Соображалочка• 03 января 2017

Хочу ремонт,а денег нет...

Пишу,может кто что посоветует?Имеется одна комната,типа прихожей.Дом старый,стены, потолок, всё кривое.Сейчас обои,их надо убрать и придумать что то взамен.Ровнять-не вариант,дорого,обои держатся год-два,потом их крутит во всех углах.Потолок решили оббить пластиком,а вот стены-не знаю.....Надо что то долговечное и бюджетное.А что?
КрытыхРынков• 03 января 2017
Гипсакортон
автор Соображалочка • 03 января 2017
Ответ дляЗапыхалась
Гипсакортон
и покраску?
Шопингмонстр• 03 января 2017
Гипсокартон и покраска или штукатурка. Тот же пластик. Ламинат (но наверное не очень бюджетно).
Я вся ваша• 03 января 2017
Ответ дляСоображалочка
и покраску?
Нет денег и ремонт???
Спите!
КрытыхРынков• 03 января 2017
Ответ дляСоображалочка
и покраску?
Гипсокартон + покраска
Губки-уточкой• 03 января 2017
Гипсокартон + покраска, сбивать и ровнять намного дороже выйдет
Закидай меня камнями• 03 января 2017
Я долго хотела ремонт в ванной.Завела себе копилку- в банке.Каждый месяц кидала туда 300 грн.И вот за 2,5 накопила на бюджетный ремонт!!Ремонтные работы муж сам делал.Ремонт уже
сделан- осталось богеты!!
автор Соображалочка • 03 января 2017
Ответ дляЯ вся ваша
Нет денег и ремонт???
Спите!
идите!
Я натуралка• 03 января 2017
интересно кто советует гипсокартон, а если потолок обвалится вместе картоном?
автор Соображалочка • 03 января 2017
Ответ дляЗакидай меня камнями
сделан- осталось богеты!!
тоже банка стоит,закатанная железной крышкой с дыркой для денег.
может до лета накопим ещё.мастера дорогие,блин....а муж не умеет,да и инструмента нет.
Закидай меня камнями• 03 января 2017
Муж не хотел начинать.Я раздобыла дрель , позвала мужа сестры и он начил обивать стены!Пришлось мужу делать ремонт!
автор Соображалочка • 03 января 2017
Ответ дляЯ натуралка
на потолке будет пластик,он лёгкий,да и мыть его легко.это уже решено.
гипсокартон на стены советуют.
Я натуралка• 03 января 2017
Ответ дляСоображалочка
гипсокартон на стены советуют.
я спросила потому как у меня проблема ремонта стоит в квартире где дому больше 100 лет и там местами ’ висит потолок’ да и трещины на стенах...я не знаю на сколько это практично залепить гипсокартоном
Шопингмонстр• 03 января 2017
Ответ дляЗакидай меня камнями
сделан- осталось богеты!!
В ванной багеты?
автор Соображалочка • 03 января 2017
Ответ дляЯ натуралка
те же проблемы...потолочный тоньше от того,что для стен,но мне всё равно страшно.остановилась на пластике,тем более рядом кухня,со временем пожелтеет возле двери.а пол литра доместоса решают эту проблему за минуту.
Я натуралка• 03 января 2017
Ответ дляСоображалочка
ну мне в комнате пластик как-то не подходит, а как делать стены и потолок ума не приложу(
ura1981• 03 января 2017
Пластик з гіпсокартоном для спальні не найкращий варіант, і далеко не бюджетний. Отримаєте запаковане приміщення з важким повітрям.

Немає грошей то купіть кілька мішків шпаклівки, десь 300грн
Відро фарби ще десь 300грн
Плінтус на стелю тоже о 300грн
Ну і ще грунту літрів 5
Ну і шпателя тоже десь 200грн
Ну і рівні руки або бажання навчитися
автор Соображалочка • 03 января 2017
Ответ дляura1981

Відро фарби ще десь 300грн
Плінтус на стелю тоже о 300грн
Ну і ще грунту літрів 5
Ну і шпателя тоже десь 200грн
Ну і рівні руки або бажання навчитися
жаль только,что вашу смету на практике надо будет умножить в 2-4 раза.
Безпринципная• 03 января 2017
Обої не тримаються якщо стіни погано загрунтовано, або вони занадто тяжкі.
Можливо варто взагалі від них відмовитися.

Якщо стіни типу лампача, то ніякого ГКЛ і пластику... а от вирівняти при умові прямих рук дуже просто - сокирою.
Вечно недо...• 03 января 2017
Ответ дляСоображалочка
Автор, отделайте стены декоративной штукатуркой.
Мы купили мокрый шелк для балкона и лоджии. Купили за 80 грн. м кв. А делать будут папа и муж. Посмотрели видео в инте и вперед)
Престидижитатор• 03 января 2017
Ответ дляЗакидай меня камнями
сделан- осталось богеты!!
Что , блин? бОгеты?
Вторая вообще пишет-гипсАкОртон... это же ужасно...дамы, вы чего?!
ura1981• 03 января 2017
Ответ дляСоображалочка
Ну так в тому і є різниця, робити самому і майстрами
На паровозе• 03 января 2017
была подолбаная стена, шпаклевать было долго, взяла из пенопласта (упаковка с холодильника) повырезала кирпичики, приклеела на клей ’дракон’ кажется и покрасила водоэмульсией. все кто заходит, удивляютя, где я научилась кипичную кладку делать, оч похож, а стоит копейки....ну это как вариант. будет тема актуальна завтра, сброшу фото
На паровозе• 04 января 2017
как обещала фото с ’кирпичем’
Шопингмонстр• 04 января 2017
Ответ дляНа паровозе
Токсично. Пенопласт для внутренних работ не используют.
На паровозе• 04 января 2017
Ответ дляШопингмонстр
может быть)
Шопингмонстр• 04 января 2017
Ответ дляНа паровозе
как обещала фото с ’кирпичем’
Извините конечно, но выглядит совсем не очень. Нельзя было как-то аккуратнее швы покрасить?
На паровозе• 04 января 2017
Ответ дляШопингмонстр
А вы когда-то красили пенопласт? вам все не так! между прочим для автора сбрасываю, а не ваше мнение узнать