Умничка-помощничка• 03 января 2017
Кому назначали ОК при акне?
Девочки, кто принимает ОК, чтобы улучшить кожу? Сколько времени прошло, пока кожа начала улучшаться? Назначили джаз + еще таблетки, повышены муж гормоны и пролактин. Заканчиваю вторую пачку джаза, улучшений никаких((
Диета и косметолог тоже есть, все комплексно, но ничего не помогает
Стопудова• 03 января 2017
Ответ дляУмничка-помощничка
У меня не только ок, 4 вида таблеток(
Извините, за нескромный вопрос, а как у вас обстоят дела с весом?
До начала приема таблеток и в процессе?
Умничка-помощничка
• 03 января 2017
Ответ дляСтопудова
До начала приема таблеток и в процессе?
Лишний есть, и прилично. Но я на него уже забила) После приема снизился на 6 кг.
Вообще мне не сильно худеется. Спорт есть всегда (без фанатизма, правда) - то йога, то групповые, то дзюдо. Два года назад занималась с тренером и подсчетом калорий плюс для удовольствия скалолазание (несерьезное) и коньки. за год потеряла целых 4 кг))
Так точно!• 03 января 2017
Ответ дляСтопудова
Автор, насколько я помню антиандрогенным действием обладает только Диане и Ярина
Ещё Джаз, Джаз плюс и Ярина плюс, Жанин и Клайра
Но показания для лечения акне в инструкции только у Диане и Джаза/Джаза плюс
Так точно!• 03 января 2017
Ответ дляУмничка-помощничка
Если у Вас лишний вес, то большая вероятность того, что гиперандрогения вторична. Это значит, что при снижении веса может снизиться и тестостерон.
Попробуйте ещё раз пересмотреть своё питание, посоветуйтесь с диетологом. Если вдруг Вы из Днепра, то могу посоветовать хорошего диетолога. Она не новомодная самоучка, а врач-гастроэнтеролог.
Так точно!• 03 января 2017
Ответ дляСтопудова
До начала приема таблеток и в процессе?
Могу сказать лично за себя: за 10 лет приёма ОК прибавила 2-3 кг, после вторых родов. Но положа руку на сердце, надо меньше жрать!!!
После 30-35 лет обмен веществ замедляется, а привычка хорошо и вкусно кушать остаётся
Умничка-помощничка
• 03 января 2017
Ответ дляТак точно!
Спасибо большое, но я из Киева.
Я не думаю, что мне нужно смотреть на питание, там уже давным-давно все пересмотрено. Коридор 1200-1400, один день разгрузочный, раз в неделю cheat meal. Жиров не больше 40, углеводов до 100. Если урезать, то мне тогда ничего не захочется)
Ну и плюс вопрос с кожей остается, ее лечить нужно. Я уже и лактозу убирала, и мясо, ни на что не реагирует
Так точно!• 03 января 2017
Ответ дляУмничка-помощничка
Спасибо большое, но я из Киева.
СПКЯ есть?
Умничка-помощничка
• 03 января 2017
Ответ дляТак точно!
СПКЯ есть?
Нет, по гиникологии все нормально. Один из диагнозов - дисфункция коры надпочечников. Плюс нашли большой узел в щитовидке. Не знаю, влияет ли он на что-то, сама щитовидка функционирует хорошо
Так точно!• 03 января 2017
Ответ дляУмничка-помощничка
Раз функционирует хорошо, значит не влияет
С дисфункцией коры надпочечников бороться сложно, к сожалению