Нога на ногу• 03 января 2017

Хотят вернуть б/у пуховик, купленный больше двух недель назад.

Суть такова, что 16 декабря я отправила покупательнице свой пуховик из кож зама с большим натуральным мехом (продажа происходила на другом сайте).
Пуховик был в хорошем состоянии, все фото есть. Покупательница получила посылку, никаких претензий не было.
Сегодня, 3 января, приходит от нее сообщение, что она хочет вернуть пуховик и хочет назад деньги. Пишет, что кожзам стал трескаться там, где бирка, внутри. Я ей сбросила фото именно этого места, все было идеально! О чем я ей и написала.
Она все равно требует возврат средств. Я ей предложила оплатить ремонт, если это действительно произошло. Она пишет, что согласна на ремонт, только, если ей швея даст гарантию, что он больше не будет трескаться.

Короче неприятная ситуация.. Я человек не конфликтный. Что скажете? Как нужно правильно поступить?
tarveldy• 03 января 2017
если пуховик стоял 2000-3000 грн, то я понимаю покупателя, а если 500 грн, то думаю сделка состоялась и гарантийный срок вышел.
Н а будущее всем: эко-кожа со временем трухнет и распадается, при этом не важно как вы хранили вещь, 2-3 года и все. так что лучше дерматин

автор Нога на ногу • 03 января 2017
Ответ дляТа никада в жизни
фото пуховика покажите...
да, кожзам коварный, мог потрескаться, к сожалению((
Пишет, что в том месте, где бирка... Вообще не понятно((
scorpionxnk• 03 января 2017
веши б. у. возврату не подлежат.тем более прошло 2 недели.
автор Нога на ногу • 03 января 2017
Ответ дляtarveldy
Я покупала за 2300, продала за 1000.
Organic• 03 января 2017
Ответ дляtarveldy
Ох и советы
вы хоть знаете что есть дерматин,и где использовали его полвека тому
Угадайс• 03 января 2017
Ответ дляНога на ногу
сейчас третий сезон. Я его два сезона носила.
Конечно его на мусор надо а вы его еще за деньги продали!
Угадайс• 03 января 2017
Ответ дляНога на ногу
О боги??????
За 1000?????
Царевна в уггах• 03 января 2017
Ответ дляНога на ногу

дааааааа , весело....
tarveldy• 03 января 2017
Ответ дляOrganic
Ох и советы
представьте себе))

ЗдесяЯ• 03 января 2017
режим снежинка!))
Organic• 03 января 2017
Ответ дляtarveldy
представьте себе))
Если бы знали,таких глупых советом из глубинки не давали бы
Царевна в уггах• 03 января 2017
как вариант - она купила , на НГ напилась, на морозе уснула , кожзам перемерз и вот результат - трескается от перепоя хозяйки
tarveldy• 03 января 2017
Ответ дляНога на ногу
Я покупала за 2300, продала за 1000.
что-то мне кажется, вас просто хотят надуть, скажите покупателю что вам очень жаль, но это уже ее пуховик, если ей не подходит может продать
Organic• 03 января 2017
Ответ дляtarveldy
представьте себе))
Дерматин обладал сравнительно невысокими эстетическими и техническими качествами, в частности — низкой стойкостью к истиранию, и в 1950-х — 60-х годах был вытеснен более совершенными сортами искусственной кожи,
Царевна в уггах• 03 января 2017
Ответ дляНога на ногу
Я покупала за 2300, продала за 1000.
по 1000 на зиму и продать нужно было за 300
tarveldy• 03 января 2017
Ответ дляOrganic
а вы не вики читайте, а проработайте 10 лет в легкой промышленности, а тогда смейтесь )))
автор Нога на ногу • 03 января 2017
Ответ дляЦаревна в уггах
Так продайте мне такой же, в таком же состоянии, как мой уехал, за 300!
tarveldy• 03 января 2017
Ответ дляOrganic
что тихо? чего не смеёмся? ищем умные слова?
автор Нога на ногу • 03 января 2017
Ответ дляtarveldy
мне так неприятно от этой ситуации((

МоДнАя_КоШеЧкА• 03 января 2017
красивое у вас пальтишко. я бы себе такое купила
отвечайте, что на бу нет возвратов. Если при получении покупателя все устроило, то дальше не ваши проблемы. она должна осознавать риски, покупая бу.
вообще, большой трагедии не вижу, если потрескалось там где бирка
tarveldy• 03 января 2017
Ответ дляНога на ногу
мне так неприятно от этой ситуации((
бывает, но вам не обязательно всем нравиться )))
автор Нога на ногу • 03 января 2017
Ответ дляМоДнАя_КоШеЧкА
Спасибо)
Рюмка ДЗЫНЬ• 03 января 2017
Автор,большой проблемы тоже не вижу если подрескалось внутри где бирка
Нормальный пуховик...шлите ее лесом))))
arhirinka• 03 января 2017
у меня была обратная ситуация. Купила бу сапожки на ребенка маленького, сапожки пришли в идеальном состоянии, оставила продавцу отличный отзыв. А через 3 дня подошва начала кусками отлетать, растрескалась и отлетела. Вся детская площадка была в резиновых кусках. Очень я тогда расстроилась, просила возврат, даже тему на советчице создавала, реально туго было с деньгами и купить возможности не было. Ничего не добилась от продавца, девочки потом на советчице объяснили, что мне просто продали старье и подошва отлетела от старости. А продавец чего только мне не писала, и про сушку на батареях и много чего. В общем, ситуация крайне неприятная. У Вас конечно прошло больше времени, но подумайте автор, в таком ли уж хорошем состоянии ваш пуховик, и все ли вы рассказла покупателю перед сделкой, в том числе сколько товару лет и какого года производства
Жена брата Админа• 03 января 2017
Автор, никакого возврата! Она бы вам еще летом позвонила, ей Богу. С 16-го декабря дамочка затаскала пуховик по корпоративам, гостям, каткам и т.д-покрасоваласьь в нем , а теперь хочет вернуть. Это БУ вещь-надо понимать риски. Если бы 17-го захотела вернуть-тогда да, а через полмесяця-извините-неизвестно, что она с ним делала. Это ее вещь теперь.
Царевна в уггах• 03 января 2017
Ответ дляНога на ногу
ну ухать то он уехал....а то что разлезаться начал - и говорит о его состоянии
tarveldy• 03 января 2017
Ответ дляarhirinka
У вас НОВЫЕ! тут б\у, покупать б\у всегда риск
olena_shch• 03 января 2017
б/у вещи возврату не подлежат в принципе, особенно через 2 недели эксплуатации. вы продали, она понимала риск приобретения б/у вещи (как автомобиля. например). это сугубо ее проблемы. хочет возвращать, путсь открывает кошелек и покупает в магазине, что я тоже всегда делаю и чеки сохраняю.
автор Нога на ногу • 03 января 2017
Ответ дляЦаревна в уггах
А вы , лично, точно уверены, что с ним ничего не сделали, что он повредился??? Не обрабатывали ничем для дезинекции???
olena_shch• 03 января 2017
барышня явно на нг протратилась))))))))))))))))))), селфи в красивом пуховике поделала и можно возвращать))))))))))))))))). знаем таких.