парИла я парИла• 04 января 2017
Всё, не могу больше. Придется уступить свекрови?
Кратко - всё, как у многих. Выбор сына не понравился, она злилась, колола меня, ставила на место. После многих ссор я перестала общаться. Совсем. И пока не было ребенка - было все равно. Работа, друзья, путешествия и мир с мужем.
Сейчас сыну три почти. Он еще не в саду, это рекомендация врача - повременить. Папа наш работает все время, часто на выходных, поздно приходит. Первый год вообще были ночные дежурства - утром ушел и только поздно вечером следующего дня пришел. Я после кесарева долго приходила в себя. Родных и близких в этом городе нет.
Стала болеть. Чаще просто психосоматика, но ощущения умирания вполне реальные. Просто выдохлась.
Ребенка никогда не с кем не оставляли. Были моменты со свекрами, из-за которых мы им не очень доверяли. Но сейчас вижу, что они приняли правила (касается ухода и безопасности) и сомнений почти нет.
Понимаю, что рассчитывать мне не на некого. Понимаю, что есть только свекры. И это возможность хоть немного выдохнуть . Просить их гулять с сыном. Оставлять, когда мне нужно в бассейн, в магазин, по делам. На выходных - чтобы просто побыть с мужем вдвоем (мы отдалились, мало видимся, она устаем и потеряли прежнюю теплоту в отношениях). Да, а еще я стала работать на дому понемногу, это тоже забирает силы.
Но я бюсь, что опять мы вернемся к конфликтам с его родителями. Опять мои и так некрепкие нервы будут проверять на прочность.
Я в раздрае. Как быть?
Опля Картопля• 04 января 2017
правильно расставить приоритеты. я тоже сама с двумя детьми после кесарева. в бассейн не попадала, но и ни перед кем не унижалась с просьбами
парИла я парИла
• 04 января 2017
Ответ дляУказка
Найдите няню.
Денег впритык. Мужу вариант При живых родителях брать няню кажется странным.
Ну и меня поймите - я очень тревожная. Я бабушке оставлять не могла, переживала, а чужому человеку подавно. Искали по знакомым - никого.
парИла я парИла
• 04 января 2017
Ответ дляОпля Картопля
И жили счастливо?
Чупа-чупс• 04 января 2017
Ответ дляпарИла я парИла
Откажитесь от бассейна и наймите няню
Барбитта• 04 января 2017
Ответ дляпарИла я парИла
И жили счастливо?
бассейн с ребенком? Он в малышковую группу, вы с свой чан? Тоже самое фитнес, степ...
А когда в кино идете - детская комната, подружка
парИла я парИла
• 04 января 2017
Ответ дляОпля Картопля
Кстати, работали с детьми?
Милашка-оторвашка• 04 января 2017
Учится строить с ними отношения, не нарушая своих и их границ. То, что бабушка и дедушка иногда сидят со своим внуком, ни в коем случае не дает им права распоряжаться Вашей жизнью, пытаться менять ее, подминать под себя. Вы же сейчас даже не рассматриваете вариант, когда свекры Вам помогают, но при этом принимают Вас такую, как есть? А должно быть именно так, хоть это и длительный тяжелый труд.
Чукча Мукча• 04 января 2017
Ну а что вы ее так в штыки воспринимаете? Что значит ,,уступить,,? Вы что, всю жизнь собираетесь с ней бороться и вредничать? Не трепите СЕБЕ нервы) Она - бабушка, хочет - пусть берет ребенка, ВАМ легче будет
парИла я парИла
• 04 января 2017
Ответ дляБарбитта
Я хожу в бассейн От работы мужа. Там нет детских. Ну ок, в бассейн меня муж поменяет. Это не критично.
Подружек нет
А работа? Я преподаю. Ребенок 2-3 часа таращится в планшет, пока я работаю. Мог бы на улице гулять с дедом.
Подружек нет
парИла я парИла
• 04 января 2017
Ответ дляМилашка-оторвашка
Спасибо. Именно такой ответ я и хотела услышать.
Проблема там несколько иная - у свекрови длинный язык, страсть совать нос в чужие дела и комментировать. А я болезненно реагирую. Влияния на меня или на нашу семью у нее нет никакого.
Про труд вы правы. Мне не хватает терпения, видимо.
Чукча Мукча• 04 января 2017
Ответ дляпарИла я парИла
Подружек нет
И пусть гуляет с дедом) просто измените отношение к этой ситуации. А ваш муж вообще между двух огней - вы и родители
Янка-угомонись• 04 января 2017
Автор,у меня не было свекрови и родители раз в год! Да,трудно! У меня ещё и двое сразу! Я нашла подруг с детками,мы выручали друг друга! Я ходила в спортзал или в 10 вечера или в 6 утра! Сейчас у меня 5 детей,но они уже большие! Как я рада,что детей растили мы без помощи свекрови!!!
парИла я парИла
• 04 января 2017
Ответ дляЧукча Мукча
Не борюсь. Живу себе и живу. Муж к ним ходит в гости с ребенком.
Именно ей ребенка не оставлю. Только в присутствии деда.
Вы тот человек, который будет считать, если не я то, кто лучше меня сделает? Просто переборите себя и ничего страшно в свекрах нет - они же воспитали Вашего мужа? Просто поверните себя в мыслях и не ругайтесь по пустакм: вот Вы конфеты не даете, а они дадут. или как у нас было: мы газированные напитки не даем, а там попросил ребенок и дали, но ничего же не произошло, просто я как мамочка была вывихнутая на здоровье ребенка... Просто опишите правила и в конце-концов свекры отвечают за ребенка пока он у них. Вы сами будете бабушкой и не понятно какие еще запросы будут у Ваших деток к Вам тогда, просто вспоминайте об этом.
Шумелка Мышь• 04 января 2017
Ответ дляпарИла я парИла
Кстати, работали с детьми?
Работала и работаю. Очень сложно. Попробуйте дать ребенка манерам, чтобы был аргумент в пользу няни. Кто знает, может, действительно свеклы смогут хорошо за внуком присмотреть, отношения наладится. Можкт, пора повзрослеть и научиться налаживать отношения с родителями мужа?
парИла я парИла
• 04 января 2017
Ответ дляЧукча Мукча
Мы 9 лет в браке. Нет там уже никаких огней по этому поводу.
Вечный двигатель• 04 января 2017
Искать вменяемую няню. Это великое благо. Она делает именно то, что вы ей скажете, и не парит мозг.
парИла я парИла
• 04 января 2017
Ответ дляЯнка-угомонись
А в чем радость?
Каменная Фрося• 04 января 2017
Ответ дляпарИла я парИла
чаще с посторонними легче, чем с родными. мне в садике и с няней на много спокойнее, чем с мужем дома оставить ребенка
Кондуктор автобуса• 04 января 2017
Вы такая нудная(
Да наладьте отношения со свекрами ради их же внука
А то все не так - и психоматика ваша уйдёт после мира
парИла я парИла
• 04 января 2017
Ответ дляnatdub
Есть более серьезные ситуации, когда конфеты не просто вред - а яд. Угас именно тот случай.
И про никто лучше меня - так и есть.
Меряно-перемеряно• 04 января 2017
Ответ дляОпля Картопля
100% обхожусь без тренировок и бассейнов( дома по немного сама занимаюсь и малой под контролем). С свекрухой не разговариваю 3 года и не планирую! Общаться после ее гадостей не буду! Сама справляюсь! А вам, если тяжело, няня в помощь.
Мейк-ап форева• 04 января 2017
Если Вы уверены, что она справится с ребёнком, то оставляйте конечно!! Может ваши отношения наладятся, ребёнок объеденит ваши семьи... думаю стоит попробовать!!! Хорошо, когда есть любящие бабушки!
Вечный двигатель• 04 января 2017
Ответ дляnatdub
Не выход. Например, мой муж, когда мы познакомились в 15 лет, чавкал так, что соседи пугались за стенкой, хохотал с набитым ртом, и имел хронический бронхит, как результат маменькиного ’лечения’. Возраст был уже сознательный, воспитался сам потихоньку и болеть перестал, как отлип от той семьи. Я не хочу объяснять дочке, почему громко пукать - не смешно, а шумно хлебать чай - не обязательный атрибут ’вкусного’ чаепития.
Чукча Мукча• 04 января 2017
Ответ дляпарИла я парИла
Просто переложите заботу о ребенке на бабушку и дедушку. Они будут рады, и вам легче. А то все такие девочки гордые, свекруху не просят ни о чем - и загнанные лошади- все сами
парИла я парИла
• 04 января 2017
Ответ дляШумелка Мышь
Я много лет их налаживала. И уже давно повзрослела. Соль не станет сахаром От одного желания
Опля Картопля• 04 января 2017
Ответ дляпарИла я парИла
Кстати, работали с детьми?
честно, пять лет была на автопилоте. Работать вышла когда ребенку исполнилось 5 лет. У меня непростые отношения с свекровью, поэтому ни о чем не просила. Сейчас могу уделить время себе. Вот хочу еще с мужем развестись, тогда вообще запорхаю