июля 2013
Девочка не мудра чисто по-женски. Зачем все это надо было вываливать на парня, тем более, 22-х летнего? У него самого в голове ветер. И, таки, да, ей ничего не светит, если она срочно мозгами не обзаведется.
Робот Вертер• 28 июля 2013
По ситуации: у меня есть несколько знакомых девчонок, которые живут с парнями (хотя это громко сказано ’парни’ - одну из них ’парень’ старше на 14 лет ), девочкам около 30. Хорошо работают, отлично выглядят,хозяйки, деток нет ни у одной. А вот гражданские мужья их не устраивают, причём там не то что о любви - о привязанности и элементарном уважении речь не идёт. И все, как одна, ищут себе замену на стороне, не выходя из предыдущих отношений. А вечером возвращаются домой, ложатся в постель к своим-несвоим половинам, зачастую ждут их возвращения сильно навеселе. И мечтают, что в один прекрасный день встретят уже СВОЮ половину. Сколько я уже их обрабатывала, что нормальный человек, который хочет крепкую семью, чужую крушить не будет. Потому что нафига такая жена,которая по постелям прыгает, может и от него будет прыгать. А в ответ слышу:’Ты что, если от него уйду - вообще могу одна остаться’ Вот так и живут