СернаМоисеевна• 06 января 2017
Сегодня и завтра можно вышивать?
ksunuyabelaya• 06 января 2017
Нет это очень большой церковный праздник,вроде нельзя ещё долго шить,святки..
Оябунчик• 06 января 2017
сегодня до вечера можно всё делать,ноя бы рекомендовала до 16
а завтра нет
Бабушка-байкерша• 06 января 2017
я веду обычный образ жизни, если нужно - шью, убираю, и даже моюсь.
но я не христианка, поэтому условности христианской церкви меня не касаются.
Карусель-весель• 06 января 2017
вот что нашла на некоторых религиозных форумах, или не знаю как правильно их назвать ))
Вышивать в церковные праздники можно, но только не вместо богослужений, конечно. Ссходив в храм, помолившись, и, если готовились, то поисповедавшись и причастившись Святых Христовых Таин и вернувшись домой хорошо бы не перед телевизором усесться, а заняться каким-то теплым домашним трудом. Таковым может быть и вышивание, почему нет?
Еще хорошо, если вышивание соединяется с внутренней молитвой: вышиваете крестиком, и молитесь: Господи Иисусе Христе, Сыне Божий, помилуй мя грешную. Это можно делать, конечно же, и в период Святок.
А ваше дело как поступить ))
Карусель-весель• 06 января 2017
Ответ дляjulia_kid
а почему нельзя? это же хобби, удовольствие
я вот только что получила набор новый и очень хочу начать сегодня
как по мне, то лучше ваышивать потихоньку. Чем нажратся до поросячего визга под поводом - сегодня же большой праздник!!!
Я и сама вышиваю в праздники, но только после 11 часов дня