Накрыло-не отпускает• 05 января 2017
Кто знается на трудовом законодательстве?Нужен совет.
Девочки,пожалуйста,без яда.Такое дело.При устройстве на работу я заключила труд.договор с работодателем в центре занятости.Потом через время ушла в декрет.Всё это время никаких контактов с конторой не было(кроме сразу после родов-решали финансовые вопросы).Выходить на то место работы я не планировала(моё место заняла другая девочка и по слухам меня там не ждали).19 числа я должна была приступить к работе(по закону).Телефон работодателя недоступен,(звонила ещё с начала декабря регулярно),я нашла его в соцсети,спросила,что там по поводу меня уволить,он мне написал,что ФОП закрыл и в любое время,как будет мне угодно он поставит подпись на моём экземпляре труд.договора.Когда я позвонила на телефон,который он дал для связи с ним-звонок был сброшен.Что продолжается и по сей день.В соцсети сообщения читает,но ничего не отвечает.Сегодня муж был рядом с конторой,зашёл,спросил как работодателя найти-ему дали номер телефона,который так же недоступен.И кстати,предприятие благополучно работает.В центре занятости мне сказали,что расторгнуть договор в одностороннем порядке я могу только через суд.А это стоит денег.ФОП действительно снят с регистрации 15 числа(сайт Минюста),то есть получается я числюсь на несуществующем предприятии.Девочки-юристы,не сможет ли работодатель под шумок уволить меня за прогулы?Или центр занятости,как третья сторона этого не допустит?Уволиться я хотела "по уходу за ребёнком до 14 лет",то есть ни о каких денежных компенсациях вопрос даже не стоял. Трудовая у меня на руках(сразу мне её отдал при приёме на работу),там запись,что "вступила у трудовi вiдносини" и ни слова о том,что ушла в декрет.Очень хотелось бы почитать толковый совет по этому делу.
Хранительница чешки• 05 января 2017
В трудовую книжку время нахождения в отпуске по уходу за ребенком не вносится.
Хранительница чешки• 05 января 2017
Ответ дляЛипка-прилипка
Вы уволены в связи с ликвидацией предприятия.
Это Ст.40 п.1 Кзот .Предполагает выплату денежной компенсации в размере среднемесячного заработка согласно ст 44 Кзот.
Хранительница чешки• 05 января 2017
Ответ дляЛипка-прилипка
Чем это подтверждено?
Накрыло-не отпускает
• 05 января 2017
Ответ дляЛипка-прилипка
Я это понимаю. На словах так и есть.Но документально я всё ещё оформлена.Есть три договора-один экземпляр мой,второй работодателя и центра занятости,как посредника.Запись делали в ЦЗ,значит и увольнять меня должны тоже там.Но только в присутствии двух сторон.А как раз вторую сторону я найти не могу.В одностороннем порядке-через судебное разбирательство.За деньги,которых у меня нет(
Куколка-мяуколка• 05 января 2017
Обратитесь к юристу,который находится в центре занятости,он даст консультацию
Накрыло-не отпускает
• 05 января 2017
Ответ дляХранительница чешки
Зная моего начальника,никакой компенсации от него не дождёшься.Мне бы просто уволиться.....
Хранительница чешки• 05 января 2017
Вам все равно нужно идти на предприятие с трудовой и просить сделать запись об увольнении.
Накрыло-не отпускает
• 05 января 2017
Ответ дляКуколка-мяуколка
Завтра иду на приём.В телефонном режиме ’по хорошему’ посоветовали сразу писать иск в суд.Там пошлют запрос и после предписания суда меня уволят’в связи с неявкой ответчика’.Только ж 1 числа и суд.сбор поднялся,нет у меня такой суммы лишней,хотелось мирно решить вопрос.Но похоже,не получится,увы....
Хранительница чешки• 05 января 2017
Ответ дляГоризонтальный самовар
Тогда пусть увольняет по собственному жеданию ( ст.38) или по соглашению сторон ( п.1 ст.36 кзот).
Хранительница чешки• 05 января 2017
Ответ дляГоризонтальный самовар
Нет такой статьи закона и увольнения по причине неявки ответчика в суд. Надо к юристу обращаться.
Я не Тролль• 05 января 2017
Ответ дляГоризонтальный самовар
что Вы подразумеваете под уволиться? Вам просто запись в трудовой и все?
Накрыло-не отпускает
• 05 января 2017
Ответ дляХранительница чешки
Так в том и дело-он морозится,трубку не берёт,на сообщения не отвечает,хотя жив-здоров.Мне любая статья увольнения подойдёт-но запись в трудовой может сделать только специалист ЦЗ,в присутствии меня и его.Только так.А его-нет.
Я не Тролль• 05 января 2017
Ответ дляГоризонтальный самовар
уволить в связи с неявкой ответчика Вас не могут -статьи такой в Кзоте нету
Я не Тролль• 05 января 2017
Ответ дляГоризонтальный самовар
Это кто Вам сказал? разве просто подписи фопа не хватит?
Накрыло-не отпускает
• 05 января 2017
Ответ дляЯ не Тролль
Запись в трудовой и гос.реестре занятости(поскольку ЦЗ выступил посредником в наших труд.отношениях).Если договор заключён до 2015 года-то процедура только такая.А я заключала его в 2013.
Накрыло-не отпускает
• 05 января 2017
Ответ дляЯ не Тролль
Ниже ответила
Я не Тролль• 05 января 2017
Ответ дляГоризонтальный самовар
напишите ему на вайбер или смс, шо у Вас претензий нет пускай только подпись поставит и все.
Накрыло-не отпускает
• 05 января 2017
Ответ дляЯ не Тролль
Писала.Ответ-тишина....
Я не Тролль• 05 января 2017
Ответ дляГоризонтальный самовар
Писала.Ответ-тишина....
ну может домой к нему сходите или возле работы подкараульте
Накрыло-не отпускает
• 05 января 2017
Ответ дляЯ не Тролль
Где живёт,не знаю,увы.А вот с работы-муж сегодня был там,девушки-работницы сказали,что его нет,когда будет-не знают и дали недоступный номер телефона.Премию заработали.
Я не Тролль• 05 января 2017
Ответ дляГоризонтальный самовар
как это не знаете, он же по прописке фоп регистрировал, разве в реестре нет адреса?
Накрыло-не отпускает
• 05 января 2017
Ответ дляЯ не Тролль
Есть конечно.Только он там не живёт.Он там прописан. Регистрация ФОП в районе области,а предприятие и проживание в областном городе.
Я не Тролль• 05 января 2017
Ответ дляГоризонтальный самовар
Печалько. Ну попробуйте возле работы после праздников покараулить. А вобще сходите к его начальнику или этот фоп там главный?
Накрыло-не отпускает
• 05 января 2017
Ответ дляЯ не Тролль
Да,ФОП и есть сам начальник.По документам в гос.реестре вроде закрытый,но благополучно работающий......
Я не Тролль• 05 января 2017
Ответ дляГоризонтальный самовар
от козел
Липка-прилипка• 05 января 2017
Ответ дляГоризонтальный самовар
Чья печать стоит в трудовой при взятии на работу? Какие условия указаны в договоре в случае увольнения?
Договаривайтесь с работодателем (в случае, если еще существует печать Вас уволят задним числом по соглашению сторон или по собственному желанию) или только через суд.