Здесь на минутку• 03 января 2017

Давайте поговорим о реформе в школе 2018 ода. Кто что знает?

Не знаю, когда отдавать ребенка в школу, в этом году или следующем, на 1 сентября будет 5 с половиной мальчику, хотели еще подождать, но не хочется, чтобы ребенок 12 лет учился, выпускник будет почти в 19 лет(
автор Здесь на минутку • 04 января 2017
Ответ дляЛя-ля-ля
Девочки, я сейчас работаю в первом классе. Так вот, насчет возраста. У меня учится девочка 5-летняя, ей 6 только в конце апреля исполнится. Девчушка очень умненькая, по всем предметам явно опережает программу, школу обожает, учиться любит, но она не готова физически! Она на обед не просто засыпает, а сваливается, спит по 3 часа, разбудить не могут, хотя в том году днем не спала вообще, постоянные проблемы с туалетом - то не добежит, то забудет попроситься, в садике или дома таких проблем не было бы - туалет рядом, в школе вроде как тоже недалеко, но из класса выйти надо, а там пустой коридор, ей страшно иногда самой идти. Мне бы ее проводить, но класс во время урока бросить не могу. Ну и так по мелочи проблемы, хотя учится очень хорошо. Думаю, на следующий год эти проблемы исчезнут, ребенок просто дорастет, но до конца мая ой как далеко еще. Короче, бедный ребенок, мне ее жалко. Я это все к чему - в 5 однозначно рано даже вундеркиндам в нашу школу. А вот в 6 или 7 - тут по ребенку надо смотреть. Извините за многабукф - Остапа понесло.
Спасибо большое за ответ! Можно Вам как специалисту задать вопрос: каких знания/умения необходимо иметь ребенку усвоить перед школой. У меня ребенок умеет читать, но техника, конечно, еще очень слабая. Занимаемся каждый день, но понемногу, 3 захода по 10-15 минут на чтение, прописи, логику/математику. Английский учат в саду, но я на нем акцент не делаю. логика и математика дается хорошо, решает простые примеры и задачки, письмо тоже так себе, каракули, не любит и рисовать, пишет простым карандашом.