парИла я парИла• 04 января 2017
Всё, не могу больше. Придется уступить свекрови?
Кратко - всё, как у многих. Выбор сына не понравился, она злилась, колола меня, ставила на место. После многих ссор я перестала общаться. Совсем. И пока не было ребенка - было все равно. Работа, друзья, путешествия и мир с мужем.
Сейчас сыну три почти. Он еще не в саду, это рекомендация врача - повременить. Папа наш работает все время, часто на выходных, поздно приходит. Первый год вообще были ночные дежурства - утром ушел и только поздно вечером следующего дня пришел. Я после кесарева долго приходила в себя. Родных и близких в этом городе нет.
Стала болеть. Чаще просто психосоматика, но ощущения умирания вполне реальные. Просто выдохлась.
Ребенка никогда не с кем не оставляли. Были моменты со свекрами, из-за которых мы им не очень доверяли. Но сейчас вижу, что они приняли правила (касается ухода и безопасности) и сомнений почти нет.
Понимаю, что рассчитывать мне не на некого. Понимаю, что есть только свекры. И это возможность хоть немного выдохнуть . Просить их гулять с сыном. Оставлять, когда мне нужно в бассейн, в магазин, по делам. На выходных - чтобы просто побыть с мужем вдвоем (мы отдалились, мало видимся, она устаем и потеряли прежнюю теплоту в отношениях). Да, а еще я стала работать на дому понемногу, это тоже забирает силы.
Но я бюсь, что опять мы вернемся к конфликтам с его родителями. Опять мои и так некрепкие нервы будут проверять на прочность.
Я в раздрае. Как быть?
Вечный двигатель• 05 января 2017
Ответ дляпарИла я парИла
Получится, буду работать чтобы оплачивать сад?
Если будете работать за 5000, то да. Но Вам же нужен какой-то выход из ситуации? Да и зачем работать за 5000? Ищите работу, которая нормально оплачивается. Это же Киев, не депрессивное село.
парИла я парИла
• 05 января 2017
Ответ дляВечный двигатель
Ну вы же знаете, что молодых мам не слишком любят работодатели. Я буду платить за сад 5 т грн. А в случае болезней, еще и за няню? Никто не будет платить много и терпеть мои больничные. Поэтому о работе в ближайшее время. Пока сыр не адаптируется, не может быть и речи. Только частично - кау сейчас, на дому.
Вечный двигатель• 05 января 2017
Ответ дляпарИла я парИла
Желание ищет возможности, нежелание - причины.
Значит, Вас все устраивает.