Птица Говоруша• 04 января 2017
Да когда же это закончиться? Почему эпидемия гриппа не объявлена ?
Приходил сегодня врач. Дома у нас ТРОЕ! больных взрослых и один ребенок. Пришла, послушала взрослых , назначила амизон. Говорит грипп, у всех симптомы одникаовые, вплоть до скорости развития. Пишет ОРВИ. Спрашиваем, а почему не грипп? Говорит не положено, эпидемии нет, сейчас праздники, карантин никому не нужен, школа и так на каникулах. Ага, эта кола по кукольным театрам и парам развлечений.
Лежу, колбасит уже час, 39, не сбивается ни фига, и пила таблетки , и обтиралась. Мне давно так хреново не было ,класса с 9го. Т.е. уже лет 15. Пью и писяю, как в рекламе, обожилась мокрыми тряпками. Начиталась о последствиях, лучше б спала , а не читала. Легкие горят, кашель редкий ,но жуткий, хотя врач сказал что все чисто.
Так грустно, собирались в гости к родне, гулять на улице много, а в итоге весь отпуск мужа лежим как тюлени, при этом как перееханнве танком тюлени. Радуюсь ,что хоть ребенку легче, первый день температуры почти нет высокой. Он отлично нас по второму кругу не пойдет?
Девочки, лежу и выть охота.
Швабристка• 04 января 2017
Ответ дляМайор Медуза
вообще-то отеки появляются практически сразу, как реакция организма на вирус. Особенно если есть склонность к аллергии (а это, как правило - наследственное, врожденное)
В таком случае мы говорим об аллергии, вызванной ОВРИ, а не о самой ОРВИ.
Птица Говоруша
• 04 января 2017
Девочки, а когда можно уже считать себя не заразным? Вот ребенок в воскресенье заболел, а мы во вторник. Бабушки настойчиво зовут на вечерю, а мне стремно, всего три дня осталось, а мы с мужем на пике как раз.
Ответ дляМечты сбываются
как минимум у вас симптомы должны уйти Т, сопли, кашель. Мы бабушку заразили, когда думали что еще здоровы. Были у нее 31 вечером пару часов, а к ночи я уже болела. Сегодня мне лучше, а бабушка первый день с Т
Майор Медуза• 04 января 2017
Ответ дляШвабристка
а что такое ’сама орви’? Дайте определение, пожалуйста.
Отек слизистой относится к катаральным явлениям. Катаральные явления вызывает вирусная инфекция. Я вообще не понимаю, о чем вы пишете.
Красавица писяная• 04 января 2017
старший ребенок сейчас более - сразу трое деток из одного класса одновременно с пневмонией попали в больницу.
Ответ дляМайор Медуза
а это вы у нашего моз спросите - что значит ))))) Это их формулировка - неосложненное, т.е. без температуры и катаральных проявлений!
Где вы это увидели??? Без температуры и катаральный симптоматики...Сами придумали
Вы понимаете вообще что такое ОРВИ и какие осложнения бывают?
Ответ дляМайор Медуза
ну при чем тут энтерол?? Это же антидиарейный препарат, его не назначают с антибиотиками... Блин, вы хоть не в Киеве врач????
Во всем мире назначают пробиотики. Или вы хотите сказать, что санофи, ферросан, сандоз и т.д. работают исключительно на мизерный украинский рынок? ))))) Выгоднее закрыться было бы, чем держать мощности в странах Европы )))))
Не назначают во всем мире пробиотики,и работают на бывший совок,где жрут лекарства просто так.
Ответ дляМайор Медуза
Отек=воспаление,дайте рекомендации воз где указано назначение антигистаминов при орви,не найдете вы там такого,ни там ни на пабмеде,ни на медскейпе ни ЦКЗ.
Чавонадо• 04 января 2017
Ответ дляПростоБелка
Чем же ж травят нас?от не верю я ,что это просто так!очередную хрень испытывают-100%!мы все переболели-,я до сих пор с осложнениями борюсь-не было такого!интересно депутаты и из семьи болеют?или свалили куда!
И я не верю. Что-то тут не так. Ну нет в Европе таких жутких эпидемий, чтобы все постоянно болели.
Чавонадо• 04 января 2017
Ответ дляШвабристка
Везде вакцинируются.
Вакцинируются тоже по желанию.
Майор Медуза• 04 января 2017
Ответ дляnatti0
если вы не в курсе, то это не означает, что ’кто-то сам придумал’
Погуглите и найдете.
Майор Медуза• 04 января 2017
Ответ дляnatti0
слушайте, вот реально - лишь бы ляпнуть. Не в теме - просто идите мимо.
Майор Медуза• 04 января 2017
Ответ дляnatti0
при чем тут воз, мы о приказе моз тут весь день говорим
Майор Медуза• 04 января 2017
Ответ дляnatti0
да что вы говорите ))))) А вы хотя бы на одном из перечисленных рессурсов что-то на эту тему искали? Или как и все ваши посты тут - лишь бы ляпать, главное уверенно )))))
Gwaltney J. M., Jr., Druce H. M. Efficacy of brompheniramine maleate for the treatment of rhinovirus colds//Clinical Infectious Diseases.
Бромфенирамин - хоть в курсе что такое?? Это антигистамин. Статья о том, насколько он эффективен при риновирусных инфекциях.
Muether P. S., Gwaltney J. M., Jr. Variant effect of first- and second-generation antihistamines as clues to their mechanism of action on the sneeze reflex in the common cold //Clinical Infectious Diseases.
Chang A.B., Peake J., McElrea M.S. // Anti-Histamines for prolonged non-specific cough in chikdren. — The Cochrane Library.
Muether P.S., Gwaltney J.M. Jr. Variant Еffect of first- and second-generation antihistamines as clues to their mechanism of action on the sneeze reflex in the commoncold // Clin. Infect. Dis.
Skoner D., Gentile D.A., Fireman P. et al. Urinary histamine metabolite during experemental influenza infection // Ann. Allergy, Asthma and Immunol.
Sutter A.I., Lemiengre M., Campbel H., Mackinnon H.F. // Antihistamines for the common cold. — Cohrane Detabase Syst Rev.
И т.д.,и т.п.
Майор Медуза• 04 января 2017
Ответ дляnatti0
Аналогичный совет и вам. Опять же советую обратится к перечисленным мною базам данным
обратилась, в первые же 5 минут нашла около 5000 статей
Больше ваше ляпанье не воспринимаю без ссылок и цитат.
Майор Медуза• 04 января 2017
Ответ дляnatti0
Да какая разница ? Рекомендации одинаковы. Где указано что при ОРВИ нужны антигистаминные?
а вы вообще читаете, о чем тут речь идет? Речь о том, что нельзя запрещать врачам назначать антигистаминные при орви.
Ответ дляМайор Медуза
И т.д.,и т.п.
Вы хоть одно прочитали?
Гугл переводчик в помощь)
’ВЫВОДЫ АВТОРОВ
Антигистаминные в монотерапии - у детей, а также у взрослых - не облегчить для клинического расширения заложенность носа, ринорея и чихание, или субъективное улучшение общего холода. антигистаминные препараты первого поколения также вызывают больше побочных эффектов, чем плацебо, в частности, они повышают седативный эффект в холодных больных. Комбинации антигистаминов с decongestives не являются эффективными в маленьких детей. У детей старшего возраста и взрослых большинство исследований показывают благотворное влияние на общее восстановление, а также на назальных симптомов. Это, однако, не ясно, являются ли эти эффекты являются клинически значимыми.’
’Тем не менее, лечение антигистаминными препаратами второго поколения не было эффективным для этих жалоб в исследованиях у пациентов с природными простуд. ’
’Этот обзор имеет существенные ограничения. Тем не менее, наше нахождение неопределенной эффективности антигистаминных препаратов для хронического кашля подобны, что при остром кашле у детей. В отличие от рекомендаций у взрослых пациентов с хроническим кашлем, антигистаминные препараты не могут быть рекомендованы в качестве эмпирической терапии у детей с хроническим кашлем. Если антигистамины должны были быть опробован у этих детей, в настоящее время данные указывают на то клинический ответ (время реакции) происходит в течение двух недель терапии. Однако использование антигистаминных препаратов у детей с неспецифическим кашлем должен быть сбалансирован по отношению к хорошо известным риском развития побочных эффектов, особенно в очень маленьких детей.’
Из ваших ссылок )
Гугл переводчик в помощь)
’ВЫВОДЫ АВТОРОВ
Из ваших ссылок )
Майор Медуза• 04 января 2017
Ответ дляnatti0
Вы хоть одно прочитали?
Гугл переводчик в помощь)
’ВЫВОДЫ АВТОРОВ
Из ваших ссылок )
Гугл переводчик в помощь)
’ВЫВОДЫ АВТОРОВ
Из ваших ссылок )
Из всех моих шести ссылок? Там одинаковый текст?
В ОЧЕНЬ МАЛЕНЬКИХ ДЕТЕЙ
Во-первых, там статьи о детях разного возраста и о взрослых ))))
Во-вторых, не знала, что мы тут обсуждаем антигистаминные препараты в очень маленьких детей )))))))
Мы о разновозрастных, если что
В ОЧЕНЬ МАЛЕНЬКИХ ДЕТЕЙ
Мы о разновозрастных, если что
Майор Медуза• 04 января 2017
Ответ дляnatti0
Медуза) вот вам одно из самых свежих исследований на тему антигистаминов при простуде
)))))) Из ваших же тезисов (я предпочитаю полные тексты):
Антигистаминные препараты благотворно влияют на тяжесть общих симптомов заболевания )))))))
Дальше о краткосрочном и долгосрочном воздействии.
Если не поленюсь - найду вам статью о несомненной пользе антигистаминов при риновирусных и аденовирусных инфекциях, как раз недавно искала по работе и наткнулась. Статья 15 года, как и ваша.
Исследований таких - очень много. Как в одну сторону, так и в другую.
И пока что антигистамины назначаются достаточно часто, в развитых странах только так - тот же фенистил. Хоть и второе поколения и к нему много вопросов.
То же самое относительно пробиотиков. Та же энтерожермина - с 60-х годов выпускается и до сих пор является самым назначаемым пробиотиком в Европе. А вы тут рассказываете, что только для совка выпускается
На тех же возовских семинарах сейчас рассказывают, что муколитические детям нельзя, вместо них о активно рекомендуют пульмикорт
Фармацевтическая область очень коррумпирована и зависима. Поэтому сегодня моз рекомендует одно, завтра - противоположное, и так до бесконечности.
Ответ дляМайор Медуза
Удалено администрацией...
Майор Медуза• 04 января 2017
Ответ дляЛенусь
Удалено администрацией...
вы как-то определитесь, о чем вы вообще спорите. Вы доказывали, что нигде не назначают пробиотики с антибиотиками для профилактики дисбактериоза. Далее дискуссия пошла о таких пробиотиках. И вдруг энтерол
П.С. сахаромицеты Буларди (кстати, булардиИ - латынь врачи обычно учат ))), да и микробиологию, кстати ;)) - это не камни Сваровски
Это всего лишь родовое и видовое название дрожжей ))))) Видовое название пишется с маленькой буквы: Saccharomyces boulardii.
И если вы называете их сахаромицетами, то видовая приставка не добавляется.
П.П.С. я не врач, а фармаколог, к.м.н.
Это всего лишь родовое и видовое название дрожжей ))))) Видовое название пишется с маленькой буквы: Saccharomyces boulardii. И если вы называете их сахаромицетами, то видовая приставка не добавляется.
П.П.С. я не врач, а фармаколог, к.м.н.
Майор Медуза• 04 января 2017
Ответ дляЛенусь
Удалено администрацией...
видимо, у вас мозг заменяет хамство и невежество ))))))
Я в курсе, что такое отек и воспаление ))))) Причем написала об этом уже несколько раз.
Ответ дляМайор Медуза
Катаральные явления от слова катар - легкое воспаление слизистой которое может вызывать не только вирус!
А не понимаете потому что с пониманием печалька у вас!
Майор Медуза• 04 января 2017
Ответ дляЛенусь
сами-то поняли, к чему это написли?
Я упоминала катаральные явления, вызванные вирусной инфекцией. В чем противоречие с вашим высказыванием?