ЯяяКакаджамбо• 04 января 2017

Алименты и банковская тайна

Вопрос, наверное, к юристам или банковским работникам, может просто кто-то из советчиц был в моей ситуации, подскажите. Подаю на алименты на БМ. Он небедный человек, моряк, капитан, работает на иностранные государства. Помощи никакой. Знаю, что в суде будет строить из себя безработного, малоимущего, сейчас срочным порядком занимается переписыванием своего имущества на племянницу. Может ли суд сделать запрос в банк о состоянии его валютного счета, все данные по счету у меня есть (есть оригинал его договора с банком) или банковская тайна охраняется и в таких случаях?
12 галюцинаций• 04 января 2017
По судебному постановлению должны открыть информацию, но не раньше.

Снежнакомка• 04 января 2017
дело в том,что доход моряков не облагается налогом , не учитывается как зарплата-это командировочные. по крайней мере несколько лет назад было так.
не думаю что что то изменилось в законе.
только договариваться.
все мои морячки договаривались в фиксированной сумме еще 2 года назад. но сумму фиксировали в договоре в долларах -выплата по курсу банка
Проработник• 04 января 2017
зачем суду знать его активы и пассивы? Суд присудит размер алиментов, исполнители сами будут искать откуда и с чего взыскивать
NeliaVIP• 04 января 2017
Может.
Но это ходатайство нужно ГРАМОТНО обосновать.
Поручите это толковому юристу.

Более того, если у БМ есть юрист (адвокат) а Вы судитесь в данном процессе самотужки, Вы рискуете проиграть многое.....

ПС: а почему не наложены аресты на имущество, допуская ’перепись на племянницу’ ?? Алименты это крохи....
Распил майна!- вот основной Пирог в таких процессах
Мастер Пис• 04 января 2017
Ответ дляNeliaVIP
Может.
Поручите это толковому юристу.

ага, а автор имеет какое отношение к ’майну’? сидя у БМ на шее, ей еще что то полагается из этого ’майна’?
автор ЯяяКакаджамбо • 04 января 2017
Ответ дляNeliaVIP
Может.
Поручите это толковому юристу.

Мне не нужен распил майна, мне нужны алименты. Но 300 грн, которыми он мне грозит, имея на счету не менее 100 тыс уе, не знаю, как плевок
NeliaVIP• 04 января 2017
Да , имеет.
Читайте СК, ГК.

ПС: делили, делим и будем дедить майно, нажитое в браке.
NeliaVIP• 04 января 2017
Ответ дляЯяяКакаджамбо
Сожалею.
Но с таким подходом к делу, получите плевок.

ПС: размер банковско6о счёта и размер алиментов две малосвязанные категории.
Ну, это Вы узнаете позже
автор ЯяяКакаджамбо • 04 января 2017
Ответ дляМастер Пис
Ну зачем же так грубо, я 7 лет как не сижу ни на чьей шее, ребенку как 1 год исполнился, так и развелась и ни на что не претендовала, сама тянула

автор ЯяяКакаджамбо • 04 января 2017
Ответ дляNeliaVIP
Сожалею.

Ну, это Вы узнаете позже
То есть можно быть малоимущим со 100 тыс уе на счету? Весело
Борец за справедливость• 04 января 2017
Автор, вам нужен грамотный адвокат!!!!
NeliaVIP• 04 января 2017
Дорогая Автор!

Специально для Вас, я процитирую прямую норму закона (хотя, страх, как не люблю этого).

Прожытковый миниму в Украине - это 1600 с чем-то там гривен (надо посмотреть сумму с 01 января 2017).
И он нииииикак не связан с банковским счётом.
Будете ерепениться в суде - получите плевок, о котором написали выше.
И назначенные 1000гривен/мес не увидите никогда, к тому же

Или вы думаете, будет потом как в сказке: Вы на форумах сидите, а деньги принесут домой Госисполнители, виновато вытирая ножки на пороге????

ну-ну
автор ЯяяКакаджамбо • 04 января 2017
Ответ дляNeliaVIP
Дорогая Автор!

ну-ну
Разве не берется прожиточный минимум на ребенка, соответствующий его возрасту?
автор ЯяяКакаджамбо • 04 января 2017
1286 грн
NeliaVIP• 04 января 2017
Берется, не берется....- это Впше ’хочу’.
И не более того.

Повторяю, для тех кто в танке : Вам будет ооооочень тяжело, почти НЕвозможно, установить размер алимен ов исходя из просто вкусно набитого банковского счёта.
Хотите опровергнуть? - не вступайте в дискуссию тут, мне это ни к чему.
Докажите эти свои хочу в суде.

Повторюсь в который раз: нацелились на банковский счёт? - это распил майна.
Иной способ.
Иное обоснование.
Иные результаты....

А так, можно привести сотню примеров, когда у клиентов миллионы, и платили они аж по ’пивторы тышчы грывэнь’.
Наймите адвоката (только выиграете от этого!), а не занимайтесь самодеятельностью
Проработник• 04 января 2017
Ответ дляNeliaVIP
И не более того.

Докажите эти свои хочу в суде.

Иной способ.
Иное обоснование.
Иные результаты....

Автор развелась 7 лет назад, все сроки распила, который вы советуете, давно прошли.
Адвокат точно также отсудит 1/4 часть дохода, не иенее 30% прожиточного минимума.
автор ЯяяКакаджамбо • 04 января 2017
Ответ дляNeliaVIP
И не более того.

Докажите эти свои хочу в суде.

Иной способ.
Иное обоснование.
Иные результаты....

Я не нацеливаюсь на банковский счет, я просто хочу показать в суде, что отец ребенка финансово способен помогать ребенку, причем не минимальной суммой, определенной государством для неплатежеспособных граждан, а несколько больше. Спасибо, что уделили время.
NeliaVIP• 04 января 2017
Ответ дляПроработник
И где это видно, что ’развелась 7 лет назад’??

- ещё не означает, что именно расторжение брака было 7 лет назад.....
Томатико• 04 января 2017
Если он официально не работает, то он в суде вам так и скажет, где я возьмк 1280 грн? Мне что их украсть? Могу максимум грн 400 платить!!!! И все! А при чем тут его депозиты, это же не раздел совместно нажитого имущества! Договоритесь с ним просто о какой то фиксированной сумме до похода в суд! Да и суд по алиментам может тянутся года 2, вам то потом он сразу выплатит сумму с момента подачи, если он порядочный, а може потом будете их с судоисплнителем долго с него выбивать! Как точно по закону незнаю, но все это из личного опыта! Но там никакого значения не имеют его депозиты, количество квартир и машин!