На иголках• 03 января 2017
более лимение, уверенна, длинна, с киева
поделитесь смешными перлами на ночь глядя?
ПМСница• 03 января 2017
С Киева
С Москвы
С Италии
С Америки
СО столицы

спекла
стушила
малой
малая
скупилась
мяско
кушать(о взрослых)
ручки, зубки ,глазки, ножки(о взрослых)
кумася
подрунька
подруня(подруга в смысле)

грамотность ниже плинтуса

С Москвы
С Италии
С Америки
СО столицы

спекла
стушила
малой
малая
скупилась
мяско
кушать(о взрослых)
ручки, зубки ,глазки, ножки(о взрослых)
кумася
подрунька
подруня(подруга в смысле)

грамотность ниже плинтуса

Благоуханочка• 03 января 2017
Ответ дляТётя Хрюша
Это да...когда я на рекламных баннерах в инете (не знаю как правильно они называются, могу ошибаться) вижу грамматические ошибки и когда владелец фирмы, на которой ты работаешь пишет с ошибками-это как ногтем по доске))
для меня самая жестокая жесть это реклама в лифтах. Этаж у меня высокий, ехать долго, объявления висят месяцами. Как замечу ошибку, глаза сами кровят, но пялятся именно на то слово постоянно
.
Из особо поразившего меня это реклама какого-то салона, там биозавивку делают с ИСПОЛЬЗОВЫВАНИЕМ какого-то чудо средства. Это изнасилование слова с особым цинизмом
. Из особо поразившего меня это реклама какого-то салона, там биозавивку делают с ИСПОЛЬЗОВЫВАНИЕМ какого-то чудо средства. Это изнасилование слова с особым цинизмом
ПМСница• 03 января 2017
Ответ дляLittle jewel
А вы как говорите? наливать или налаживать или накладывать?Борщ-суп насыпаем.
сыпать можно сыпучие продукты.
крупы
муку
порошок
соль
сахар
но не борщ и и суп

крупы
муку
порошок
соль
сахар
но не борщ и и суп

Мотылек• 03 января 2017
Не из советчицы, а из жизни - убивает меня когда на детской площадке, при катании ребенка на качелях, говорят ’гойда-гойда’. Я понимаю что это от слова гойдалка (или как правильно качеля будет по-украински). Но тогда, если я говорю на русском языке, то должна приговаривать ’кач-кач’? От слова ’качеля’?
Интеллектуальные оладьи• 03 января 2017
Ответ дляjif
Меня стали раздражать сокращения ПП, ГВ, МЧ. На автомате мозг перекручивает эти слова в ругательства. Но я понимаю, что прописывать эти слова нудно и терплю молча. У меня такое со словом ’малой’, я не использую это слово в жизни - оно мне не нужно. Но в нете я его использую часто как синоним, потому что имя сына не озвучиваю. Одно время пыталась прогнуться под советчицу, но надоело, если кого бесит - мне плевать. Ну и про ошибки. Я не понимаю, как образуется слово мошейники у людей, у которых нет других ошибок. Получается они или не видят красной линии под ним, или уверены, что лучше знают? Вообще меня не задевают ошибки, просто интересно, как получилось это конкретное слово - мошейники.
мошейники’ это местный мем.
СноваЗдорова• 03 января 2017
Ответ дляfeelfree
КремАаааа
Этот термин, обычно, появляется в теме, где местные девы, получив деццкие, рассказывают сказки про свою уходовую лакшери косметику.
Употребление некоторых форм имен существительных в русском языке может иметь литературные и разговорные варианты. Они допустимы в нейтральных речевых стилях, хотя разговорные формы всегда ограничены определенным кругом речевого общения.
Существительное крем во множественном числе образует форму именительного падежа кремы. Окончание –ы (-и) является устойчивым при образовании множественного числа существительных мужского рода с основой на согласный:
крем – кремы; камень – камни; шампунь – шампуни; клон – клоны.
Но в современной русском языке продуктивным признается и образование формы множественного числа при помощи окончания –а. Часть таких форм считается нормативной, правописание других требует стилистического разграничения.
Соответствующими нормам литературного языка считаются формы: века, вечера, закрома, терема. К стилистически разграничиваемым формам относятся годы и года, кормы и корма, кузовы и кузова, томы и тома.
Очевидно, что формы множественного числа кремы и крема относятся ко второй группе существительных, имеющих нормативные и разговорные варианты словоупотребления.
Нормативным вариантом является форма множественного числа, образованная при помощи окончания –ы: кремы.
Для ухода за кожей лица выпускают кремы с основой из натуральных компонентов.
В летнее время для пирожных лучше использовать фруктовые кремы.
Форма с окончанием –а крема может употребляться в разговорной речи и профессиональной лексике косметологов и кондитеров.
Мы подбираем крема для любого типа кожи.
В масляные крема не добавляется белок.
Стилистическое разграничение форм кремы и крема позволяет использовать их в речи с учетом ситуативной уместности словоупотребления. Подробнее:
В масляные крема не добавляется белок.
Little jewel• 03 января 2017
Ответ дляПМСница
сыпать можно сыпучие продукты.
крупы
муку
порошок
соль
сахар
но не борщ и и суп

крупы
муку
порошок
соль
сахар
но не борщ и и суп

Да конечно, мы знаем что сыпать сыпучие, но борщ все равно насыпаем. А вы когда ребенка сажаете к себе на колени говорите иди на ручки или на ножки? Все мы знаем , но говорим так как у нас принято
Благоуханочка• 03 января 2017
о, еще вспомнила зубодробильное словечко ’ихний’, у меня аж зубы ныть начинают, когда его слышу, особенно с экранов ТВ, в интервью со всяким начальством, когда-то даже министр какой-то такое перланул )
Холодная каша• 03 января 2017
1. Любимое выражение известной хамки кидстаффа ’прод’ вместо продавец
2. В общении с людьми убивает слово-паразит ’типА’....это вообще жесть
Little jewel• 03 января 2017
Ответ дляПМСница
С Киева
С Москвы
С Италии
С Америки
СО столицы

спекла
стушила
малой
малая
скупилась
мяско
кушать(о взрослых)
ручки, зубки ,глазки, ножки(о взрослых)
кумася
подрунька
подруня(подруга в смысле)

грамотность ниже плинтуса

С Москвы
С Италии
С Америки
СО столицы

спекла
стушила
малой
малая
скупилась
мяско
кушать(о взрослых)
ручки, зубки ,глазки, ножки(о взрослых)
кумася
подрунька
подруня(подруга в смысле)

грамотность ниже плинтуса

ещё моя свекровь говорит уварилась картошка, мясо ит.д, а не сварилась. И вприкуску, если например чай пить с чем то, но она из России
Синди Кроуфорд• 03 января 2017
Ответ дляLittle jewel
Ответ дляМотылек
’кач-кач’ я слышала )
Бюст Березуцкого• 03 января 2017
нетУ,постоянно так здесь пишут.Нет слова нетУ!
Недавно в теме: далекова- то ити..ЛуТше..
В объявлении недавно: Шифоновая тюль.
День рождение было..!,У меня густой волос.,Какой шампунью моете..
В объявлении недавно: Шифоновая тюль.
младокошкина• 03 января 2017
Ответ дляМотылек
Кстати,формы ´качеля´ тоже нет)
есть качели.
Интеллектуальные оладьи• 03 января 2017
Ответ дляТётя Хрюша
фото
Страсти-то какие! Родила царица в ночь не то сына, не то дочь...
Little jewel• 03 января 2017
Ответ длямладокошкина
´Договаривайтесь с врачЕм’,девчЕнки...
да епрст, что не так с врачем и девченками!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Мотылек• 03 января 2017
Ответ длямладокошкина
Кстати,формы ´качеля´ тоже нет)
есть качели.
подловили меня)
Хвець-тець• 03 января 2017
Ответ дляfeelfree
В теме про путешествия я написала ’не мечите бисер перед свиньями’ и ушла в бан на 14 дней.
Нужно было на латыни написать, кто в теме, тот поймёт)))
Холодная каша• 03 января 2017
Ответ дляЛизочек
’кач-кач’ я слышала )
я как-то это ’кач-кач’ на море от одного папашки услышала
С тех пор, как вижу качели - так это ’кач-кач’ с ним и ассоциируется))))
Хвець-тець• 03 января 2017
Ответ дляfeelfree
А вообще обидно, что безграмотные люди здесь ещё и рулят. Это ж как можно такую известную сентенцию не знать, чтобы забанить
Благоуханочка• 03 января 2017
Ответ дляLittle jewel
ЧО, а не че
Україна понад усе!• 03 января 2017
Ответ дляКактус из кожезаменителя
и то ’со шкафа’ имеет в виду ’с верха шкафа’, так сказать с крыши. Надеюсь, так понятнее.
То есть, если из самого шкафа прошу достать что-либо, то говорить нужно из шкафа, да?
Благоуханочка• 03 января 2017
Ответ дляХвець-тець
самое печальное, что поголовно все имеют ВО, и при этом программа средней школы не освоена, на замечания реагируют бурно и совершенно не стесняются своей вопиющей безграмотности
Little jewel• 03 января 2017
Ответ дляНата Лия
девчОнки, врачОм
помню только жи-ши и ча-ща, а оказывается и чо-що тоже!!! ура