Майданщица• 07 января 2017

Оригинальное отношение его семьи

Доброй ночи всем)
Такая ситуация:
Мы около года встречались с парнем, разное бывало, но в основном было хорошо. У меня есть ребенок, он его принял. Но речь не об этом. Была одна ситуация из-за которой мы расстались, а спустя два месяца помирились и поняли, что нужно быть уступчивее обоим,что очень любим друг друга)
Но, когда мы уже помирились, то на праздники он привез меня к своим родителям в гости (до этого мы уже были с ними знакомы и нормально общались). Так вот. В первый вечер никто к нам не вышел. Он сказал, не обращай внимание, им не здоровится. На следующий день мы ездили по его делам и вечером он сказал, что поедем к ним на ужин (по дороге попросил их накрыть стол, что очень голодный). Когда мы пришли, то явно было слышно, что бегут в свою спальню. Стол был пуст, ничего не приготовлено (хотя знали, что он уезжает скоро и голодный) и опять не вышли. Я поняла, что это из-за меня. Спрашивала. Клянется, что ничего не говорил, кроме того, что расстались. В итоге, когда мы уходили я вышла первая и услышала как нам в след мама громко хлопнула дверью. Я вообще ничего не поняла и было видно, что он в глубоком шоке.
Что и думать даже не знаю
котэрия• 07 января 2017
Ответ дляМайданщица
Ну он вроде не похож на послушного сыночка.
Что ж мне теперь из-за них от него отказаться?
А для Вас будет нормальным, если Вы станете причиной того, что Ваш МЧ перестанет общаться с родителями? (какие бы они ни были). Я лично сто раз бы задумалась, что это за мужчина, который так легко отказывается от родителей. Жён может быть и десяток.
Второе. Родители имеют полное право на своё мнение. И да, Вы можете им не нравиться (поищите причину, возможно она не только в наличии ребёнка) Девушка, к родителям надо искать подход точно так же, как и к детям от прошлых браков. Они никуда не денутся, это часть (и важная часть) жизни Вашего МЧ. Если Вы хотите с ним жить долго и счастливо, налаживайте отношения с его родными (и не после свадьбы, а ДО)

Elka-palka17• 07 января 2017
Если семья против, то каким бы распрекрасным ни был бы ваш прынц - у вас ничего не выйдет кроме нервотрепки. Найдите себе другого, у которого родители будут, если не любить вас, то хотя бы чаю наливать
МошеЙница• 07 января 2017
Ответ дляElka-palka17
Ой, да, ладно. Почитайте советчицу,многие с семьями мужа в плохих отношениях. И ниче, живут нормально. Многое зависит от МЧ.Он должен донести до родителей, что он хочет жить с этой женщиной. Родители тоже должны включить голову, иначе могут потерять сына.
Хлопаю ресницами• 07 января 2017
После первой ситуации нужно было сделать выводы. И не ходить в дом где вам не рады. Нездоровится/больной/кривой/сонный - но обычно выходят (и даже в сит. натянутых отношений) здороваются и после уже ссылаются на занятость.
Далее, я бы не приезжала пока. Вообще. Пусть договаривается и пр с родителями сам. Не проблема сейчас перекусить в городе, у вас дома, да в любой пиццерии. Далее, отпустила ситуацию, пока бы не трогала ни МЧ ни родителей. Осмотрелась бы, там видно будет. Но то что родитель с негативом к вам - это однозначно. То что МЧ странный, приводить в родительский дом с таким настроем их к вам - заачем?? (ситуацию он явно знал и поведение родителей шаблонно очень, т.е. скрыться в комнате это не случайность для них)
гражданинГрубиян• 07 января 2017
Ответ дляМайданщица
Им по. 55
Не ко двору вы пришлись.
Katagina• 07 января 2017
Вы как маленькая.Вам там не рады, что тут непонятного.
Как вы вообще собираетесь свою жизнь строить, если вы не понимаете, даже когда вам открыто дают понять.И на Советчицу приходите.
автор Майданщица • 07 января 2017
Ответ дляХлопаю ресницами
Говорил, что сам не понял, что это было.
А сейчас в телефонном режиме сказал, чтобы я об этом не думала. Что мы строим отношения и семью вместе, а не с ними.
Значит был разговор какой-то. Значит, всё подтвердилось, не взлюбили.
автор Майданщица • 07 января 2017
Ответ дляKatagina
Что не рады, это и так понятно. Иначе не задавала б вопроса. Пытаюсь понять возможную причину. Со стороны бывает виднее
автор Майданщица • 07 января 2017
Ответ дляХлопаю ресницами
Спасибо, )

neoba• 07 января 2017
Ответ дляМайданщица
В утешение могу сказать, что не знаю ни одной ситуации, когда родители запретили и все закончилось благополучно. Включая моего мужа. Его первый брак тоже завершился разводом, он, когда подробности рассказывал, я в шоке была. Два упрямых осла. Никто не хотел друг другу уступать, ну и ее ребенок тоже масла в огонь подлил. Его мама тоже категорически против была. Мол, зачем тебе женщина с ребенком. Много семей, в которых свекры невестку не принимают, живут же как-то. Тут главное смотреть, готов ли ваш будущий муж вас защищать и быть на вашей стороне. Крови попьют однозначно, но муж будет вашим заслоном. Если вы в этом уверены - вперед.
Katagina• 07 января 2017
Ответ дляМайданщица
Что со стороны.Со стороны монитора посторонним людям?
котэрия• 07 января 2017
Ответ дляМайданщица
Глупости. Это всё равно, что Вы бы сказали - не обращай внимания на моего ребёнка, мы строим семью вдвоём. Они такие же родные люди, как и Ваш ребёнок.
Послушайте доброго совета , я сама вышла замуж с ребёнком, ни в коем случае не идите по пути игнора его родителей. В лучшем случае Вы испортите МЧ отношения с родителями , в худшем втянетесь в затяжную войну. Попробуйте аккуратно выяснить чем именно Вы не понравились.
Кубик Рубика• 07 января 2017
Ответ дляМайданщица
По большому счету мне с ними не жить
У него есть своя квартира и он уже сделал мне предложение. Просто в голове не укладывается....
Это ж надо теперь строить свои планы так, чтобы мы не пересекались
Не все так просто. У меня вообще была своя квартира и они жили в другой части города. Но... Сначала были манипуляции - заедь типа им что- то нужно.... Они ему кусок мяса купили в супермаркете или книжку его нашли. Выдергивание в любое время. Едет. Потом вечные звонки- шла, стало плохо, заболела... Но к врачу не прйду. Постонно на нервах, переживем, живые люди все- таки. Потом закидоны- на праздник приедь, внуков привези. Меня типа нет, своих планов тоже. В общем все это длилось долго, мы не сразу все поняли, времени потребовалось много. Ну и все время- это де мама, она не со зла.... А сколько крови попила когда ребенок родился- то подгузники не вздумайте, то другие приколы. Я тоже раньше и подумать не могла, что есть такие люди и возможны такие отношения в семье. У меня все по- другому. Родители люди тактичные, никуда не вмешиваются, только помогают.
СернаМоисеевна• 07 января 2017
Когда мой младший брат немного подрос и к нему стали забегать подружки-одноклассницы - мама была счастлива. Такой популярный парень!
Когда он уехал учиться в Киев, но по выходным приезжал в родительский дом (и часто - с девушкой) - мама нервничала и вела активные беседы об ответственности за взрослые отношения. Вела не только с ним, но и с девушками. Которых она принимала с распростертыми объятиями.

Брату 30. не женат. По прежнему в субботу приезжает к родителям. По прежнему - с девушками (дом большой, современный, не стыдно показать. Он там занимает отдельный этаж).

Мама не просто перепутала все имена, она потеряла счет этим девушкам. Максимально его романы длились по пол года. Но часто - каждую неделю новая.....
Родители уже и не выходят знакомится с ними.
Кубик Рубика• 07 января 2017
Ответ длякотэрия
Ой, не всегда. Есть такие неадекваты, что здавого смысла у людей нет и никакого вменяемого разговора просто не получится. Не говорю, что у автора так. Но исходя из начала отношений- боюсь что именно так. Так встречать любого человека, пусть даже без приглашения, пусть не симпатичноо тебе- говорит о многом. Отсутствии культуры, уважения, вообще любых. понятий о правилах приличия. Я знаю много сотрудниц, которые не в восторге от невесток. Спросишь почему? А фиг его знает. Но никому не призодило в голову вот так поступать даже с трижды негавистной невесткой
КонхфЭдкаТузик• 07 января 2017
Ответ дляМайданщица
Им по. 55
Мне сколько же и я хочу в своем доме встречать и возиться со своими внуками ... Не надо меня осуждать , у меня свои жизненные принципы. И если сын встретит женщину с ребенком - это будет его семья, в его доме . А как я буду относиться к этому- мое личное дело...
ТебеОноНадось• 07 января 2017
Ответ дляIshtar
вы уверены, что там старуха? Лихо вы о незнакомом человеке...
Маразм документов не спрашивает.
КапитанльнаЯ• 07 января 2017
Ответ дляМайданщица
Но до этого ж вроде нормально было или так притворялись?
Изменили свое отношение к вам. Наверное сын был растроенный, сами себе напридумывали причины, даже если он не говорил ничего, они понимали, что из-за вас он не в настроении. Теперь они показывают характер. Мой совет, игнорируйте и не берите к сердцу, не хотят общаться, вам это только в плюс. Избегают вас, значит не будут лезть в вашу жизнь. Конечно могут и настраиватт сына против, но тут надо смотреть, имеют ли они силтное вляние на него.
ТебеОноНадось• 07 января 2017
Ответ дляKatagina
100%

Аноним Первый• 07 января 2017
Ответ дляНе жена
А в чем МЧ автора не самостоятелен?

Автор, тут все зависит от того, как ваш МЧ относится ко всему этому. Если он самодостаточен, то проблем не будет. Если же он до сих пор не вырос, если мнение родителей для него до сих пор во главе угла, если он склонен быть в глазах родителей ’хорошим мальчиком’, то проблем может быть очень много.
Хотя, как говорит народная мудрость ’ночная кукушка дневную перекукует’. Главное - НЕ ЛЕЗЬТЕ в его отношения с родителями. И не говорите о них ничего плохого. Выскажите в нейтральной форме ему своё мнение о ситуации,например, ’мне очень жаль, что так получилось’, и всё. Будьте мудрее. Периодически интересуйтесь самочувствием родителей, но не устраивайте допросы по данной ситуации. В конце концов, вам с ними не жить, не надо провоцировать разборки и конфликты.
Конечно, не самостоятельный. Почему девушку повёз ночевать в дом родителей, а не свой? Почему не женился до 33, мама против и дело не в девушках, а маме. Автор может экспериментировать, но это стоит больших затрат здоровья физического и психологического. Она то лезть к ним ясное дело, что не будет, зато они станут очень активно участвовать в её жизни. Автор спросила совета людей, вот это моё мнение.
котэрия• 07 января 2017
Ответ дляКубик Рубика
Ну мы выслушали только одну сторону. Я думаю, если бы родители МЧ имели возможность высказаться, то у них тоже была бы своя версия происходящего. Не думаю, что на ровном месте они себя так ведут
Аноним Первый• 07 января 2017
Ответ дляPitbull
Однокурсница моя ребенка нагуляла в 16 лет, сама не знала от кого родила. И ей то ли сразу после родов, то ли чуть позже удалили полностью всё по-женски. А потом узнаю, что она замуж выходит за сына хороших знакомых моего отца. Замечательный мальчик такой, красавец. На свадьбе все им много деток желали, а я не знала куда глаза прятать. В туалете с ней встретились, я спрашиваю: ну а дальше как? а она: та по*уй, придумаю чо-нить.
Так шо бабы с детьми- лотерея та ещё.
Так и без детей есть много бездетных.
автор Майданщица • 07 января 2017
Ответ дляКапитанльнаЯ
Может и так)
Но мои ж родители тоже видели мои страдания и совершенно нормально его приняли...
ТебеОноНадось• 07 января 2017
Ответ дляСернаМоисеевна

У меня мама всегда говорила - знакомьте только тогда, когда решите жениться, чтобы мне не сравнивать. А подруга моя (мы уже взрослые, как понимаете) - шарахалась от сватов, если в городе встречались и дочка хотела познакомить - мол на сватовстве познакомишь. У нее свой мотив - вы завтра расстанетесь, а я не хочу, чтобы на меня пальцем показывали.
СернаМоисеевна• 07 января 2017
Ответ дляТебеОноНадось
Вот-вот: и мама моя так говорит.

Она всегда хорошо относилась к девушкам сына. И испытывала чувство вины за его кобелирующее поведение.
ТебеОноНадось• 07 января 2017
Ответ дляСернаМоисеевна
Вот-вот: и мама моя так говорит.

)))))))
автор Майданщица • 07 января 2017
Ответ длякотэрия
Вот реально на ровном месте
Я человек самокритичный и приукрашать не люблю.
Я её матери очень помогала, когда они в отъезде были. Бабушке его получается.
И тут резко из-за нашего с ним разлада все забывается и делается вид, вроде они вообще меня не знают. Это же ненормально.
КонхфЭдкаТузик• 07 января 2017
Ответ дляСернаМоисеевна

Как знакомо- я просто здороваюсь в ответ , прохожу мимо и не смотрю в их сторону: последних три уже и не представлял - понял , что моя голова не картотека имен его девушек...
автор Майданщица • 07 января 2017
И ещё назрел вопрос... Риторический ))))
Почему многие считают, что это я такая окаянная ’ прилипла’ к их сыночку, да еще и своего навешиваю ?
Он меня достаточно долго добивался, несколько лет. И про ребенка сразу знал. И говорил, даже если бы у тебя их было трое, я бы своего решения не менял.
Я не спорю, может и есть такие, которые хватались за мужчин как за последний шанс. Но у нас совсем другая ситуация.
котэрия• 07 января 2017
Ответ дляМайданщица
Вот реально на ровном месте
Да не может быть на ровном месте. Либо что-то узнали о Вас такое, что переменилось мнение (у меня тоже был момент, когда я узнала, что отец девушки, с которой на тот момент были отношения у моего сына, сидит в тюрьме за убийство семьи с ребёнком, может я плохой и нетолерантный человек, но мне такая родня не нужна, какая бы прекрасная не была барышня). Я не говорю, что у Вас так, или может Ваш МЧ в тот период познакомил их с другой своей избранницей и она им понравилась больше