Вся такая растыкая• 08 января 2017

Как думаете, только развод?

Ситуация такая - живем вместе 5 лет, есть двое детей, старшему 4 года, младшей 4 месяца.
Первого ребенка муж хотел теоретически - вроде как надо, уже пора, но без фанатизма.
Второго не хотел совсем, был скандал, но на аборт он меня не послал, дочка родилась, нянчит, помогает.
Но проблема в материальнос положении - ни его, ни мои родители помочь с жильем не могут, она из очень бедных семей, на грани нищеты.
Мы снимаем жильё, городок маленький, я работала вплоть до родов, нам хватало на еду, одежду, телефоны, походы в кино и прочее.
Но сегодня муж мне сказал, что я прям загубила его жизнь, он света белого не видит, не может купить хотя бы жигули, у сверстников есть то и это, а у него ничего и виновата в этом я.
Работа у него тяжелая и зарплата для маленького городка хорошая и хватило бы на всё если бы не вступление в брак со мной.
Детей я никогда на него не вешала, одеваю, обуваю их я, он покупает продукты.
Сейчас я временно не работаю (вообще работа на дому, заработок процентов 50% заработка мужа).
Он сказал, что если я сама приняла решение рожать дочку, то должна готова работать сейчас и кроме обеспечения детей зарабатывать на оплату квартиры и продуктов (насколько я поняла), а он будет копить на жигули...
Я считаю себя человеком порядочным и портить жизнь ему не собираюсь. Сказала чтобы собирал манатки и валил.
Но он не пошел конечно никуда, потому что некуда.
Вот ТакаЯ я скотина, испортила ему жизнь.
автор Вся такая растыкая • 08 января 2017
Ответ дляБочка порохУ
Будьте здоровы и счастливы! жаль вот что муж ваш видит счастье в жигулях(
Спасибо вам большое! И мне жаль ((

Ряженка• 08 января 2017
автор, женщина которая хочет расстаться, всегда это сделает
остальное отмазки
расставалась и разводилась, знаю о чём говорю
Ответ длявАлнуюся сильнА
А как он объясняет, зачем ему нужна машина? Вас с детками на природу / к родителям в гости возить? Как для имиджа ’Жигули’ совсем не катят.
Нет, к нам это отношения не имеет. Он сказал хотя бы жигули..... Хоть какие нибудь. Пишу и плачу ((( действительно нищета
Ответ дляРяженка
я мужа не оправдываю, но как то рожать второго против его воли...не, не красиво
в этой семье оба партнёра эгоисты и им вообще было не по пути
нужно было вовремя разойтись, найти себе людей с которыми будут смотреть в одном направлении и тогда уже плодиться
и не делать несчастными двух маленьких человечков
муж у автора не фонтан, и сама автор так себе
А почему вы решили что мои дети несчастные?
Ряженка• 08 января 2017
Ответ дляВся такая растыкая
все дети при раздорах родителей и разводах несчастные
не спорьте и не отрицайте очевидного
Гуру троллинга• 08 января 2017
Ответ дляВся такая растыкая
Вы мне очень импонируете! Не смотря на жизненные трудности - у вас ни злости, ни агрессии. Я думаю ваши детки счастливы с такой мамой! У меня второй брак, первый был не удачным, но детей не было. Второй муж - хороший. Нам за 30, стараемся стать на ноги вместе. Живём 10 лет. Помощи никогда не было. Моя мама пенсионерка, с минимальной пенсией, а его родители... Поздно мы поняли, что начинать своё дело можно селе. За полтора года сколотили начальное хозяйство, хотя в большом городе остался наш дом ( сдали). Вам самое главное нужно не ставить на себе крест. Если решили разводится - значит не ваше. И счастье ваше ещё впереди! Как говорили в Москва слезам не верит: В сорок лет жизнь только начинается( а вы намного моложе)!
автор Вся такая растыкая • 09 января 2017
Ответ дляГуру троллинга
Спасибо!
Merilyn_• 09 января 2017
Зачем писать теперь - ’зачем рожали’? ну не суть же вопроса теперь в этом... Родил человек, и Слава Богу. Это же ребенок.
Вопрос же как жить с мужем в такой ситуации...
Автор, не горячитесь, всем тяжело. Да, инфантильный.. Вы уверенны, что без него будет хорошо, даже если сама вытянете детей? То что не бегаете ни за кем и упрашивать не станете и что сама обеспечите - молодец.