Нога на ногу• 03 января 2017
Хотят вернуть б/у пуховик, купленный больше двух недель назад.
Суть такова, что 16 декабря я отправила покупательнице свой пуховик из кож зама с большим натуральным мехом (продажа происходила на другом сайте).
Пуховик был в хорошем состоянии, все фото есть. Покупательница получила посылку, никаких претензий не было.
Сегодня, 3 января, приходит от нее сообщение, что она хочет вернуть пуховик и хочет назад деньги. Пишет, что кожзам стал трескаться там, где бирка, внутри. Я ей сбросила фото именно этого места, все было идеально! О чем я ей и написала.
Она все равно требует возврат средств. Я ей предложила оплатить ремонт, если это действительно произошло. Она пишет, что согласна на ремонт, только, если ей швея даст гарантию, что он больше не будет трескаться.
Короче неприятная ситуация.. Я человек не конфликтный. Что скажете? Как нужно правильно поступить?
Пусин Кукин• 03 января 2017
ну он вполне мог начать трескаться из-за старости. неправильных условий хранения у Вас. по-хорошему нужно принять возврат или оплатить ремонт, если человека устроит. а можно конечно и снежинку включить. многие бы так поступили...
Утка_в_тапках• 03 января 2017
Ну, если он через 20 дней трескаться начал, я бы, тоже, на возврате настаивала бы.
Сумка с непогодой• 03 января 2017
Ответ дляПусин Кукин
мне кажется покупатели оборзели... мало ли что человек в нем делал и не знаем как его носили...
Нога на ногу
• 03 января 2017
Ответ дляЛевый Локоть
чесно скажите сколько лет тому пуховику?
сейчас третий сезон. Я его два сезона носила.
Пенек Возмездия• 03 января 2017
две недели это много ,начал трескатся )он мог и начать рватся,надо было ей изначально смотреть,а не поносить и писать,вы предложили оплатить ремонт оплачивайте хотя я лично бы не оплачивала.
Настенные трусы.• 03 января 2017
Я как продавец всегда за возвраты. Но не в Вашем случае уже 2 недели прошло походила в нем по гостям можно и вернуть. Ещё и бу. Если бы она сразу написала я была бы за то что бы Вы возвращали деньги, а так нет .
vintagkharkov• 03 января 2017
при покупке товаров вы не обязаны принимать товар через две недели и тем более человек должен осознавать риски ношеных вещей из кож.зама.
Пусин Кукин• 03 января 2017
Ответ дляСумка с непогодой
ну я все же полагаю, что тут дело в неправильном хранении. если что, сама в таких ситуациях не была, б/у вообще не покупаю. но был случай, что купила новые штанишки в магазине стоковом, а через пару недель не ежедневной носки вся ткань начала разлазиться (они если что свободные были, не в обтяг), именно самоуничтожились. и в основном все вещи оттуда плохо носились, хотя бренды нормальные. отсюда вывод - проблема в состоянии вещей, да они новые с бирками и все такое, но или чем-то обработаны, или как-то хранились не так. больше не беру.
Нога на ногу
• 03 января 2017
Ответ дляНастенные трусы.
Вот в этом же и дело. я не знаю, что делали с пуховиком в течении двух недель. Может она его дезинфицировала чем-то и материал среагировал...
соева-сысоева• 03 января 2017
Это вещь была куплена как б/у.
Человек, покупающий бу, должен понимать и принимать такие риски.
Если бы была вещь новая, тогда возврат 100%
vintagkharkov• 03 января 2017
вы же не знаете, как она носила пуховик две недели, может она все новогодние праздники каталась на горке на попе))), одно дело следующий день или пару дне, а две недели через чур.
Посудомойка• 03 января 2017
Ответ дляvintagkharkov
Она его и простирнуть могла))) Прикольная идея : берешь на праздники одежку - носишь-фоткаешься-форсишь - требуешь возврат. И деньги целы, и в новеньком засветилась.
vintagkharkov• 03 января 2017
Ответ дляПосудомойка
или подружка говорит, какой у тебя модный пуховик, дай съездить к жениху в деревню на электричке)))
Посудомойка• 03 января 2017
Ответ дляvintagkharkov
О, тоже вариант. 2 недели - это слишком для возврата
Organic• 03 января 2017
Ответ дляУтка_в_тапках
Тем на советчице перечитались))какой возврат бу?) вы же все любите законы..читаем и не задаем глупых вопросов..
vintagkharkov• 03 января 2017
Ответ дляПосудомойка
согласна, две недели - это слишком.
Сфера влияния• 03 января 2017
Автор,шлтите ее лесом, дремучим и навсегда и безпоповротно!!!
Одела, сходила на новый год,завсетилась пофоткалась а тепреь денюжки назад.
Знаем таких,плавали. у меня етсь такие которые покупают новое, одевают платье стирают лепят бирку и назад просят вовзрат, толкьо прошком тиральным пахнет вещь.
Никаких возвратов!
Мечты сбываются• 03 января 2017
Резко, но честно. Я бы послала, если бы была уверенна в своей правоте.
Мечты сбываются• 03 января 2017
Ответ дляСфера влияния
Никаких возвратов!
Господи, а как бирку назад прилепить можно?... Капец, до чего народ доходит((((
Зяблик протестант• 03 января 2017
Ответ дляПусин Кукин
Девушка, что значит по-хорошему? Может еще почку ей отдать? Возврат б/у вещи? Автор, вежливо шлите ее лесом. Пусть берет деньги, идет в магазин и покупает новый. На момент получения скрытых дефектов и претензий не было. Она не напрокат взяла вещь. Вообще охренели.
1. б.У можно менять только если вещь не соответствует описанию в объявлении изначально (т.е. вы ей продавали как целый, а пришел потресканый)
2. две недели - это долго. За две недели его можно и постирать не раз, и еще много чего сделать.
3. у Вас в объявлении возврат указан? а гарантия? если нет - то досвидания.
Organic• 03 января 2017
Ответ дляladyx1806
Вы свои законы сочинили про БУ
Пусин Кукин• 03 января 2017
Ответ дляЗяблик протестант
але, что за наезд?)) я имею право на мнение, такое же как и Вы)))) по-хорошему я употребила в самом прямом значении, если таков Ваш вопрос ко мне)
Левый Локоть• 03 января 2017
Ответ дляМечты сбываются
да элементарно! Вы разве не знаете как их в магазине лепят?
Многие бирки бывают просто просто на булавке. Единственно что не прилепишь назад - это с пломбой
Плету интриги• 03 января 2017
Ответ дляНога на ногу
да даже просто постирать его в машинке - и кожзам любой с большой долей вероятности потрескается.
Ответ дляПосудомойка
на аукро такая практика цвела махровым цветом (даже фото в соц . сетях находили в этих ’якобы неподошедших’ шмотках, в клубе с бокалом мартини), чтобы Вы даже не сомневались. Перед Новым годом, 8 марта, и т.д. продавцов нарядных вещей начинал бить нервный тик. Потому что через 2-3 недели начинались ’возвраты’.
Та никада в жизни• 03 января 2017
Ответ дляНога на ногу
фото пуховика покажите...
да, кожзам коварный, мог потрескаться, к сожалению((