Техпаспорт на медузу• 03 января 2017

температура 39,8, 3,5 года

Болеем в вечера четверга, прописали анаферон, лисобакт, тантумверде. Температура была 38,5-38,8 сбивалась легко свечами цефецон, сиропами панадол, нурофен. Вроде было легче, сегодня ездили в больницу, сказали анаферон заменить новирином, если нет, то через 2 дня антибиотик азимед.
Но 1,5 часа назад температура 39,8, дали панадол, свечу, сбилась на 39,3-39,5. На скорой сказали протереть уксусом, уже протерли. Сама скорая не известно когда будет, 3 врача на город и район. Ложиться сейчас по прописке тоже смысла не вижу, там тот же врач.
Голова кругом, что делать? как и чем сбить температуру что бы протерпеть до утра?
автор Техпаспорт на медузу • 03 января 2017
Ответ дляПукимончиг
Если температура с четверга, то может уже и неужен антибиотик. Анализ завтра сдайте обязательно,, автор
анализы здадим, но вот была скорая тоже сказала антибиотик не давать и даже противовирусные тоже

Намакушка• 03 января 2017
Ответ дляПукимончиг
Что происходит?
Усиленный обмен веществ приводит к тому, что все запасы углеводов и жиров быстро используются организмом человека на обеспечение энергетических затрат. В результате возникает просто истощение энергетических запасов, что может спровоцировать отек мозга с последующим смертельным исходом.

Центральная нервная система под влиянием высокой температуры теряет способность нормально регулировать различные процессы в организме человека. Такие нарушения процессов регуляции функций организма провоцируют фебрильные судороги. Особенно часто судороги вызываются у маленьких детей, которые имели повреждения ЦНС в родах. Судороги могут вызвать остановку дыхания с последующей смертью. Кроме того, высокая температура способна спровоцировать отек мозга с угнетением ЦНС, которое характеризуется резким снижением частоты дыхания и сердечных сокращений, а также возникновением аритмии и падением артериального давления. Такое состояние также может завершиться смертельным исходом.

Длительное повышение температуры способно спровоцировать смертельный исход даже без осложнений со стороны ЦНС и сердца за счет энергетического истощения, развития внутрисосудистого свертывания крови и отека мозга.
Ответ дляОноВамнадо
главное не в инфикционку !
туда даже не предлагали)
Ответ дляОноВамнадо
5 дней это много!в бльницу и капельницу нужно!
сказал врач скорой что это норма, в госпитализации отказали нам
Ответ дляОноВамнадо
это вы на утренник сходили?у нас завтра.тоже сидели не выходили с декабря.и утренник переносили несколько раз.ребенок дома уже с ума сходит.
мы в сад отходили нормально, без соплей, утренник все здоровые, одна привела явно больного, ее мамы не пустили. А ту на работе такое, как позже оказалось мы не одни, а разносчик скорее всего годовалый ребенок
Кривая спроса• 03 января 2017
Ответ дляПукимончиг
Что происходит?
капец, ’сварится’
Ответ дляnegreyn
Я ещё раз напишу ИМЕННО ПЛЮНЬТЕ!!!!! Потому, что уксус впитывается через кожу и оставляет организм и так больного ребенка!
И только недоврач может такое советовать.
и нам скорая подтвердила, вот только тот кто принимал вызов еще не вкурсе)
Ответ дляTasha.Kasya
Как маленький темпу переносит?
сказали нормальный. активный ребенок, идет на контакт
ОноВамнадо• 03 января 2017
Ответ дляТехпаспорт на медузу

Кривая спроса• 03 января 2017
Ответ дляТехпаспорт на медузу
кололи?
ОноВамнадо• 03 января 2017
Ответ дляТехпаспорт на медузу
что посоветовали?
Каменная Фрося• 03 января 2017
У нас похоже было. Темпа 5 дней держалась до 40 доходила... На 2 день скорую вызывали, потому что нурофен больше часа не действовал...но потом стала падать, укол скорая так и не делала...Уксусом я не растирала, ребенок пил хорошо...На 3 день пошли в больницу, там все стандартно назначают, и типа, если 3 дня тем-ра держится, давать антибиотик.( А я думаю, нифига не буду я его давать, понаблюдаю...и малыш (2,5г)поборол! А на 5 день сдали кровь и мочу-все отлично. А врачам лишь бы антибиотик направо и налево..( Чередовала нурофен с четвертинкой парацетамола взрослого. Запаниковала и давала еще гропринозин(это я тоже не сторонник). Так что наблюдайте, но у всех по- разному может быть, конечно....
Ответ дляsmilelady2005
Автор прислушайтесь ко мне пожалуйста!!!!
И пусть барышни которые лечат грипп проветриванием дают свои пустые советы, не слушайте. Старший сын очень часто болел с такой температурой которая до 40 и крайне трудно сбивалась. Скорую по первой вызывали часто. Они нам и посоветовали метод растирания когда температуру нужно сбить срочно .
Когда ребенок напичкан и парацетамолом и ибупрофеном но они не успевают подействовать, а температура летит до критической точки. Берем спирт медицинский и разводим 50/50 с водой обтираем новенького ребенка и машем полотенцем на него. Быстро высыхает, разворачивает другой стороной и проделываем тоже самое. Ребенок кричит, варварский метод. Но когда риск от повышения температуры превосходит этод дискомфорт его используют. Это придумала не я это советуют врачи в скорой. Вот и недавно старший болел гриппом (8лет )и пришлось вот так помочь температуре начать падать так как ни парадоксально ни через час нурофен не дали результата, а температура была 39.9
Ничего страшного. Прислушайтесь пожалуйста. Врачи лучше знают чем мамочки с форума. Главное спасать ребегка а не думать о вреде уксусу. Но лучше все-таки разведенной спирт чем уксус.
врач скорой сказал не растирать тем более уксусом, просто убрать одеяла, подушки, снизить температуру в комнате, и тряпочку мокрую на лоб, руки ноги сами остынут
Ответ дляНамакушка
вы знаете, что происходит с мозгом при высокой темпе? Уж лучше спиртом растирать
врач сказал просто тряпочку на лоб мокрую с водой простой
Кривая спроса• 03 января 2017
Ответ дляТехпаспорт на медузу
ну раз обошдись только этим, значит все будет хорошо
Я натуралка• 03 января 2017
НУРОФЕН ТРИ РАЗА В ДЕНЬ НЕЗАВИСИМО ОТ ПОДХЪЕМА ТЕМПЕРАТУРЫ..НОВИРИН НЫНЧЕ ГРУСТНЫЙ(( ИЛИ ПОДДЕЛКА ИЛИ ПРОСТО РЕБЕНОК НЕ ИДЕТ НА НЕМ...
НАМ НЕ ПОМОГ НА СБОЕ ТЕМПЕРАТУР. ПРОСТО НУРОФЕНОМ ЛЕЧИЛИСЬ И ПОТОМ СИМПТОМАТИКА - КАШЕЕЛЬ - АЛТЕЙКОЙ..p/s///ТЕМПЕРАТУРА ДЕРЖАЛАСЬ БОЛЬШЕ 5 ДНЕЙ.. ДВА ДНЯ ДАВАЛИ ВРЕМЯ ПОНЯТЬ ЧТО К ЧЕМУ.. ПОТОМ НОВИРИН НО БЕСТРОЛКУ... Т.Е. 5 ДНЕЙ И ТЕМПЕРАТУРА БЫЛА.. И НОВИРИН НЕ ПОМОГАЛ..
НУРОФЕН СНИМАЕТ ВОСПАЛЕНИЕ..
Ответ дляКривая спроса
кололи?
нет, уже была 38,7
Tasha.Kasya• 03 января 2017
Ответ дляТехпаспорт на медузу
Я бы не сбивала темпу
Я натуралка• 03 января 2017
СЕЙЧАС ВИРУСНЯКИ МУТИРУЮЩИЕ... И МОЙ ПЕДИАТР СО СТАЖЕМ.. СТТРАШНО СКАЗАТЬ - 50 ЛЕТ... И ВРАЧИ В БОЛЬИЦЕ НА БОГАТЫРСКОЙ - ИМННО НУРОФЕН РЕКОМЕНДУЮТ В Т.Ч. В КАЧЕСТВЕ ЛЕЧЕНИЯ А НЕ ПРОСТО СБИВАНИЯ ТЕМПЕРАТУРЫ...

feelfree• 03 января 2017
Ответ дляНамакушка
Расскажите.
Что происходит с мозгом при температуре 38,5 у человека без неврологических патологий или шизоидных состояний.
Это очень интересно.
Шкала Радости• 03 января 2017
Быстро сбрасывается температура, если жаропонижающее с ношпой. на Ваш возраст 1/3 ношпы + нурофен. Компрессы на лоб, обтирания просто водочной композитной температуры, если в квартире не холодно. И пить-много-много пить. Скорейшего выздоровления малышу
Пукимончиг• 03 января 2017
Ответ дляНамакушка

А теперь еще о гипоталамусе погуглите
Я натуралка• 03 января 2017
Ответ дляТехпаспорт на медузу
нет, уже была 38,7
ЧТОБ ВЫ ПОНИМАЛИ О ЧЕМЯ - когда у дочки в 5 лет был транзиторный синовит - осложнение на суставы после ОРВиюю ходить не может.. хромает.. то воспаление ток нурофеном и покоем снимают...
тоже сейчас в отношении вирусок... у меня нет оснований не доверять педиатру который дочку вытаскивал с таких передряг когда другие отправляли куда хошь токо не лечить...
Ответ дляОноВамнадо
что посоветовали?
сказали пить много, убрать при температуре одеяла, подушки, проветривать, нам лично еще увлажнитель поставить, на лоб тряпочку с водой, увеличили дозы норофена и парацетамола до 10 мл при весе 16 кг, свечи анальдим если не уследили. Начинать сбивать 38,5, тогда в течении часа будет расти, а потом падать не доходя до критичной. Антибиотик не давать вообще, противовирусное не советовали, говорят не помогает деткам, а вот мужу римантадин (он тоже приболел) пропить
Пукимончиг• 03 января 2017
Ответ дляКривая спроса
капец, ’сварится’
Вы знаете такие случаи?
и горло красноватое пшикать тантум верде или орасепт
Tasha.Kasya• 03 января 2017
Ответ дляТехпаспорт на медузу
нет, уже была 38,7
Если ребенок адекватен, то я своим было и 40 не сбивала, но детей поила ведром компота и обтирала теплой (!!!), а не прохладной водой, чтобы не было спазма сосудов.
Ответ дляПукимончиг
Вы знаете такие случаи?
врач так же образно выразился, но не так буквально, просто что главное голову остудить
Ответ дляШкала Радости
спасибо, нам так же врач сказал
Tasha.Kasya• 03 января 2017
Ответ дляТехпаспорт на медузу
Какая умная скорая