Нога на ногу• 03 января 2017
Хотят вернуть б/у пуховик, купленный больше двух недель назад.
Суть такова, что 16 декабря я отправила покупательнице свой пуховик из кож зама с большим натуральным мехом (продажа происходила на другом сайте).
Пуховик был в хорошем состоянии, все фото есть. Покупательница получила посылку, никаких претензий не было.
Сегодня, 3 января, приходит от нее сообщение, что она хочет вернуть пуховик и хочет назад деньги. Пишет, что кожзам стал трескаться там, где бирка, внутри. Я ей сбросила фото именно этого места, все было идеально! О чем я ей и написала.
Она все равно требует возврат средств. Я ей предложила оплатить ремонт, если это действительно произошло. Она пишет, что согласна на ремонт, только, если ей швея даст гарантию, что он больше не будет трескаться.
Короче неприятная ситуация.. Я человек не конфликтный. Что скажете? Как нужно правильно поступить?
После шести ни-ни• 03 января 2017
Я так сапоги продавала. Были идеальные, я их года 2 не носила. Через це неделю написали, что лопнула платформа. Сошлись, что если возможен ремонт - я компенсирую часть. Сапоги отремонтировали, а я вернула половину денег.
Ростки жимолости• 03 января 2017
Ответ дляНога на ногу
сейчас третий сезон. Я его два сезона носила.
вполне может сам трескать. Я не верила тут в такие темы, но спустя 2 года достала сумку с кожзама, как новая без дефектов даже на ручках, Доехала до работы это минут 20 и несла ее пряча, она просто сыпаться начала. Старые куртки в селе так же осыпались
Ответ дляtarveldy
У вас НОВЫЕ! тут б\у, покупать б\у всегда риск
я покупала б/у. Да, понятно, это рулетка и все такое. Основными моими претензиями была ложь продавца в ответе на вопросы о времени покупки. Естественно, если бы я знала, что сапожкам более 5-7 лет я бы очень хорошо подумала, покупать их в принципе или нет
olena_shch• 03 января 2017
а еще есть такая вещь, как старение и для б/у вещей очень актуально. бывает качественная вроде вещь, поносил пол года - сдохла. а есть у меня вещи, ними можно пол мыть, постирать, погладить и через 10 лет как новые неубиваемые (правда. покупались в Минске . дизайнерские). есть люди . которым дай качественную вещь и ей за пол года гайки, это про моего мужа. на машине ездит, мешки не носит, но что он делает с одеждой! она горит на нем(. так что все это прблемы покупателя, берущего бу, тут повезет-не повезет.
Ростки жимолости• 03 января 2017
Ответ дляНога на ногу
Я покупала за 2300, продала за 1000.
думаю вы замечали на нем трещинки, понимали что вот уже скоро конец ему, вот и продали, цена завышена для такого б/у
olena_shch• 03 января 2017
обувь! никогда не покупайте обувь, пролежавшую больше 2-х лет. она ссыхается и ей торба. для одежды нормально.
Хомяк с пастой• 03 января 2017
Ответ дляРостки жимолости
Нормальная цена.
Нога на ногу
• 03 января 2017
Ответ дляРостки жимолости
Смотрите всю тему, я выложила фото того места, где по словам покупателя появились трещинки. Там все идеально целое.
МоДнАя_КоШеЧкА• 03 января 2017
Ответ дляarhirinka
а им реально было 5-7 лет?
вам просто не повезло. как же от продавца они выжили в нормальном виде, а тут посыпались. в нормальной ситуации они бы уже были изношены
Ростки жимолости• 03 января 2017
Ответ дляНога на ногу
А вы , лично, точно уверены, что с ним ничего не сделали, что он повредился??? Не обрабатывали ничем для дезинекции???
я почти уверена, так как со своей сумкой ничего не делала. не стирала, хранила в нормальном месте, не на морозе и жаре
Люблю порядок• 03 января 2017
автор материал гуено просто.я тоже себе такой бу купила.был в идеале.через 3 недели начал трескаться.вся шея была черная от этих микро кусочков.плакала я сильно.жаль денег.купила за 1000.теперь зареклась брать этот кожзам вообще
Ростки жимолости• 03 января 2017
Ответ дляНога на ногу
там на фото целое, а в жизни если потянуть немного?
Ответ дляarhirinka
ого...
Ответ дляМоДнАя_КоШеЧкА
а им реально было 5-7 лет?
я предполагаю, что 5-7, мне девочки с советчицы, кто в обуви разбирается, подсказали, что это товар, которому много лет. Оказывается, так бывает. Не хочу засорять чужую тему, если интересно поищите мою ’Спор с продавцом по поводу купленного товара (детсвая обувь, бу) рассудите’
Ростки жимолости• 03 января 2017
Ответ дляЛюблю порядок
люди просто знают и замечают что-то ему капец скоро и хватает совести продавать не знающим
Алгонавт• 03 января 2017
Ответ дляНога на ногу
Кожзам обычно и начинает трескаться и сыпаться на третий-четвертый год, как ни храни его. Это не кожа. Здесь покупателя вины нет. Это просто хлам, который нужно выбросить.
Нога на ногу
• 03 января 2017
Ответ дляРостки жимолости
Я не говорю, что такого не может быть. Но любой продавец, отправляя товар в хорошем состоянии, был бы в шоке в такой ситуации.
Плакат с автографом зимы• 03 января 2017
Б\у по умолчанию через 2 недели не возвращают. Риск, сама так вляпалась, купив убитую коляку с аварийным автокреслом. Но сама и виновата. Покупала б\у дешево, несу риски. Задорого-новое в магазе и 2 недели на возврат.
Люблю порядок• 03 января 2017
Ответ дляНога на ногу
вы знали и заметили что-то ему капец скоро и хватает совести продавать не знающим.не стыдно?????
Ответ дляarhirinka
а я так коляску покупала итальянскую за 50% от новой цены. спросила - чек и доки есть? Да-да, все есть, после одного ре. Дома изучила чек - а колясочке пятый годик пошел, и дух деток откатала как минимум. Ценник на такое уже не половина от стоимости.
Кто кому вася? я - надо тщательней смотреть и никому не верить. Но возвращать в голову не пришло, б\у это б\у
Нога на ногу
• 03 января 2017
Ответ дляЛюблю порядок
Такое ощущение, что один и тот же человек пишет с разных аккаунтов) один и тот же неправильный оборот написан)
Люблю порядок• 03 января 2017
Ответ дляНога на ногу
вы не о том думаете уважаемая
Алгонавт• 03 января 2017
Ответ дляНога на ногу
Автор, кому бы вы его ни продали или отдали, он бы все равно начал сыпаться. Это кожзам! Его не носят три-четыре года. Да, он модет висеть в нормальном состоянии в шкафу и при носке начать трескаться и сыпаться. Девушка была предупреждена, что вы носили уже 2 года? Может, она купила по незнанию? Эти вещи дольше не живут. Я бы вернула деньги. Жаль покупателя.
Лика-прилипка• 03 января 2017
Как вариант-возможно пуховик маловат на Вашего покупателя. Просто у меня похожий пуховик,подозреваю,что качество такое же,судя по фото.Моему уже 4-й сезон,я сейчас на 8-м месяце,соответственно из-за животика (он у меня не большой) он натягивается (но не сильно) и в районе карманов пошли трещины.
Люблю порядок• 03 января 2017
Ответ дляПлакат с автографом зимы
чеки и доки на бу коляску
Нога на ногу
• 03 января 2017
Ответ дляАлгонавт
Я вечером жду фото от нее. Посмотрю, что там в реале случилось. А там уже будем решать. Я никогда не продавала надуманно испорченный товар, давно продаю и покупаю. Отзывы только положительные, как от покупателей, так и от продавцов. Возможно, это действительно такой вот форс мажор((
у меня есть пух макс мара, тоже ПУ кожа
уже седьмой год ему пошёл, не берегу последние шесть лет, таскаю с собакой и по магазинам. ничего не трескается и даже намёка нет (за это время уже убились в хлам пару десятков кожаных вещей).
парадокс.
А куртки этой фирмы (как у автора) я знаю, у моей дочки был такой пух, там материал очень тоненький, его ногтем сковырнуть можно. У малой начали трескать рукава с внутренней стороны буквально на второй сезон, просто отлетали кусочки. Выбросили, он ремонту не подлежит
парадокс.