Любительница• 06 января 2017
Купила детям инжир((
Просили конфет..думаю нафиг те конфеты взяла финики и инжир такое очень любят. Старший 3,5 года две инжирины сразу с ходу с удовольствием снел фиников 4 штучки потом смотрю взял еще инжир ..и мусолит я взяла только ко рту, а от него запах трындец...какими то лекарствами таблетками((( попробовала на вкус горечь дикая...и так через один в этом пакетике один нормальный..один вонб лекарством и горечь. Что это такое??? как вообще научится покупать инжир??
Кусачая Я• 06 января 2017
Ответ дляЛюбительница
девочки капец конечно..
Могу посоветовать только летом самим сушить сухофрукты. Мы летом сущим абрикосы, сливы, яблочные чипсы, груши, клубнику и пастмла всякую!!!

Пусин Кукин• 06 января 2017
Ответ дляФекла Персиковна
так что одно мясо есть с кашами? ааа ну ещё морковь, свекла и капуста)))
А груша все таки сезонный фрукт и у вас ?)
У меня ребенок ест грузинские мандарины , со своего сада бабушки друг привозит , яблоки с нашего сада , а остальное сушу . В 3 года еще рано непоймичто давать ... Каши и мясо это не фрукты у нас , если у вас это фрукты , то конечно ешьте ).
Морковь , свекла , капуста - едим , но что это фрукты это вы тоже для меня открыли . Всю жизнь их овощами считала .
Фекла Персиковна• 06 января 2017
Ответ дляПусин Кукин
я вам это написала к тому, что по сезону сейчас фруктов НЕТ впринципе, только овощи, яблоки разве что у кого-то зимних сортов, а так только привозное всё, мы едим привозное и сушеное, потому что на капусте с морковкой далеко не уехать)
Фекла Персиковна• 06 января 2017
апельсин, банан вполне себе пригодный фрукт для ребёнка из привозных, но тема именно о сухофруктах, я категорически против инжира обработанного, на крайний случай можно купить свежий и насушить
Ответ дляФекла Персиковна
Купить - если только в местности произрастания. Привозной из маркета в красивом пластике вы не высушите.
Фекла Персиковна• 06 января 2017
Ответ дляШунечка
без инжира можно обойтись тогда))) заменить другими сухофруктами, я раньше тоже инжир ела, пока не учуяла противный запах и солёный вкус, его особо и не вымыть, т.к. они полураскрытые, разве что в выпечку ещё можно использовать
Ответ дляФекла Персиковна
Каждый год в Крыму покупаем много..... сушить у меня не очень выходит. Я его в варенье.
Ответ дляЛюбительница
вот попробую конечно. когда то мама мне покупала в коробке отменные. а это..(а вот вы берете сушеный...я в гугле ввела сушеный и вяленый выглядят на картинке одинаково..как понять какой именно я купила? я думала их всего два сушеный и свежий..
Задавайте вопросы в инетмагазинах - если магазин ответственный - обязательно ответят и посоветуют.
Фекла Персиковна• 06 января 2017
Ответ дляШунечка
класс!
Доставучая• 07 января 2017
Ответ дляПусин Кукин
Груши это наш сезонный фрукт ?) они зимой у нас растут ?))
Да и яблок обработаных полно , а хурьма так вся как этот инжир . А мандарины по дороге дозрели ... Нечего у нас зимой покупать , только если свои яблоки с осени есть.
У нас сейчас в сельском магазине груши продают по 19 грн за кило. Это какой-то зимний сорт из поздних. В прошлом году тоже продавали.
Пусин Кукин• 07 января 2017
Ответ дляДоставучая
И ? Огурцы и помидоры свежие тоже зимой продают, но это же не значит что их полезно есть и тем более давать маленькому ребенку .
Доставучая• 07 января 2017
Ответ дляПусин Кукин
Не, это разное.
Эти груши выращены в нашем же селе, в естественных условиях, в сезон, так же как яблоки. Для их хранения не нужно обрабатывать химией, они довольно жесткие даже сейчас.