А_Шо_Такое• 05 января 2017

Ситуация с Алиэкспресс

Возможно кто-то сталкивался с ситуацией подобной моей. Как разрешилось?
Заказала 11.11 куртку в магазине Snowbear. Прошло уже почти 2 месяца, а посылки все нет. Продавец отправил быстро Registered mail с трекингом. Последний раз посылка трекнулась при вылете из Китая 18.11. После этого никакой информации. Открыла спор, продавец продлил защиту на 2 недели и просит подождать ещё, а спор закрыть.
Кому-то приходилось ждать посылку больше 2 мес?
Светика• 05 января 2017
Мне приходилось. 2.5мес. Почему-то шла из Китая через Таллинн, я на штампах вычитала.
Но спор открывала, продавцу писала и предупреждала, нормально отреагировал.

Совбез• 05 января 2017
Может быть и больше 2-х месяцев. Но я бы не соглашалась закрыть спор.
Akvalita• 05 января 2017
тоже жду с 11.11 но мелочевку...
Коленная ложечка• 05 января 2017
мне отправили 3 ноября. уже вот 5 января - посылки нет. тоже просит отменить (не закрыть) спор, продлил защиту до 31.
кстати, позже заказанная посылка уже пару недель как пришла, а эта где-то катается.
Указка• 05 января 2017
Ждите, я заказала в начале ноября, получила вчера.
Шопингмонстр• 05 января 2017
Жду наушники , 11.11 заказала шесть позиций , пять дошло , а наушники зависли и не отслеживаются (((
Научительница• 05 января 2017
Ответ дляКоленная ложечка
А чем отличается ’отменить’ и ’закрыть’?
И как быть в том случае, если, например, я открыла спор, продавец продляет срок защиты, а я не согласна с продлением?
Патриотка• 05 января 2017
У меня две посылки с 11.11. ещё не пришли... Жду...
Холодная каша• 05 января 2017
23.11.16 замовила, вчора кур`єр привіз по адресній доставці додому.

Чупа-чупс• 05 января 2017
Я тоже на черную пятницу заказала мелочевку,приехала последняя неделю назад на укрпочту,на новую почту пришли раньше посылки.Ждите,но про срок окончания защиты не забудьте-надо будет спор открыть
Sentyabrinka• 05 января 2017
Жду от 11.11 щетки боковые в пылесос. Написала продавцу, спор не открывала, просит еще неделю. До этого ждала термо кружку тоже от 11.11, в один прекрасный день зашла в профиль и увидела, что пропала кнопка подтверждения получения товара. Окпщалось истек срок его доставки, продавец его не продлил. Открыла спор, продавец предоставил скрины, что товар уже в Украине, я поверила и закрыла спор, через 5 дней кружка была у меня.
nadin123• 05 января 2017
і я чекаю куртку ситуація така ж . з Китаю вилетіло 15 і нема, трек не відслідковується, випадково натрапила на дівчину з Києва на фб, то вона вже місяць носить.
в мене з Магазин:MIEGOFCE Official Store
Указка• 05 января 2017
Ответ дляНаучительница
А Вы хотите и посылку, и деньги обратно получить?))
Продавец что ли сам Вам заказ привозит? У него тоже должна быть защита на случай, если почта подводит.
Колхозница• 05 января 2017
Я только сегодня получила с 11.11 посылка шла через Швецию, ох и долго. Появилась в Киеве 31.12 А сегодня забрала со своей почты.
Алаис Алиэкспресс по цене сайта• 05 января 2017
С 11 ноября очень много посылок задерживается. Раз у Вас продлена Защита, я бы Вам советовала подождать хотя бы до 15 января. После этого уже с чистой совестью можно будет открывать спор, если посылка не трекнется хотя бы на таможне. Если трекнется - ждать, пока придет.

У самой сейчас больше 100 посылок зависли в примерно схожей ситуации (только вот в последние 2 дня начинают приходить более-менее дорогие посылки с 11.11 на УкрПочту, до этого исправно приходила только мелочевка с частичным отслеживанием (до 5$ цена) и доставка Новой Почтой и МистЭкспрессом). Меня терзают смутные сомнения, что это какая-то лажа с УкрПочтой, т.к. долгое время у них плохо шло отслеживание.
автор А_Шо_Такое • 05 января 2017
Ответ дляnadin123
Я из этого магазина тоже куртку заказала, получила 24.12. 23.12 впервые трекнулась, на следующий день доставили домой (Киев). Желаю и Вам скорее получить посылку.
Бутербродница• 05 января 2017
сегодня просмтаривала товар, так у многих уже стоит срок доставки 60 дней и текст от себя, что мол если не получили за 60 дней, подождите до 70 дней, ну что-то в таком роде....
nadin123• 05 января 2017
Ответ дляА_Шо_Такое
и как куртка? я думала на праздники будет, уже все праздники прошли а я в старой
автор А_Шо_Такое • 05 января 2017
Ответ дляАлаис Алиэкспресс по цене сайта

Спасибо за совет.
Я уже дважды открывала спор. В первый раз магазин не продлял защиту и вот сейчас. Вы не знаете, если я сейчас закрою спор и так и не получу посылку, смогу ли я открыть спор в третий раз.

Ответ дляА_Шо_Такое
Спасибо за совет.
Честно - не знаю, дальше второго раза у меня никогда не доходило. Советую поинтересоваться у техподдержки Алиэкспресс, чтобы уже наверняка.
автор А_Шо_Такое • 05 января 2017
Ответ дляnadin123
Очень порадовала качеством, теплая. Вот такая.
Научительница• 05 января 2017
Ответ дляУказка
Что за претензии ко мне?
Я всего лишь спросила. Можно нормально объяснить?
Тем более, спрашивала не вас. Но раз ответили вы, то можно же было нормально объяснить.
Объясните, пожалуйста, разницу между этими двумя понятиями. Я знаю только про ’закрыть спор’. Поэтому и спросила.
Коленная ложечка• 05 января 2017
Ответ дляНаучительница
закрыть - это с концами, без возможности открыть. а отменить при продленной защите, так потом откроете.
моя посылка не отслеживается. но и предыдущая не отслеживалась. регулярно гуляю на почту. сегодня была - посылки нету. есть подозрение, что вообще и не приедет.
подождите до истечения новой защиты. потом в споре будет у вас бонус - какая вы хорошая, согласились еще подождать)
Научительница• 05 января 2017
Ответ дляБутербродница
У меня уже тоже 60 дней. Это что, получается, продавец продлил срок защиты? Мне никакого уведомления от продавца не пришло.
Научительница• 05 января 2017
Ответ дляКоленная ложечка
Спасибо, теперь понятно.
А срок защиты должен продлевать только продавец? Или можно сначала самой его продлить, а уже потом, по истечении его срока, открывать спор?
Бутербродница• 05 января 2017
Ответ дляНаучительница
не подскажу. такой текст прочитала прямо под объявлением
Коленная ложечка• 05 января 2017
Ответ дляНаучительница
Спасибо, теперь понятно.
защиту продлевает только продавец, после открытия вами спора.
у меня истекал 2 числа. я открыла спор 1. продавец оперативный, тут же отписался, извинился и продлил.
но может и не продлевать, а сразу согласиться на возврат. а может вообще претензии не принять, тогда уже администрация подключается.
Научительница• 05 января 2017
Ответ дляКоленная ложечка
А вот это, я не могу сама сделать?
Научительница• 05 января 2017
Ответ дляКоленная ложечка
Все, я уже поняла.
EllaE• 05 января 2017
А у меня посылка через epacket с 15 ноября на сортировочном центре Китая (даже не покинуло Китай)
и это типа быстрая доставка 14-23 дня через ЕМС