Выступаю Я.• 06 января 2017
Снова пролет...ЭКО
Два раза пробовали сделать Эко в разных клиниках вг.Киева, оба раза пролет... На крио ничего не оставалось,так что каждый раз по новому... сегодня утром узнали,что в этот раз даже эмбриончики и не пытались прикрепиться...в прошлый раз прикрепился,но перестал развиваться через пару недель(ХГЧ стал падать)... Не понимаю,почему кто то оставляет детей,кто то забывает про них... а кому то их просто не дают....
Чудо-Рыба-кит• 06 января 2017
Ответ дляМалая еще та

Самый адекватный ответ! Автор, в мире столько страданий, столько обездоленных детей, бездомных животных - которым РЕАЛЬНО нужна помошь здесь и сейчас, а вы сопли жуете??? Откройте свое сердце для тех, кому вы действительно нужны, ваша доброта, потраченное время, помощь, деньги, в конце концов могут спасти жизни! Я не понимаю, зачем просирать тысячи гривен на ’выстрелы в никуда’, когда можно стольким помочь этими деньгами, временем, силами.
Но это так, печальный вздох - я считаю, что каждый вправе распоряжаться своими ресурсами по своему же усмотрению, просто иногда так обидно что дети и животные страдают от голода/холода/болезней, в вто время как тысячи людей тратят деньги и время на всякую х*йню.
У вас дети есть?
Мао_Мяо• 06 января 2017
Искренне желаю, чтоб у вас все получилось!!! Была б такая возможность, отдала бы вам свою фертильность, которая мне жизни не дает и каждый месяц жду месячных совсем по другой причине.
Удачи вам! Всё обязательно случится )))
холециститная• 06 января 2017
Ответ дляАтаманша
’Нужноанализировать’ - хороший ник для советчицы, админам на заметку.
Что именно нужно анализировать? Провалы в ЭКО? Их может быть сколько угодно, зависит от диагноза и благосостояния пациентов. Люди хотят иметь своих детей, не понимаю, почему им нужно прекращать пытаться? А эта вся мистическая с*ань достала уже. Что ни пост, то помажьте святой водой, то сходите в церковь, то к бабке. Бред. Вы сами свою судьбу строите.
Вы сами лично сколько попыток ЭКО сделали? Моя подруга через один прошла только, её почти год готовили, пичкали гормонами и сказала, что будет делать только 2 попытки. Она так чувствует, я тоже, в чём проблемы? Ваша знакомая по-другому. На форуме уже нельзя комментировать и высказывать своё мнение?
Дело даже не в мистике и прочее, а просто это всё морально и физически очень сложно и за эти 10 попыток можно настолько устать от этих процессов, что уже ничего дать ребёнку не сможешь, что когда-то мог и хотел.
Кы-ы-ы-ця• 06 января 2017
Ответ дляЧучело-Мяучело
идите к астрологу, не к гадалке, и по дате мужа и вашей рождения и времени вам скажут....у меня много знакомых так ходили им четко даже год говорили,при том одной знакомой астролог сказал, что дети будут без медлечения...а она вообще на эко собиралась, т.к. шансов не было других..и поверила..в итоге четко как астролог год в год сама забеременела...а еще всегда даже специалисты по ЭКОсоветуют поехать на отдых, забыться, часто пары после отдыха сами беременеют..такое случается часто..просто из головы нужно пунктик отпустить
Как может наступить самостоятельная беременность, если нету двух труб ???
Что именно отпускать, в таком случае ?
холециститная• 06 января 2017
Ответ дляМалая еще та

вы тоже довольствуетесь малым, остальное всё на благотворительность?
Кы-ы-ы-ця• 06 января 2017
Ответ дляЗвоночек
Отчего же. Я хочу об этом поговорить.
Человек благодаря науке научился вторгаться в процесс создания человека, искусственно, сухо, прагматично. Это довольно серьезный вызов природе, на мой взгляд.
Гнойный аппендицит тоже раньше не оперировали. Что думает Бог по поводу удаления аппендицита ?
Кы-ы-ы-ця• 06 января 2017
Ответ дляхолециститная
откуда я знаю кто закрыл и зачем? но если 9 попыток и мимо, то нужноанализировать
То нужно было раньше думать о здоровье, а если не думали, то нужно сейчас лечиться.
Атаманша• 06 января 2017
Ответ дляхолециститная
Вы меня с кем-то путаете. У меня нет никакой знакомой. И через ЭКО я не проходила. Кто что чувствует? Вы о чем? Я осведомлена о процедуре ЭКО, и знаю, что диагнозы у людей разные бывают. Решать, сколько они будут делать попыток не нам. А врачам и пациентам. Так? Так. Зачем писать про двери, про то, что задумайтесь - может их перед вами кто-то там закрыл? Может на все это есть причина и бла бла бла. И автору не надо размышлять о высшей справедливости. Повторяю, ее нет.
Звоночек• 06 января 2017
Ответ дляКы-ы-ы-ця
Зарождение новой жизни и ’лечение’ внутреннего органа - разные вещи, нет?
И это перебирание эмбрионов, когда одних оставляют, а других - в мусорное ведро - оно отвратительно.
Шиворот Навыворот• 06 января 2017
Ответ дляnade4ka_cc
А препараты и анализы негде в стоимость не входят,не в одной клинике.
В Исиде в пакеты в стоимость входят лекарства
холециститная• 06 января 2017
Ответ дляАтаманша
В меня тоже с кем-то путайтесь, я ни кому советы не давала и не писала ’задумайтесь’, я сказала КАК БЫ СДЕЛАЛА Я, и чего Я не понимаю. Т.к. эта тема меня лично касается.
Если вы считаете, что на форуме нельзя писать своё мнение, то начните с себя.
холециститная• 06 января 2017
Ответ дляАтаманша
А это кто сказал - Бог? Отвечаю вам тем же вопросом, каким вы в самом начале обратились ко мне.
nade4ka_cc• 06 января 2017
Ответ дляМалая еще та

Вы лично перед тем как писать,много детей усыновили?Или собак накормили?
nade4ka_cc• 06 января 2017
Ответ дляКы-ы-ы-ця
Вот хороший вопрос.
Пушкининиана• 06 января 2017
автор, может я скажу дикость, но есть у меня три знакомые, одна сделала эко уже давновато, воспитывает сына, в 45 лет у нее случился инсульт, она восстановилась, но имеет инвалидность, работает на более упрощенной работе, вторая родила ребенка три года тому и через три месяце у нее начались боли в спине - начали обследовать - оказалось метастазы в позвоночнике, а первоначально рак молочной железы, очень маленький, но очень злокачественный, сейчас ребенку три года, у нее метастазы легкие, кости, живет на химии, родители умерли пару лет тому, у мужа тоже, помощи нет больше ни от куда, третья знакомая - первая попытка - синдром гиперстимуляции яичников, живот был как на 9-ть месяцев, три недели лежала в гинекологии, через год вторая попытка - эмбрионы не прижились, ей сняли гормоны - через день развился отек легких, три недели опять больницы, врач сказал в последней реанимации что еще одно эко - и муж может заказывать ей деревянный макинтош. К чему я все это говорю, ЭКО не такая безопасная процедура как ее представляют, наверное Бог Вас бережет от чего-то очень страшного. Если хотите ребеночка - есть много других методов его заполучить, не жертвуйте своим здоровьем, потому что может оказаться, что вашего ребенка не будет кому воспитывать и ставить на ножки.
КрейсерАвроровна• 06 января 2017
Ответ дляхолециститная
автор, в Надии есть программа Результативная и Надийная, почитайте условия на их сайте. В Результативной возвращают деньги, если пролёт 70% или 100%, в Надийной 50%. У Вас АМГ больше 1?
а цены в Надии Вы видели??? Даже с возвратом это дороже, чем , например, в Импланте.
Атаманша• 06 января 2017
Ответ дляхолециститная
Я всего лишь критикую ваше мнение))).
Не, со мной всякие вымышленные сущности не разговаривают.
холециститная• 06 января 2017
Ответ дляКы-ы-ы-ця
это вы к чему? кому лечиться и от чего? не совсем поняла...
Малая еще та• 06 января 2017
Ответ дляхолециститная
Я не говорю ’довольствоваться малым’. Я говорю, что не надо зацикливаться на себе и закрываться в скорлупе своего горя. И да, я помогаю приютам для животных по мере сил. Что может сделать каждый, в меру своих сил и возможностей, вместо того, чтобы сопли наматывать на кулак о несбыточном. Что мешает автору сейчас вместо страданий и тупого прокручивания этих двух неудач в голове, сделать что-то хорошее, доброе - подарить цветные карандаши онкобольному малышу, накормить бездомного кота/собаку во дворе?
Атаманша• 06 января 2017
Ответ дляПушкининиана
Опять Бог
Шиворот Навыворот• 06 января 2017
Ответ дляхолециститная
вот честно, я бы больше 3 раз не делала. нельзя стучаться в закрытые двери столько раз. значит зачем-то они закрыты. в таком случае нужно или усыновить или смириться и сделать главным в жизни что-то другое.
Если бы , да кабы. Лучше не рассуждать о том, с чем вы лично не сталкивались.
Только люди, которые не прошли этот путь, могут советовать забыться, отступиться, усыновить, опустить руки, сходить к гадалке, заняться очищением кармы, замалчивать грехи, грязи, расстановки, астрологи, феншуй и прочее.
Есть медицина. ЭКО - не панацея, а шанс. И этим шансом надо пользоваться. Пока есть здоровье, средства и силы.
Никто не стучится в закрытую дверь. Ищут причины неудачи, устраняют их, и идут дальше к своей мечте.
холециститная• 06 января 2017
Ответ дляКрейсерАвроровна
нет, не видела - так, собираюсь идти вслепую)
там очень сильная эмбриология. к тому же, если получится - и слава Богу, если нет - деньги вернут и можно их потратить на вторую попытку.
Малая еще та• 06 января 2017
Ответ дляnade4ka_cc
Животным помогаю постоянно - у нас в городе есть хорошая зоозащитная организация. Да, мы с мужем приютила двух котов бездомышей с серьезными проблемами. С детьми, увы, так не получается.
Басноплетка• 06 января 2017
Ответ дляМалая еще та

Зачем тратить тысячи на выстрелы в никуда????
Странный вопрос!
Потому как - это нормально хотеть СВОИХ детей. Да, именно своих.
Инстинкт продолжения рода, знаете ли...
Про бездомных животных вообще бред. Природой задумано, что животные бездомные , по определению.
P.S. У меня на работе есть сотрудница , которой под пятьдесят и нет детей. Все детьми хвастаются, она своими кошками....
Странный вопрос!
Инстинкт продолжения рода, знаете ли...
холециститная• 06 января 2017
Ответ дляАтаманша
Я всего лишь критикую ваше мнение))).
я вам всё выше сказала. не вижу смысла пикироваться дальше, мне это не интересно
холециститная• 06 января 2017
Ответ дляШиворот Навыворот
я как-раз и собираюсь с этим столкнуться).
Кошка Мурка• 06 января 2017
Моя соседка на днях родила лялю. Эко. Но маму чуть не потеряли и ляля с заячьей губкой.. И ту и другую держат в реанимации, обеим плохо ((они лет 5 делали все,чтобы родить малышку, но как тяжело она им далась и что ждёт впереди неизвестно ((
Шиворот Навыворот• 06 января 2017
Ответ дляКы-ы-ы-ця
Что именно отпускать, в таком случае ?
О, тут недавно была чудесная тема ’как вымолить ребенка’. Там такие чудеса рассказывали, как без труб с помощью грязей и специальной молитвы в особом монастыре, беременность наступила :))
nade4ka_cc• 06 января 2017
Ответ дляКрейсерАвроровна
Если здесь есть шанс с первой попытке,а там с пятой то по деньгам одно и тоже выйдет.И когда идешь на ЭКО ты же реально понимаешь что это недешево и от цены зависит результат и твоё состояние здоровья.
Малая еще та• 06 января 2017
Ответ дляБасноплетка
Странный вопрос!
Инстинкт продолжения рода, знаете ли...
Странный вопрос!
Инстинкт продолжения рода, знаете ли...
Потому что это ее выбор как прожить свою жизнь , не?