Трынди-брынди• 08 января 2017

Обман с субсидией? Кто начисляет и знает закон?

Подала на субсидию в конце сентября 2016. Отправляла по почте заказным.
В декабре звонит мне работник этой службы и просит прийти переписать заявление.
Причина:
ребенок был прописан 15 сентября. Заявление на субсидию датировано 29 сентября. Не положено. Начислять будут с октября.
Ок. прихожу, переписываю при ней. Говорит: дату ставьте сегодняшнюю, 15 декабря. Это не влияет ни на что.
Надо сказать, приехать я должна была именно в тот день, такое условие. Но в силу жизненных обстоятельств, я приехала в состоянии стресса и шока. Особо не вникала в то, что говорят.
Сегодня получаю счет за коммуналку. и там написано: субсидия за декабрь...
Получается, начисляли с того месяца, когда датирована заява последняя переписанная?
Кому теперь доказывать этот обман?
Расстроена...
zxcv13• 08 января 2017
а сумма какая?
Пукимончиг• 08 января 2017
автор, субсидия назначается по последнему заявлению, где обман?
автор Трынди-брынди • 08 января 2017
Ответ дляПукимончиг
я писала заявление от 29 сентября.
мне позвонили в декабре и попросили переписать, т.к. начислсять могут по закону с октября только, в связи с пропиской ребенка.
Я переписала там. в кабинете. Дату поставила, как они сказали текущую.
Получается, я должна была настоять на дате октябрьской?
ЗаведУющая• 08 января 2017
Я подавала заявление в конце сентября. Расчет субсидии пришел в начале декабря, в бумажных платежках еще не было субсидии, но в личном кабинете за электричество и отопление уже появилась. Так хоть и пришло 3 суммы (за три месяца), но значится одной суммой, как субсидия за декабрь.
автор Трынди-брынди • 08 января 2017
Ответ дляzxcv13
а сумма какая?
сумма в квитанции за электричество. 255 грн за декабрь.
Живу с дочкой одна, квартира двухкомнатная.
Думаете, это за период с окт по декабрь субсидия?
автор Трынди-брынди • 08 января 2017
Ответ дляЗаведУющая
спасибо! утешили!!! а какая субсидия за электричество?
ЗаведУющая• 08 января 2017
Ответ дляКружите меня,кружите
Похоже на то. Электричества по нормам вам положено на двоих 160 квт/мес.
zxcv13• 08 января 2017
Ответ дляКружите меня,кружите
ну, вот ... Вам не кажется, что 255 грн субсидии за 1 месяц это многовато.
задавая вопрос, ожидала, что будет, как описано в пост№4
Телефон Рубика• 08 января 2017
Вам посчитали с месяца обращения.Тоесть с декабря.Должны были с сентября.На каком основании не положено с сентября они сказали?Идите выясняйте.
Телефон Рубика• 08 января 2017
Ответ дляЗаведУющая
На двоих-120 квт.
ЗаведУющая• 08 января 2017
Ответ дляТелефон Рубика
Вряд ли 255 грн/мес субсидии на электричество на двоих дали.
ЗаведУющая• 08 января 2017
Ответ дляТелефон Рубика
На двоих-120 квт.
Почему? В квартирах 130 квт на семью из одного человека и по 30 кв за каждого следующего члена семьи, но не больше 250 квт.
Пульт от линолеума• 08 января 2017
Ответ дляКружите меня,кружите
я писала заявление от 29 сентября.
А почему Вы согласились на их условия? Я б пошла к ним, обратилась бы к начальству, пусть наказывают работниц. Задолбали эти неумные клуши,ноющие, что зп маленькая. Маленькая-не работай. Их пока рублем не накажут-дела не будет.
Пукимончиг• 08 января 2017
Ответ дляПульт от линолеума
отдел субсидии только принимает документ, субсидии назначает совбес, вас лучше на такую работу нужно отправить, может доброта у вас появится , будем вас рублем наказывать
Телефон Рубика• 08 января 2017
Ответ дляЗаведУющая
90 квт на семью из одного человека и по 30 квт на каждого следующего члена семьи.Но подозреваю,что мы с Вами в разных регионах,поэтому разнятся соц.нормы.
zxcv13• 08 января 2017
Ответ дляТелефон Рубика
да нормы везде одинаковые, разница только- электроплита или газовая
Полиэтиленовый привет• 08 января 2017
Ответ дляТелефон Рубика
На двоих-120 квт.
120кВат это если есть газовая колонка, а если нет то 160, автор это Вам с октября по декабрь пришло одной суммой.
ЗаведУющая• 08 января 2017
Ответ дляzxcv13
Разница в наличии плиты+ отсутствие горячего водоснабжения. Для домов с электро и газовыми плитами давно сравняли нормы.
http://timlawyer.com.ua/sotsialnye-normy-zhkkh-dly... вот нормы.
zxcv13• 08 января 2017
Ответ дляЗаведУющая
не сровняли , перечитайте.
zxcv13• 08 января 2017
Автор, Вы успокоились?
автор Трынди-брынди • 08 января 2017
Ответ дляПолиэтиленовый привет
похоже на то...
Пульт от линолеума• 08 января 2017
Ответ дляПукимончиг
Почему отдел не принял в срок? Почему дезинформировал человека? Вы, видимо, в гос службе работаете))))
ЗаведУющая• 08 января 2017
Ответ дляzxcv13
не сровняли , перечитайте.
Наличие или отсутвие электро плиты, без других условий, не влияет на нормы потребления электричества. И тарифы тоже давно сравняли.
автор Трынди-брынди • 08 января 2017
Ответ дляzxcv13
я не знаю, много это илимало. первый раз оформляю.
если положено в месяц 120кв нам, то это 97грн.
за окт, нояб, декабрь= примерно выйдет та сумма субсидии, которую указали в квитанции (255грн)
правильно я поняла?
zxcv13• 08 января 2017
Ответ дляКружите меня,кружите
правильно я поняла?
правильно
автор Трынди-брынди • 08 января 2017
Ответ дляПульт от линолеума
я была в стрессе и шоке в тот день. так получилось, что попала в передрягу с утра. и просто согласилась написать , не разбираясь.
обычно я совсем другая. задолбу вопросами любого)))
автор Трынди-брынди • 08 января 2017
Ответ дляzxcv13
правильно
спасибо за поддержку
zxcv13• 08 января 2017
Ответ дляЗаведУющая
ну как не влияет....
Пункт 3-й снизу 90+30 на каждого/ без э/плит
пункт 6-й снизу 130+30 на каждого с эл плитой
ЗаведУющая• 08 января 2017
Ответ дляzxcv13
ну как не влияет....
А все, поняла. Это я не досмотрела.
zxcv13• 08 января 2017
Ответ дляЗаведУющая
А все, поняла. Это я не досмотрела.