ОчЕнЬ ЧуЖаЯ• 02 января 2017
Высокая температура у ребенка!!!
Температура поднялась ночью, есть кашель, не сухой, купили сегодня Ангиноваг, ребенку почти 5 лет(без месяца), сбивается максимум на 37,8 и очень плохо, в переди ночь, ехать в больницу не решаемся, так как для него это огромный стрес, мы там минимум 2-3 раза в год лежим.
Обильное питье, комната открыта все как положено, чем сбивать еще хорошо короме Нурофена, Панадол не помогает!!!
Olgastasovna• 03 января 2017
Ответ дляЧерепаха Тортила
С обтираниями нужно быть осторожным - только водой температуры тела и то, это больше отвлекающая процедура для родителя, а не необходимость для ребенка.
обтирание теплой водой помогает немного снизить и дать время подействовать таблеткам
Деловитая• 03 января 2017
Мы тоже перенесли только тяжелый грипп. Первые трое суток темпа до 40.1 и плохо сбивалась, давала 2 жаропонижающих через 1,3ч. Потом поменьше стала с 39 начинала сбивать,сбивалаь уже хорошо одним препаратом, но могла вырасти до 39.5. Через 6 дней постепенно начала снижаться, 6 и 7 день была 38-38.5 и на 8 уже 37, на следующий 36ю9.
Еще вначале первые три дня были сразу густые зеленые сопли,потом на 4 они пропали и полились жидкие,но добавился кашель, откашливался.м Сейчас ровно 2недели сопли еще есть,желтовытые, кашля нет.
Сдали на 6 день анализы,анализ мочи в норме,по анализу крови особенно непонятно, только соэ 23 и моноцитов много, а лимфоциты и лейкоциты в норме. потому не стала давать АБ, ка сказал врач.
Вызывали в первые дни 2 раза врача и скорую- приезжала неотложка. Смотрела что температура снизилась с 40 до 39.6,говорили нормально, еще не подействовало лекарство и просто уезжали. Врач сразу АБ прописывает, я его не спешу давать ребенку.
К тму же у нас летом на море был вирус 7 дней температура до 39ю7 подымалась,падала под действием нурофена , а через сутки опять поднималась. Тоже сказали АБ пить,не стала давать,температура стала нормальной на 9день и без последствий.
Но ребенок болеет часто, но легко. А тут грипп такой, что ого го.
Нужно вообще смотреть по состоянию, мой при 39 носится, только по щекам и ушам определяю что температура. Сейчас даже не вижу, что есть последствия от гриппа, упадка сил нет,как после болезни, бодрый, хотя получилось что 6 дней практически без еды сидел- компоты травяные чаи, меда сколько захочет,цитрусовые соки, гранаты, ананасный сок делала каждый день- снижает температуру. А еще клюква в чай-очень помогает. Только на 7 день начал есть хурму и бананы.
Первые несколько ночей практически не спали -подымала ребенка ночью поила и обтирала каждые 2-3 часа.
ОчЕнЬ ЧуЖаЯ
• 03 января 2017
Всем добрый вечер!
Сегодня сдали анализы, показало вирус и плюс бактерии, но не смертельно
Педиатр пришла и с порога сразу антибиотик, я отказалась .
Сказала посмотрим через несколько дней что будет, а потом если что дам.
Ребенок сегодня чувствует лучше, температура есть, но сбивается лучше уже, сейчас на вечер поднялась 38,9 мы начали сбивать. Красное горло, это и есть, то, что поднимает температуру.