Кофр для ноги• 08 января 2017

Бывшие мужья , общение .....

Девочки вопрос таков: как у васи ваших детей отношения с бывшим мужем,их папой? В своей ситуации не знаю -правильно ли я поступаю.
Развелись с бывшим мужем -7 лет назад.он загуля-ушёл-женился на этой же и ребёнок у них. Я тоже сразу вышла замуж - ребёнок родился ещё общий ,всё хорошо.
С детьми старшимибвыший муж не общалсявсе эти 7 лет,я не припятствовала,желания у него не было,я детей никогда не настраивала против.всегда говорила ,если он захочет общаться -не отворачивайтесь... алименты мизер(еле выбила по суду ) платил исправно. Я звонила ему за 7 лет всего 1 раз - 1год назад обговорить сумму элементов ,разговор официальный-да-да .нет-нет,ничего не просила -можешб плпти больше,нет-значит нет. Он как начал вспоминать всё прошлое,будто вчера растались-я ему говорю _всё поняла,досвидания.
По финансам он очень обеспечен(хорошаяработа,положение-всего добились ещё в совсместном браке,вместе цучились.на ноги становились). Сейчас со 2-ым мужем живём нормально,по финансам средне
Сын учится старший ,профессию выбрал как уродного отца,с трудоустройством огромная проблема,муж бывшый 100% смог бы помочь. Говорю сыну позвони - сын позвонил-муж бывший был очень рад,сказал всё поможет,хочет общаться.
Девочки как мне быть? Я думаю не лезть,сын взрослый дальше пусть сам решает... переживаю только чтоб бывший на меня грязь не лилИ не настраивал детей против меня. Как мне быть??
автор Кофр для ноги • 08 января 2017
извиняюсь,за мночисленные ошибки-быстро писала..
Улучшанский-Ухудшанский• 08 января 2017
А у него есть повод сына настраивать?
Есть основания так считать?
Я за то, чтобы дети общались с родителями. И чтобы родители находили в себе силы и возможности общаться с друг другом ради детей.
ПочтальЁнша• 08 января 2017
ребенок уже взрослый, должен был за эти годы понять кто есть кто. Общению бы не препятствовала, может помочь - пусть помогает
В шоколаде• 08 января 2017
Дети взрослые уже, поверьте все сами прекрасно понимают! Пусть общаются!!! Я сама была в такой ситуации, только не на Вашем месте, а на месте ребенка(
автор Кофр для ноги • 08 января 2017
Ответ для Улучшанский-Ухудшанский
А у него есть повод сына настраивать?
Есть основания так считать?
Как бы даже не настраивать,но может выгораживать себя какой он хороший,типа я его довела до измены и т. д. со совим звонком 1год назад я так поняла -он не успокоился .как вчера расстались,у меня же по другому -нет желания вообще воротить прошлое .
автор Кофр для ноги • 08 января 2017
Девочки,меня ещё волнует такой момент-что может приглашать детей домой к себе-преподность свою жену -какая она замечательнаяи т.д( я её хорошо знаю-очень подлая личность) или не париться мне вообще ??
Бла бла бла• 08 января 2017
Ничем бм сыну не поможет, все останется только обещаниями. Если бы хотел, то общался бы, а так этот мальчик для него чужой (
Мания-Величия• 08 января 2017
Я бы не хотела, чтоб сын и бм общались. Он предал, бросил, какое может быть общение?
Бла бла бла• 08 января 2017
Ответ дляКофр для ноги
Вообще ещё нет никакой проблемы, не накручивайте себя. Мадам и сама не захочет у себя дома видеть вашего сына
автор Кофр для ноги • 08 января 2017
Ответ дляЛасунка
Уже стал помогать ему с работой ,за 5,6 января -сын практически трудоустроен-это уже 90% успеха-как-то так
Бла бла бла• 08 января 2017
Ответ дляКофр для ноги
Странно...так сразу и помог, но при этом семь лет вообще не общался....так не бывает!
автор Кофр для ноги • 08 января 2017
Ответ дляМания-Величия
Я тоже поначалу так считала. Ну не злостный я человек,бстро отхожу от обид. В новой семье у меня всё хорошо,рада что бывший освободил места 2-ому мужу.Отношения с детьми у 2-го мужа хорошие,но папой его таки не смогли назвать. Когда малыш говорит на 2-го мужа -папа,мне как-то так больно стало за старших детей,болит всё равно внутри у них. И плюс бывший очень гордый и всегда такой был,даже друзья так говорили -звёздная болезнь у него.
Я ожидада честно,что он вообще трубку не возьмёт или будет ждать ,что его начнут умолять.
А так такое впечатлегние,что он ждал все эти годы ,этого звонка. Может думал,что детей настраиваю,2-оймуж хотел усыновить старших детей,но бывший -не дал
автор Кофр для ноги • 08 января 2017
Ответ дляЛасунка
Да почему ж не бывает,во у нас так и есть .Я ж писала,у него связи,положение очень хорошее.-пару звонков и всё решено
КошкинДом• 08 января 2017
Пусть общается.. и берет с него все по максимуму! Пусть работу дает, еще как то помогает, в общем пусть сын пользуется им теперь.
А так то я вообще за нормальное общение. Я очень хочу чтоб мой бм и дальше так общался с дочей. Но и мы с ним сейчас уже нормально общаемся, его отношения с новой женщиной меня не волнуют, это жизнь.. дети здесь точно не при чем