Наверняка• 08 января 2017

Вопрос по регистрации НН, кто знает, зайдите плиз

Девочки, ситуация такая: 15-го уволился главбух, 20-го приняли другого. В период с 15-го по 20-тое кем подписывать налоговые, если право подписи имеет главбух? Директором? Или другим бухгалтером? Ключ же задним числом уже не сделаешь? Как вообще правильно делать в таких ситуациях при смене главбуха?
Ну ниче се• 08 января 2017
задним числом не сделать, но вы их регистрировать будете после 20 числа, вот новым бухом и подпишите. думаю, никто не обидится.
автор Наверняка • 08 января 2017
Ответ дляНу ниче се
А кто создает налоговые? В самой налоговой чью фамилию ставить - нового или старого?
КтоЕслиНеЯ• 08 января 2017
А подпись только директора и печать не годится?
Ну ниче се• 08 января 2017
создавайте их после 20 числа и ставьте фамилию нового. у вас же там есть время на регистрацию 15 дней. вот ваш новый бух их и создает попадая в сроки
Ну ниче се• 08 января 2017
если зарегистрирована подпись буха то надо буха
автор Наверняка • 08 января 2017
Ответ дляКтоЕслиНеЯ
я не знаю, поэтому и спрашиваю. Вроде можно, но что-то в интернете я инфы не нашла...
Елета• 08 января 2017
1. есть профильные форумы.
2. Директор имеет право подписывать налоговые.
3. Когда налоговую регистрируете, тогда и наносите эл.подпись, а это явно уже не 15-20.
автор Наверняка • 08 января 2017
Ответ дляНу ниче се
у нас каждый день операции, я же не могу создать 20-м если отгрузка шла, к примеру, 17-го
Дюагональ• 08 января 2017
Налоговые января или декабря? Если декабрь, то по срокам вы уже пролетели
Ну ниче се• 08 января 2017
вы 20 числа делаете налоговую за 17 число. что вас смущает? делаете, подписываете новым бухом и регистрируете. где вам написали что налоговую накладную надо создать в день операции?
автор Наверняка • 08 января 2017
Ответ дляЕлета
1. есть профильные форумы.
1. Ткните пожалуйста носом в нормальный форум, буду очень благодарна
2. Я как раз про этот вариант и думала, но новый главбух уверяет, что надо старым подписывать даже те, что создаются после его увольнения, а я считаю, что это неправильно. Не эл. подпись, а именно фамилия того, кто создал НН меня интересует. Ну а подпись же должна соответствовать фамилии, иначе НН не зарегистрируется.
Дюагональ• 08 января 2017
Автор, Вы новый главбух?
автор Наверняка • 08 января 2017
Ответ дляДюагональ
даты указала для примера, вдруг тут сидит мой новый главбух)))
автор Наверняка • 08 января 2017
Ответ дляДюагональ
Автор, Вы новый главбух?
нет, я просто создаю и регистрирую НН
Дюагональ• 08 января 2017
Ответ дляНаверняка
нет, я просто создаю и регистрирую НН
Ага, увидела уже ответ. Конечно не правильно подписывать доки от имени человека уже не работающего на предприятии. Делайте новые ключи. Просмотрите форумы дебет-кредит и все о бухучете
Ну ниче се• 08 января 2017
еще форум бухгалтер 911
Ну ниче се• 08 января 2017
с 1 января изменились сроки регистрации налоговых накладных. обратите внимание
СиренаФеоктистовна• 08 января 2017
Ответ дляНаверняка
А Вы вообще в курсе о сроках регистрации НН?
Складывается впечатление, что Вы далеки от этого. Извините.
Дюагональ• 08 января 2017
Кроме того ,я так понимаю главбух с правом подписи отчетности. Вы должны подать 1-опп. А если не смените ключи вовремя, у налоговой есть все основания не признать НК ваших покупателей
Елета• 08 января 2017
Бухгалтер 911, ДебетКредит, БухгалтерОК на фейсбуке.
Уволенным главбухом подписывать нельзя, при желании у контрагентов могут отобрать налоговый кредит, обязательства с вас никто не снимет, хоть уборщицей тетей Машей подписывайте.
автор Наверняка • 08 января 2017
Ответ дляСиренаФеоктистовна
О сроках регистрации я в курсе. Я понимаю, что НН от 17-го я могу регистрировать в течении 15 дней после ее создания, меня интересует чью фамилию мне указывать в НН от 17-го
Дюагональ• 08 января 2017
Вот почитайте, тут с 2011г по сегод. день тема https://buhgalter911.com/yaf/yaf_postst14210p6.asp...
автор Наверняка • 08 января 2017
Ответ дляЕлета
спасибо
Дюагональ• 08 января 2017
Ответ дляНаверняка
Ключи Вам новые нужно делать и как можно быстрее
Ну ниче се• 08 января 2017
уже нет 15 дней. выписана с 1 по 15 число регистрируйте до конца месяца
Елета• 08 января 2017
Ответ дляНаверняка
спасибо
И 1ОПП в налоговую подают не позже 10 дней от изменений.
Елета• 08 января 2017
А вообще у вас изначально неправильно: уволился гл бух, тут же приказ на того, кто исполняет обязанности гл буха (директор, как правило) и 1 ОПП в налоговую. Приняли нового гл буха, сняли обязанности с дира, ключи на нового и 1ОПП в налоговую. Тогда не стоял бы вопрос кем подписывать налоговые.
Дюагональ• 08 января 2017
Ответ дляЕлета
Меня больше смущает, что этим вопросом интересуются не главбух с директором
Елета• 08 января 2017
Ответ дляДюагональ
Ну директора то очень мало этими вопросами интересуются, а гл бухов неграмотных пруд-пруди, потому что они дешевле.
СиренаФеоктистовна• 08 января 2017
Ответ дляНаверняка
Фамилию гл. буха, который работает на момент регистрации НН в ЕРНН,
в Вашем случае - НОВОГО))