Вся такая растыкая• 08 января 2017
Как думаете, только развод?
Ситуация такая - живем вместе 5 лет, есть двое детей, старшему 4 года, младшей 4 месяца.
Первого ребенка муж хотел теоретически - вроде как надо, уже пора, но без фанатизма.
Второго не хотел совсем, был скандал, но на аборт он меня не послал, дочка родилась, нянчит, помогает.
Но проблема в материальнос положении - ни его, ни мои родители помочь с жильем не могут, она из очень бедных семей, на грани нищеты.
Мы снимаем жильё, городок маленький, я работала вплоть до родов, нам хватало на еду, одежду, телефоны, походы в кино и прочее.
Но сегодня муж мне сказал, что я прям загубила его жизнь, он света белого не видит, не может купить хотя бы жигули, у сверстников есть то и это, а у него ничего и виновата в этом я.
Работа у него тяжелая и зарплата для маленького городка хорошая и хватило бы на всё если бы не вступление в брак со мной.
Детей я никогда на него не вешала, одеваю, обуваю их я, он покупает продукты.
Сейчас я временно не работаю (вообще работа на дому, заработок процентов 50% заработка мужа).
Он сказал, что если я сама приняла решение рожать дочку, то должна готова работать сейчас и кроме обеспечения детей зарабатывать на оплату квартиры и продуктов (насколько я поняла), а он будет копить на жигули...
Я считаю себя человеком порядочным и портить жизнь ему не собираюсь. Сказала чтобы собирал манатки и валил.
Но он не пошел конечно никуда, потому что некуда.
Вот ТакаЯ я скотина, испортила ему жизнь.
Вся такая растыкая
• 08 января 2017
Ответ дляБерюковна
Предохраняйтесь,если не в состоянии обеспечить.И уж тем более половозрелым,готовым к размножению дядям и тетям совестно должно быть писать в первых тактах ’ни мои,ни его родители...помочь не могут’
НЕ должны! Твердо убежденв.
Я не говорю, что должны, я имела ввиду, что те к кому он себя приравнивает - у которых всё намного лучше чем у нас, начинали не с нуля.
Я же себя не ровняю к другим женщинам в шубах и в золоте!
Я точно знаю, что не будь у нас совсем детей, положение с деньгами у него было бы точно такое же
ЦыбаФу• 08 января 2017
Ответ дляБабка_в_кедах
а причем детдом?
Вы же автора обвиняете в рождении детей
alexandra primush• 08 января 2017
Знаете, одна моя знакомая говорит- ближе и роднее детей и мамы нет никого. А муж то такое, сегодня один, завтра другой.
Вся такая растыкая
• 08 января 2017
Ответ дляБабка_в_кедах
А культурно без скандалов разойтись?
Я не орала, я только ЗА чтобы культурно
Вся такая растыкая
• 08 января 2017
Ответ дляБабка_в_кедах
А что ему оставалось делать,это был не его выбор
Первый был его, но восторга как не было так и нет и что?
Вся такая растыкая
• 08 января 2017
Ответ дляБабка_в_кедах
Так он и хотел одного,а вы зачем так
С одним мы жили точно так же. Жигули были где-то далеко в мечтах и жили мы ещё хуже чем сейчас, потому что я не работала
ЦыбаФу• 08 января 2017
Ответ дляБабка_в_кедах
Так он и хотел одного,а вы зачем так
так он и первого ж не шибко хотел
Вся такая растыкая
• 08 января 2017
Ответ дляPitbull
фото
Я хотела. подробности объяснять не буду. он знал, что хотела
Elenna2304• 08 января 2017
Ответ дляХи хи, ну ну
хотели детей вперед самой их тащить
он второго не хотел
имеет права
надо было уходить от него после первого, раз вам нужны были еще дети и рожать от другого
он второго не хотел
имеет права
Ну что значит хотел не хотел, имеет право! Какого тогда живет с ней и детьми - не семья это, когда каждый сам по себе и воспитывает каждый своего ребенка. Если отец хочет мальчика, а рождается девочка, так что он не должен ее обеспечивать и воспитывать. Ему нянька нужна и машина, а не семья!
Вся такая растыкая
• 08 января 2017
Ответ дляaromat1
мне бы после такого выступления тяжело было бы вдохновлять((
И мне... Пишу, а руки трусятся
Вся такая растыкая
• 08 января 2017
Ответ дляЛетаЙущаЙа АшЫпка
Я вообще не понимаю зачем мужчины женятся, столько проблем на свою голову потом.
Да. Опоили и женили.
Мужчины, будьте внимательны!!!)
ПироженкА• 08 января 2017
я не понимаю, как можно рождать второго ребенка не согласовав с мужем! может он вообще не хотел больше детей? такие вещи оговариваются ДО! Муж конечно у автора не фонтан, но и сама автор эгоистка
Вся такая растыкая
• 08 января 2017
Ответ дляElenna2304
Я второго ребенка хотела сама, хотя примерно понимала, что жить с ним не буду. Развелись когда младшей был год. Но у меня моя квартира, были сбережения ( работала на работе и по ночам в интернете - график позволял), с помощью родителей купила машину. В холодильнике всегда стала жить колбаса и конфеты - никто последний кусок в тихоря не доедает. Кстати, алименты он не платит. Уходите, если уверены, что выживете, переедьте временно к родителям. А если нет возможности - терпите, как говорят бачили очi що брали, ось кушайте...
Наш тоже платить видимо не будет, а то не получится хорошо жить
ЦыбаФу• 08 января 2017
Ответ дляPitbull
фото
тоесть, если муж и детей не хочет, и предохранятся не хочет, то ходи, жена через месяц на аборты? Не только женщина должна думать о предохранении, или не так? Например, я против всяких спиралей и таблеток, а о предохранении думает мой муж.
Берюковна• 08 января 2017
Ответ дляВся такая растыкая
Вы вышли за него замуж при всех исходных...
Вся такая растыкая
• 08 января 2017
Ответ дляalexandra primush
Согласна. Так и есть. Я так хотела доченьку и родила, детки здоровые, сынок очень смышленый мальчик. Живи и радуйся, будет хотя бы годик дочери буду работать опять, я же не собиралась на шее у него сидеть.
ЦыбаФу• 08 января 2017
Ответ дляХи хи, ну ну
женщины хитростью рожают детей
и такое бывает
Вы уверены, что это об авторе? Девочки, почему Вас так много, защищающих этого мужчину, или точнее недомужчину?
Вся такая растыкая
• 08 января 2017
Ответ дляПироженкА
вот он не хотел, а я хотела! И что мне теперь всю жизнь простите в ж... засунуть и жить интересами мужа?
Вся такая растыкая
• 08 января 2017
Ответ дляБерюковна
Да!! и я не жалуюсь понимаете??? Он жалуется.
ЦыбаФу• 08 января 2017
Ответ дляПироженкА
Вы муж?
Ответ дляЦыбаФу
о предохранении должны оба заботиться, тут я с Вами согласна.
но рожать ребенка вопреки желанию мужа- верх безрассудства.
Elka-palka17• 08 января 2017
У меня сложилось стойкое ощущение, что у него завелся бабец на стороне. Обычно все так и начинается - с придирок к жене, к детям, психи, все ему не такое, все не такие. Сочувствую вам. Конечно же, не честно было втихаря рожать второго. Но в наше время женщина, даже замужняя, должна исходить только из своих сил, рожать только столько детей сколько сама сможет поставить на ноги. Каким бы распрекрасным ни был бы ее мужчина - сегодня он есть, а завтра его нет. Расчитывать можно только на себя. А вы наверно еще и рано поженились, рано детей завели. Другие в вашем возрасте еще гуляют, наслаждаются свободной молодостью, а вы уже по уши в заботах.
Вся такая растыкая
• 08 января 2017
Ответ дляElka-palka17
Ну как вам сказать...30 на носу. Не такие уж и зеленые.
Пусть будет другая и пусть идет, я бегать не буду за ним
Elka-palka17• 08 января 2017
Ответ дляВся такая растыкая
Сложный выбор будет стоять перед вашим папкой - каша дочке или елочка-вонючка в его антикварную ’копейку’
Вся такая растыкая
• 08 января 2017
Девочки, спасибо тем кто поддерживает большое!!!
Очень тяжело, очень
ПлюшкамиБалуюсь• 08 января 2017
Ответ дляВся такая растыкая
Потому что я сижу и меня трясет от 30 минутного нытья как ему плохо на повышенных тонах и с упреками.
Я ведь тоже человек не железный.
Вы молодец! Респект вам автор, честно!
Очень жаль, что так получилось. Что вместо поддержки после рождения второго ребенка вы получили такой облом и разочарование. Очень понимаю ваше состояние. У меня такое было после рождения третьего. Мучилась три года, ничего не устаканилось, становилось только хуже, его нытье не прекращалось никогда.
Я собрала свои манатки и свалила с тремя детьми в другой город. И сейчас, наконец-то ЖИВУ! Уже почти год. И знаете, автор, я теперь самая лучшая, оказывается, да. И самая красивая, и желанная, и за меня он пасть порвет и все такое. А мне пофигу. Бегает, ну и пусть. Я живу и наконец-то никто не ноет день и ночь и я могу сама планировать свою жизнь, без истерик и оглядок.
Пусть у вас все наладится.
ЦыбаФу• 08 января 2017
Ответ дляPitbull
тоесть если уж так получилось, что жена забеременела, ладно, бывает даже со спиралью или бракованным презервативом, то решающее слово за мужем ? Ковырятся или нет в теле жены при аборте - это исключительно его решение? Если она очень хочет, а он против - она не имеет права голоса? Девочки, вы же девочки, о чем вы говорите? Речь не идет о пятом, седьмом ребенке! Двое - это нормально! Это замечательно!
Ряженка• 08 января 2017
мне вас всех жалко стало
и мужа вашего жалко...мечтать о жигулях
мрак мрак морак
и мужа вашего жалко...мечтать о жигулях
мрак мрак морак
Форс мажор• 08 января 2017
Ответ дляВся такая растыкая
Какую конкретно если детей обеспечиваю я по умолчанию? Хотя он очень бедный конечно, не спорю
Что значит какую? Вы ведь сами написали, что не работаете. За квартиру Вы платите? За коммуналку - тоже Вы? Продукты Вы покупаете? Лекарства детям, когда болеют тоже Вы? И как это Вы обеспечиваете детей, не имея работы?