Кинг-Конгша• 02 января 2017
Поделитесь опытом работы на круизном лайнере
Советчицы, поделитесь опытом работы на круизном лайнере (особенно интересуют позиции shop assistant, youth staff, receptionist)
Звездолётчица• 02 января 2017
подружка работала на Тараса Шевченко
за лето заработала на квартиру в Чернигове. Работала официанткой. У нее правда там же работал брат барменом. крутились как могли. От морской болезни, похудела очень
работа очень тяжелая
Колупалочка• 02 января 2017
Ответ дляЗвездолётчица
подружка работала на Тараса Шевченко
работа очень тяжелая
а сколько стоит квартира в Чернигове?
сын официант, бармен с сертификатом и опытом, и девочка его тоже. подумывают о такой работе.
Кинг-Конгша
• 02 января 2017
Ответ дляДа будет так
а туда берут без разбора или нужно какое-то образование, блат?
главное - знание языка на высоком уровне
Колупалочка• 02 января 2017
Ответ дляНога на ногу
на высоком уровне язык знают филологи.
зачем обслуживающему персоналу высокий уровень? разговорный для общения и специальная лексика, все.
Идууу--уууу блин• 02 января 2017
знакомая все лето работала на лайнере, отплывали с заграницы (туда перелет оплачивали), работала официанткой. Сказала, что без передышки работаешь, тоже похудела. Знает английский. Не заметила особо дорогих покупок, искала на суше работу, но думаю вернулась опять на лайнеры. Зато мир повидает, хоть как то.
Кинг-Конгша
• 02 января 2017
Ответ дляКолупалочка
на высоком уровне язык знают филологи.
вы считаете, что уровня pre-intermediate будет достаточно для того, чтобы нормально общаться?
Кинг-Конгша
• 02 января 2017
Ответ дляДа будет так
английский?
английский или немецкий, лучше немецкий+английский
Колупалочка• 02 января 2017
Ответ дляНога на ногу
я смотрела не одну вакансию, везде требование - Intermediate.
Ща как дам• 02 января 2017
Необходим паспорт моряка, медкомиссию пройти, иметь сертификат спасения на воде и еще что-то из документов . У кого морская болезнь будет очень тяжело, работа 7 дней в неделю, без выходных, контракт обычно подписываю 7 месяцев + 2 ( стандартно 9 месяцев в рейсе), уровень английского определяют на собеседование в крюингкомпании и при скайп собеседовании с агентом. ну и самое главное это дать денег крюингкомпании ( обычно это минимум месячный оклад) что б вас взяли без опыта работы, но и при наличии опыта дают месячный оклад.
Последнее время чаевые дают маленькие и допзароботок минимальный.
На берег сходят, но редко.
К грекам хозяевам идти не рекомендуют, т.к. это в основном корыта. в идеале искать работу на речке ( хозяева в основном немцы ) и работа приятнее - нет качки и контенген другой.
На берег сходят, но редко.
Кинг-Конгша
• 02 января 2017
Ответ дляЩа как дам
На берег сходят, но редко.
есть крюинги, которые не взымают плату за свои услуги и которым не нужно давать взятку, чтобы устроиться без опыта работы
в зависимости от позиции, контракты заключают от 5 месяцев
Ща как дам• 02 января 2017
Ответ дляНога на ногу
Проработав в этой сфере ( крюингкомпании) более 10 лет и имея отца моряка и двух братьев моряков и еще кучу знакомых моряков, о компаниях крюнгах-робингудах слышу впервые).
Кинг-Конгша
• 03 января 2017
Ответ дляЩа как дам
Job cruise ship не берут оплату за свои услуги, не одни знакомые от них ушли