Настя Снежок Воля• 06 января 2017

Клапан скороварки пропускает пар при готовке .Что это может быть?

Мира всем• 06 января 2017
это норма. регулирует давление
ЯсноВидящая• 06 января 2017
не совсем понятно в чем проблема. для скороварки нормально иногда выпускать пар. хотя, смотря какая скороварка и сколько в ней клапанов... у меня лагостина. в ней два клапана. когда один полетел, пар напрямую выходил, давление не нагнеталось.
автор Настя Снежок Воля • 06 января 2017
Ответ дляМира всем
это норма. регулирует давление
раньше такого вроде не было
Ответ дляЯсноВидящая
Проблема в том,что когда идет начало приготовления блюда,сразу выходит пар через клапан.И все 30 минут с начала и до конца выходит пар.
Кокосиха• 06 января 2017
1) Це може бути банальне стравлення зайвого тиску (тобто норма)
2) клапану приходить пісєц і він перестає тримати тиск (тобто пора міняти)
ЯсноВидящая• 06 января 2017
Ответ дляНастя Снежок Воля
ну, значит, клапан накрылся. не должно так быть
Ответ дляЯсноВидящая
Поменять клапан можно?
Мира всем• 06 января 2017
Ответ дляНастя Снежок Воля
Но еда готовится? Скороварку не открыть во время программы? У меня третья скороварка и во всех всегда из клапана идет по-немножку пар, особенно в начале, пока устанавливается давление, и ближе к концу готовки.
Мира всем• 06 января 2017
Ответ дляНастя Снежок Воля
Поменять клапан можно?
Попробуйте для начала его разобрать, промыть и установить снова. И прочистить сопла в крышке зубочисткой
Ответ дляМира всем
Еда готовится,но пар идет от начала и до конца приготовления.
Мира всем• 06 января 2017
Ответ дляНастя Снежок Воля
Идет сильно, с шипением или тихонько травит
Ответ дляМира всем
Сильно с шипением выходит пар.
Мира всем• 06 января 2017
Ответ дляНастя Снежок Воля
Сильно с шипением выходит пар.
Ну вообще-то если все время готовки сильно идет пар, это уже не нормально. Вы на какой программе готовили или на любой так? или например на мультишефе если слишком высокую температуру поставить - будет идти пар все время, потому что выше 120 ставить нельзя под давлением
Ответ дляМира всем
Готовила на программе суп - 30 минут.
Мира всем• 06 января 2017
Ответ дляНастя Снежок Воля
Готовила на программе суп - 30 минут.
А суп сварился?
А вы клапан моете, может установили неверно просто? или наоборот, засорилось сопло (дырочка рядом с клапаном)
А какая скороварка?
ЯсноВидящая• 06 января 2017
Ответ дляНастя Снежок Воля
Поменять клапан можно?
не знаю какая у вас скороварка. в моей можно, продаются отдельно, но не в нашей стране купила, блин, на свою голову
Ответ дляМира всем
А суп сварился?
А какая скороварка?
Суп варился, и каша варилась,и рагу .Установила правильно клапан.
Скороварка не дорогая,бюджетная - Сатурн.
Сопло посмотрю,может засорилось.
Ответ дляЯсноВидящая
А какая у вас скороварка?
ЯсноВидящая• 06 января 2017
Ответ дляНастя Снежок Воля
А какая у вас скороварка?
Lagostina Gaia итальянская из нержавейки. А у вас, я так поняла, мультиварка-скороварка?
Мира всем• 06 января 2017
Если бюджентая - может и накрылся клапан, я не рисковала скороварку бюджетную покупать, трусиха)) была только мультя панасоник дешевенькая, но они вечные, уже 12 лет работает, я в ней только пеку и кашку на утро ставлю, все остальное в скороварке.
Ответ дляЯсноВидящая
Да,у меня мультиварка-скороварка.
Ответ дляМира всем
А я специально купила бюджетную,для пробы.Думала,если понравится в ней готовить, куплю более дорогую.
ЯсноВидящая• 06 января 2017
Ответ дляНастя Снежок Воля
Да,у меня мультиварка-скороварка.
если клапан действительно сломан, поищите в интернет магазинах. их продают отдельно
нюшка2015• 06 января 2017
Попробуйте во время работы скороварки нажать сверху на крышку, как бы придавить. Это помогает заблокировать клапан и набрать давление. Еще может быть причина не правильно стоит или растянулся силиконовый уплотнитель, производители рекомендуют менять каждые два года.
Крошка Енот• 07 января 2017
Ответ дляНастя Снежок Воля
У вас полетел клапан, в сервисном центре поменяют.