ОченьПриятно-Царь• 04 января 2017
Так обидно! КУМОВЬЯ. (((
Девочки, напишите что-нибудь приятное. Так обидно на душе. Обидно за моих деток. Новый год прошел, а моих деток кумовья не то что подарком, даже словом не поздравили. У меня крестников нет, но я никогда не шла в гости к друзьям у которых есть детки с пустыми руками. А тут кума живет в соседнем подьезде и тупо отморозилась. С кумом встретились. Достал и дал деньги. Это говорит о том что если б не встретились, то ничего не было бы. А мне так хотелось что б к моим детям было внимание. Не в деньгах дело. Лучше б он чтото купил. Это говорило бы о том что он не забыл. А так... Пишу и ком в горле. Слезы текут. Понимаю что никто никому ничем не обязан, но почему-то так обидно...
]Mrs.Сексуальность[• 04 января 2017
У меня есть крестики и у детей крестные но подарков на нг никогда не делаем и ник-то не обижается .когда встреЧали вместе нг дарили детям . Это мания величия от куда вы этт берете
НуПогоди!• 04 января 2017
У крёстника ДР 31,12 , обычно кума приглашала на 02,01 ( у них свои семейные традиции и им так удобнее), а в этом году не позвали - вот и думай идти или нет. Пойдём - поставим их в неловкое положение, не пойдём -мы плохие ( поймать ребёнка на улице и тупо отдать подарок - не вариант!)
Марфушечка душечка• 04 января 2017
А может по три пары кумовей набирают ребенку тоже из выгоды? Чтобы хоть один щедрый попался и дарил дарил. ...
Марфушечка душечка• 04 января 2017
Ответ дляНуПогоди!
Так перезвоните и спросите что случилось.
Мои кумовья могут в любой момент и без звонка даже в двери приходить ) мы им всегда рады)
ХдеЯсь?• 04 января 2017
Достало, чесне слово, хоть би один з 11 похрещених мною дітей зателефонував і привітав хрищену з Новим роком! Ніхто, взагалі ніхто не згадав. Я завжди молюся за всіх, щоб мали міцне здоров´я, гарно вчилися, виросли достойними людьми, але більшість з них мене сприймає як торбу з грошима, а все завдяки отаким як ви, Автор, батькам! Нікого не колише, що в мене перед самим святом поламалася машина, що я більше 90000 витратила на операцію в листопаді, що в мене просто грошей зараз нема. Купила по подарунку з цукерок по 87 грн на більше не вистачило. На ДР вітаю завжди.
Поросенка• 04 января 2017
Моим 3-м детям с их 6 парами кумовей подарила только 1 кума подарок на НГ(своему креснику).Я не накого не в обиде.
Остановщица• 04 января 2017
У моего сына крестный последний раз видел ребенка на 1 год. Это 6 лет назад, звонил года 3 назад последний раз... Взяли кумом его, так как муж с ним учился вместе, потом на работу его взял, потом каждый занимался уже своим делом... А потом муж сделал тупость и отдолжил куму деньги, которые он по сей день отдает)))) Муж их и не ждет уже давно. Никогда словестно не поздравляет ребенка ни с НГ ни с ДР все эти 6 лет, подарки мне от него точно не нужны. Захочет общаться с ребенком, я не против, не захочет - тоже хорошо. Так вышло, такова жизнь. Мой ребенок не обделен ничем, главное чтобы здоровье у нас было, все это ему обеспечить, и чтобы сын был здоров.
Никому не собираюсь навязывать себя и тем более своего сына.
У самой есть 2 крестницы, с одними кумовьями общаемся более тесно ,со вторыми - реже. Но девочек одинаково люблю и всегда стараюсь им уделить внимание и подарки, в силу их интересов. Да и как-то привыкла всегда когда видимся что-то им покупаю, для меня это норма. С пустыми руками даже к постороннему ребенку не иду в гости.
Цветов Мне срочно• 04 января 2017
Ответ дляОченьПриятно-Царь
Чего жаль кумовей??? Я никогда не требовала подарков. Просто хочется внимания. Вы б видели как моя малая на крестного смотрела. Что б он ей внимание хоть 5 минут уделил. А он ноль!
Автор забейте. Правда. Зачем вам тратить нервы из-за посторонних?
100pudov• 04 января 2017
А мне не понятно, зачем тогда соглашаться быть крестными родителями, если не чувствуете ответственности и любви к этому ребенку? С крестной отношения хорошие. Ездим в гости, поздравляем, НГ вместе встречали. Спрашивает всегда, что малому подарить на ДР. На НГ договорились без подарков, все равно принесла детские гели и мыльца. Малой теперь ходит мыть руки ’новогодним мылом’.
А вот крестный уехал работать в Польшу и все. Не ругались, не ссорились. С мужем переписывается в вайбере, а ребенка поздравить даже по скайпу не может. Мне обидно. И не в подарках дело - мы сами можем купить все необходимое - а во внимании. Элементарно в век интернета связаться и потратить на крестника 5 минут...
Совбез• 04 января 2017
не дарю и не жду подарков.. что за бред
на Рождество денежку дать за колядку - это да
ничевока• 04 января 2017
Ответ дляМилашка-оторвашка
Тю... я не парюсь. Крестные моей дочки не всегда ее поздравляют, чаще морозятся. Я просто благодарна этим людям за то, что они покрестили ребенка. Это самое важное. Ребенок крещеный. Все. Главную функцию выполнили))
100℅. У моих деток замечательные крестные мамы, а папы потерялись практически сразу. Один из них ещё и денег должен)))) я тоже благодарна за крещёных детей, а остальное на их совести.
Купипупсичек• 04 января 2017
Ой автор. Это не хватка внимания, но
ВАША В СЕБЕ)
И я такое проходила. С детьми это нормально. Так что развлекайте себя. Удачи
ВАША В СЕБЕ)
ОченьПриятно-Царь
• 04 января 2017
Девочки, у моих детей по одной паре. Брала не из-за подарков. Просто мы сто лет дружим и думала так и будет и будем внимание уделять. Да, ждала что моим детям будут уделять когда видимся. А видимся сейчас не так часто. В основном все далеко живем друг от друга. Кроме одной кумы. Но и она ноль. Куму на подарок не намикала и тем более на деньги. Мне вообще стыдно брать (малая еще маленькая, по этому ей в карман сунул и говорит что б я забрала). Но просто я его двум деткам купила и думала обменяемся и всем будет приятно (детям). Так как я к этому ответственно отнеслась, готовилась. На Рождество мы точно не увидимся. Тут дело не в Новом году. Просто так написала, возможно не правильно выразилась. Суть в чем!!! Когда ты с душой отнесся, то и от других ждеш. И не в сумме подарка дело. Ну приятно же было бы если б человек помнил и подготовился. Не так часто же видимся. (Извините за ошибки, быстро писала)
Купипупсичек• 04 января 2017
Ответ дляФизрукая
каждый раз убеждаюсь как это классно не иметь крестников, и никому ничего не должна и никто мне на форумах кости не перемывает.
С чего вы взяли что не перемывают?))))))
А вдруг вы вчера кофточку безвкусную одели?)))))))

Жабы они такие))))))

ПоэтеСССа• 04 января 2017
Ответ дляОченьПриятно-Царь
Многие сдесь поняли меня. Спасибо Вам огромное!
Ну а многие просто думают что дело в дорогущих подарках. Но это не так. Реально хочется что б просто уделили внимание. Скоро я и стану крестной. Блин, лучше красиво отказаться. ))
как раз вы хотите чего то от крестных... как говорится кружите меня, кружите, то стол накройте, то ребенку внимания, и деньги у кума вы взяли, хоть и просто на дороге его увидели, так что....
Цветов Мне срочно• 04 января 2017
Ответ дляОченьПриятно-Царь
Вот об этом и я. Вот этого хочется. И я б с удовольствием к куме пошла и понесла вечерю. Но никто не зовет. а без приглашения я както не могу.
И меня не зовут . Я уже забила
Мандолина Бу• 04 января 2017
Ответ для100pudov
Я стала крестной БЕЗ ЛЮБВИ К РЕБЕНКУ. Меня три (!!!) раза об этом просили, и я выдумывала разные поводы, чтобы этого не делать (тем более, нужно было ехать на крестины в другой город). На четвертый раз я не смогла отказать. Бабушка говорила, что от Креста не отказываются. Стараюсь вот уже седьмой год выполнять свои обязанности крестной, но вот почитала эту тему... Может, и меня так обсуждают...
Заставляличка• 04 января 2017
Автор,что за бред?? У меня кума - столы рабочие рядом...Ну это ж не значит,что подарки готовятся на все праздники...
Но думаю, тут уже написали порядочно для вправки Ваших мозгов
100pudov• 04 января 2017
Ответ дляМандолина Бу
я бы после первого отказа и не навязывалась бы... значит такие родители ’недалекие’ (извините)..
РозаФиалковна• 04 января 2017
Ответ дляОченьПриятно-Царь
Всё очень странно)) а как было раньше? у Вас были крёстные? у меня были - бабушка с дедушкой - вообще не понимаю всей этой наигранности вокруг крёстных)) Тоже крестила ребёнка, но никогда не думала, что должна задаривать его подарками
Слепок стопы• 04 января 2017
Ответ дляХочу в БАНю
тю... та расслабтесь..у нас кресная тоже такая,с Новым Годом она вообще никогда не поздравляет сына,за день рожденье как то было даже отмор...сь
на Рождество тоже не знаю.не звонила еще
это такие люди...
А вы куму поздравляете?? С новым годом, с 8 марта? Или только крестные должны-должны ??? А вы ничего не должны , не?
Чумачечая_• 04 января 2017
а я и не жду никаких подарков, мне было бы приятно, если б крестный моей дочери хотя бы о дне ее рождения вспомнил...сначала он несколько лет переспрашивал, уточнял дату...а теперь даже не позвонит, по телефону не поздравит (хотя за столько лет можно было хотя бы напоминание себе в телефон забить, я считаю, раз уж с памятью туго)
Слепок стопы• 04 января 2017
Ответ дляПьяная вишня
а наш крестный в этом году ’отделался’ большим киндером, хотя крестник у него единственный и он всегда баловал ’сыночка’ очень клевыми игрухами. Не обижаюсь совершенно, у него трудный период в жизни, не до детей сейчас
Но все равно ж для вас: отделался
Цветов Мне срочно• 04 января 2017
Ответ дляМарфушечка душечка
тысячу раз пожалела что не взяла вторую пару кумовей. Нашей куме крестник до одного места. А вторая подруга очень любит моего ребенка
Прилипало• 04 января 2017
Ответ дляПатриоточка
Достали уже, извините. Вам никто не должен подарков и денег! Откуда вы это берете?
+100, задрали уже своими подарками.
Слепок стопы• 04 января 2017
Ответ дляКотенок аки рысь
Вот не пойму, почему крестные вообще должны с Новым годом поздравлять? На это есть дед мороз для детей. Ладно- Рождество, ДР, но причем тут Новый год к крестным?
Как это вы не поймете? А подарки ж дарить -то крестные должны