Каяспер• 05 января 2017
Кто столкнулся с этой страшной болезнью рак и потерял близких?
Когда врачи отправили домой и сказали, что ничем уже помочь нельзя и конец неизбежен. Сколько может прожить человек, если он уже не встает, не разговаривает? Есть ли вероятность, что он уйдет без адских болей? Чем облегчать состояние кроме обезболивания?
Бармалеина• 05 января 2017
А вам зачем?Если у вас такой родственник,то все эти вопросы можно было задать врачу,который вас выписывал домой
У всех по разному
Прожить может долго,особенно если не старый,сердце и легкие здоровые и питается
У всех по разному
Не будь КакСвета• 05 января 2017
Год назад:(
На руках умирала свекровь,она мне была как мама!
Очень ее не хватает
Не будь КакСвета• 05 января 2017
У нее был сопор
Мозг отключен,но сердце билось
Боже,держитесь!
Это так больно
Мозг отключен,но сердце билось
Боже,держитесь!
Это так больно
Смурфик• 05 января 2017
Ответ дляБармалеина
У всех по разному
Ничего они не говорят(( онкологи просто говорят, что помочь уже нечем не могут. Один терапевт каждый раз говорил. что Вы хотите, у нее интоксикация( А его коллега предложила в церковь пойти((
Каяспер
• 05 января 2017
Ответ дляБармалеина
У всех по разному
не для общего развития, знаете ли. Врач сказал ’помочь не можем, вот вам направление к участковому на обезболивающие, она уходит, это вопрос времени’
ФФФФристайла• 05 января 2017
Мама перестала разговаривать и подниматься за 2 суток до...((
Перед этим стала отказываться от морфина и просила ее не трогать.
Розавенная• 05 января 2017
вчера было 18 лет как умерла моя бабушка, ей даже не лечили ничего..от того дня как сделали узи и смертью прошло 4 месяца, из них последние 3 недели она не вставала и не ела! в прошлом году умер мой дедушка ( ему был 91 год) от момента диагноза до смерти прошло 1.5 года...дедушка пролежал всего 5 дней..до этого ходил-ел-пил все как обычно..но боли были
Каяспер
• 05 января 2017
Ответ дляФФФФристайла
лежит уже 2 месяца, неделю вообще без еды и воды, потом резко пришла в себя на 3 дня, ела и пила, сейчас опять 2 суток практически без сознания
РозаФиалковна• 05 января 2017
У кумы маму отправили домой, были в трех онкоцентрах, даже Лиссод не взялся, но у нее были еще два сопутствующих заболевания. Прожила мама еще 4 месяца, уходила очень тяжело. Подруге свекрови сделали операцию, один хирург в Киеве взялся, хотя тоже домой отправляли, живет уже 8 лет, бегает, как молодуха, внуков няньчит, но она тетка боевая и для своего возраста здоровая.. Все индивидуально, еще зависит от врача и финансовых возможностей семьи пациента, локализации опухоли. Больше всего играет роль настрой самого больного.
ФФФФристайла• 05 января 2017
Ответ дляКаяспер
Скорее всего, это конец. Часто наступает облегчение перед смертью. Мама заснула и больше не проснулась. Ушла тихо, во сне.
Пищалка• 05 января 2017
Ответ дляКаяспер
Свекр лежал в хосписе, боли были адские.((((
Каяспер
• 05 января 2017
Ответ дляФФФФристайла
я слышала, что перед смертью наступает кратковременное облегчение, но оно длится несколько часов и потом резко смерть, а тут все по-лругому
Каяспер
• 05 января 2017
Ответ дляПищалка
у нас в городе даже хосписа нет
Смурфик• 05 января 2017
Ответ дляКаяспер
Это действительно у всех по-разному. Моя мама лежала 4 месяца, почти все время у нее был отличный аппетит. Потом вдруг она стала порываться куда-то встать и идти, бред нести, путать меня с моей дочкой. Так продолжалось сутки. Потом она 3 суток почти все время спала, не разговаривала, только кивала, когда воду предлагали....и все, ее не стало. От обезболивающего за три дня до смерти отказалась. Врач сказала, что очень часто у онкологических больных за несколько дней до смерти боль уходит
ФФФФристайла• 05 января 2017
Ответ дляКаяспер
У всех по-разному.
Каяспер
• 05 января 2017
Ответ дляСмурфик
ой, как похоже(((( за несколько часов до того, как плохо стало, она все собиралась куда-то вставать, постоянно говорила, что надо идти. От обезболивающих тоже отказалась
Смурфик• 05 января 2017
Ответ дляКаяспер
Сочувствую Вам, крепитесь, это надо пережить
Бармалеина• 05 января 2017
Ответ дляКаяспер
Значит скоро уйдет,но не от болезни,а от истощения
Если не ест,нужно капельницы ставить,но так больше проживет
Неизвестно как лучше
Ща как дам• 05 января 2017
полтора года назад мы потеряли племянницу. до 20ти не дожила 2 недели. лежала только месяц. просила не давать ей морфий. держалась на обычных обезбаливающих. 8накануне я целый вечер провела у неё, всё время была в сознаннии, целый день отказывалась от еды, только пила. иногда были бредовые фразы, не разговаривала, только просила посидеть с ней. она ушла на следующий день на руках у родителей, тихо и спокойно.
позовите священника, пусть исповедует и причастит, говорят это помогает.
крепитесь))))
Каяспер
• 05 января 2017
Ответ дляБармалеина
Неизвестно как лучше
мы ставили, через 2 суток после того, как прекратили, было улучшение резкое
Каяспер
• 05 января 2017
Ответ дляЩа как дам
крепитесь))))
уже исповедал и причастил неделю назад
Отчебучкина• 05 января 2017
Ответ дляЩа как дам
крепитесь))))
больно, сижу реву
Ща как дам• 05 января 2017
Ответ дляОтчебучкина
больно, сижу реву
сама ревела, когда писала.
но родители племяшки молодцы, они запретили на похоронах рыдания и стенания, а сестра её младшая оделась во всё белое. мы ее любим и вспоминаем такой, как она была до болезни - жизнерадостной красавицей. просто иногда грустно становится, что больше мы её не увидим. надо уметь отпускать
Отчебучкина• 05 января 2017
Ответ дляЩа как дам
сама ревела, когда писала.
это ... не справедливо .... опять реву, как же тяжело
Ща как дам• 05 января 2017
Ответ дляОтчебучкина
тяжело, когда болеет и ты ничем не можешь помочь. я не понимала, откуда у сестры мужа брались силы так безропотно ухаживать за дочкой. сейчас понимаю, что это и есть любовь в чистом её виде)
а о справедливости не нам судить, на то воля свыше. наша девочка отмучалась и ушла чистой , светлой и невинной, не успев нагрешить, а вот мы страдаем. так может это нам урок или наказание...
Отчебучкина• 05 января 2017
Ответ дляЩа как дам
это ... вы очень сильные люди! дай бог вам горя больше не знать, и все равно реву
Ща как дам• 05 января 2017
Ответ дляОтчебучкина
спасибо)
вы не плачьте, лучше помолитесь за всех своих близких, за друзей и за врагов)))
дай Бог нам всем сил, мудрости, терпения, веры и любви
Мы столкнулись с этим страшным словом РАК!!!!
У папы рак лёгких и метастаз в лимфоузел.
Слава Богу, он сейчас на химии и относительно чувствует себя не плохо.
Я тоже очень боюсь страшных болей и мук.
Я могу дать Вам номер хорошего онколога и химиотерапевта.
С ней можете проконсультироваться по телефону, она в Киеве.
Напишите в личку.
Держитесь!
Напишите в личку.
Держитесь!
А_Шо_Такое• 05 января 2017
У нас рак поджелудочной, 4 стадия. 5 курсов химии, улучшений не было, только хуже становилось и опухоль выросла, дальше метастазы пустила. Сейчас дома, тает на глазах, есть по 2 чайные ложечки в день, пьет столько же. Ничего не хочет. Страшно очень. А мы сделать не можем ничего, только выполняем все просьбы.