черная мамба• 09 января 2017

Как донести мужу информацию о том, что мы нищие?

Доход семьи очень упал, раза в 2-3, а он будто этого не замечает. Покупает деликатесики, едим вкусно, живем нормально, но на море не поедем. потому, что откладывать нам на "светлый" день нечего теперь.
МошеЙница• 09 января 2017
Ответ дляМашка-замарашка
Простите, конечно, но это вы больны. Вам никто ничего плохого не написал, не оскорбил вас. Просто задели за больное место. А вы неадекватно реагируете, этим самым самым выставляете себя в неприглядным свете.
Ну если вы считаете, что попрекать человека , которого не знаете, бедностью, желея его детей( не зная ситуации в семье)- это для вас норма, не вижу смысла с такими общаться вообще. Я как человека не знаю, но если вы считаете, что ничего оскорбительного не написали и для вас делать вывод о человеке и семье из 3 строчек так де норма,то пусть Бог милует с такими экземплярами , как вы,пересекаться в жизни! Шагай мимо! Хорошо , что ты своим детям счастье за деньги покупаешь))))))

Пьяная вишня• 09 января 2017
Ответ дляlud0192yandex.ru
и вам что мало? Да пот страны были бы рады и 3000тысячам. Врачи, учителя...бюджетники, у них какие зарплаты?
Где можно 6000 заработать? Это очень много.
У врача зп 2700-3000, но работают до 13:00. У учителей тоже на 1 ставку -рабочих часов 4 в день (тетрадки и классное руководство и т.д. оплачивается отдельно)
Пацака-задирака• 09 января 2017
Ответ дляХи хи, ну ну
И кто все эти люди, кто создают пробки все больше и больше на хороших машинах?
Кто эти люди кто в Ашане полные телеги везут к кассе, из-за кого это не проехать в ТЦ по выходным? Обнищал нынче народ.. Совсем плохо жить стали.
Как заходишь на советчицу, то одни бедные, а как посмотришь вокруг, то картина совсем другая.

И второе. Читаешь такие темы и удивляешься, сколько зависти у людей.
создайте опрос, кто покупает в ашане полные телеги, кто - нет. узнаете.
Хи хи, ну ну• 09 января 2017
Ответ дляПацака-задирака
А Выйдете на улицу и посмотрите по сторонам. Этого достаточно.
lana78• 09 января 2017
Ответ дляElka-palka17
Мне кажется, если всех местных нытиков типа автора потрясти хорошенько и заставить, как чиновников, публично задекларировать хоть часть имущества - окажется, что живут они не хуже депутатов. А по-настоящему бедные люди молча читают такие темы. И тихо окуевают от ваших, дорогие вы наши ’нищие’, новогодних подарков за тысячи гривень малознакомым детям и крестникам, как вы свои 600метровые коттеджи не можите отопить, про ’дешевые’ кремы и помады по несколько сотен гривень за пятиграмовую баночку, про бейлисы и джекдениэлсы на праздничных столах. Как же вы плохо живете, бедненькие. Все вам власть не такая, все вам Украина хреновая. Прям плакать хочется, так вас жалко. (да-да, я завидую, можете не писать мне лишний раз об этом, спорить не буду)
+100
Пацака-задирака• 09 января 2017
Ответ дляХи хи, ну ну
нет, не достаточно. инвалиды, например, по домам сидят, потому что проблема без пандусов передвигаться. но это не значит, что их не существует.
Пацака-задирака• 09 января 2017
Ответ дляlud0192yandex.ru
а ничо что в соседних странах с классными правителями такая же ситуация. кризис. И причем тут тиран?
о таком кризисе, как в Греции, например, мы можем только мечтать)
Хи хи, ну ну• 09 января 2017
Ответ дляПацака-задирака
Не нужно все в кучу.
Конечно, есть инвалиды и бедные.
Но не так в стране бедно живется, как тут стонут, состоятельных полно, чему свидетельствуют дорогие машины на дорогах, толпы в ТЦ , кафе и прочее. И больше, чем раньше.
Пацака-задирака• 09 января 2017
Ответ дляХи хи, ну ну
Не нужно все в кучу.
Конечно, есть инвалиды и бедные.
меня в этих толпах нет. создайте опрос и узнаете процентное количество советчиц, которые находятся в этих толпах.

Пацака-задирака• 09 января 2017
Ответ дляАгатаХристя
Вы это серьезно?
С тем на сколько поднялся уровень жизни , вы считаете этого достаточно для семьи ?
Лично мое мнение , тот кто сидит на 3000т. Просто лень дому поднять и по пытаться заработать больше.
Как говорится под лежачий камень вода не течет.
Лично я молью Бога что бы ребенок дал возможность без усложненийусложнения выйти на работу, а сидеть ждать мужа подачки, я не собираюсь
всем докторам-учителям-медсестрам поднять ...опы и на заработки?
Пацака-задирака• 09 января 2017
Ответ дляElka-palka17
10 человек написало о тех бейлисах. вы как в параллельной реальности живете.
Холодная каша• 09 января 2017
Ответ длякружкаЭсмарха
Ох вот в таких делах я эксперт.Послушайте меня внимательно.
Муж сидит,вы спокойно подходите к нему,с милыми накрашеными глазками садитесь возле него...ииии.
Говорите во все горло ’Мы в Говнееее надо разгребать’,улыбаетесь,мило кидаете взгляд на него,и спокойненько уходите)))
Это пять
Онанимный пользыватель• 09 января 2017
Ответ дляАгатаХристя
А у нас вообще не думает есть ли деньги если не оставит на день карманные 200грн.
За 3 года супружеской жизни ни разу не спросил может тебе вещи какие нужны?
Было много споров - ответ -ты не умеешь тратить деньги. В месяц дает 6000 тыс. И считает это норм. А я три года назад одна зарабатывала 6000-7000.(сейчас в декрете)
И ничего не докажеш
6000 тыс - это 6 млн грн
А вообще, сейчас большинство мужиков - козлы. Мне мой даёт 500 грн в неделю и не спрашивает, надо ли что-то мне или сыну из одежды/обуви/лекарств :(( А просить ой как не хочется, т.к. нужно будет *доказывать целесообразность покупки* Я вот пуховик уже шестой год ношу, мне в нём уже холодно. Но я хотя бы не расту, а сын растёт. Вот на весну опять обувь нужна, уже разм.41
Все будет, но потом• 09 января 2017
Ответ дляМиссис Буркул
Это вы не при тиране зарабатывали 2-3000$ в месяц а при Ющенко. При тиране вы зарабатываете сейчас, это временной лаг такой. За правление тирана мы расплачиваемся сейчас, войной, съеденной тираном изнутри страной и прочими прелестями.
ссы в глаза божий майдан
Все будет, но потом• 09 января 2017
Ответ дляПокорительная
Мне очень вас жаль, такая жизнь накладывает огромный отпечаток на подсознание, это как психол.травма.
Вам всегда и везде будет аукаться ваша жизнь...
Детей в таких семьях жаль больше всего.
угу, я 90-е хорошо помню по сей день, как слив. масло месяцами не видели
Холодная каша• 09 января 2017
Ответ дляЖирафовое варьенье
я сегодня пол дня думаю о том, что устала от нищеты, так как 1/3 уходит на комуналку. устала тянуть.
Ох.....аналогично. Пашешь....пашешь
Хи хи, ну ну• 09 января 2017
Ответ дляПацака-задирака
У меня знакома лаборант. И да! Подняла опу и ходит в 7 утра перед работой ходит по домам берет кровь. Желающих много. И в выходные не откажет. Выходит хорошая прибавка к нищенской зп.

Так что кто хочет, тот находит выход, а кто-то ноет.
Пацака-задирака• 09 января 2017
Ответ дляХи хи, ну ну

а лично вам это что, жить мешает? не читайте такие темы. берегите нервную систему.
Мания-Величия• 09 января 2017
Ответ дляХи хи, ну ну

А Вы смотрите повнимательнее. Дело в том, что сейчас средний класс вымирают как мамонты. Одни становятся богаче, а другие беднее, притом вторых больше.

АгатаХристя• 09 января 2017
Ответ дляОнанимный пользыватель
6000 тыс - это 6 млн грн
Видимо да, неужели им не понятно что по мимо еды есть еще и потребности на личные цели?
На красиво одетых и ухоженных Дар думаю что каждый козел засматриваеться, а ведь это тоже чья то жена ((((
Сиреневенькая• 09 января 2017
Ответ дляАгатаХристя
И ничего не докажеш
Абсолютные цифры - ни о чем. 6000 многие и двоем не зарабатывают. Тут важно 6 тыс. из скольки? Если из 8 то что тут доказывать если их нет. А если из 30, то уже другой вопрос.
Кисельная барышня• 09 января 2017
Ответ дляХи хи, ну ну

А как в выходной делает анализы?)
Сиреневенькая• 09 января 2017
А по теме, видимо приоритеты у вас разные.
Я так понимаю у вас есть желание больше экономить, чтобы потом съездить на отдых.
А у мужа видимо нет такого желания. Я вот тоже предпочту питаться в течении года деликатесами и отказаться от ’отдыха’, чем буду год на макаронах сидеть, чтобы потом 10 дней с шиком отдохнуть...

P.S. Понятно, что тут много желающих посоветовать зарабатывать больше, но об этом не будем...
Сиреневенькая• 09 января 2017
Ответ дляХи хи, ну ну

Да какая там хорошая прибавка, что то сомневаюсь. К тому же лаборанты и так с 6-7 утра работают обычно ;-)
Да и мораль ебашь по 14 часов в сутки, что бы было что поесть и одеться, очень обидна когда видишь всякую мразь которая на джипах гоняет и не работает и 8 часов. Есть и среди них безусловно трудяги, но меньшая часть...
Солнечный день• 09 января 2017
Ответ дляМошеЙница
Счастье для детей - это, в том числе, и поездки на море, и походы в ТЦ, и новые игрушки
Ра ру ра ру ра• 09 января 2017
Ответ дляМиссис Буркул
Вы закодированная ? Сейчас мы расплачиваемся войной и прочей прелестью за то наше новое правительсьво продалось Америке и сраной гейевропе. И на нашей украинской территории идет война между Америкой и Россией нашими людьми.ЭТО все знают.А воруют наше правительсьво похуже тирана.Смотрите 95 квартал
МошеЙница• 09 января 2017
Ответ дляСолнечный день
)))))) Ну-ну)))) Есть у нас такие знакомые, все покупали , и так же умничали))))вот только забыли, что любовь и уважение не продаются. Правда прозрели поздно-воспитали к себе потребительское отношение. Детям сейчас от родителей кроме денег ничего не надо и уважения ноль...А тоже из себя психологов строили)))))) Так что вперёд, за новыми игрушками, и шагай мимо нашей семьи!))))
МошеЙница• 09 января 2017
Ответ дляРа ру ра ру ра
Солнечный день• 09 января 2017
Ответ дляМошеЙница
Из Вас прет злоба и ненависть. Это Вы себя или меня пытаетесь убедить, что дети счастливы в семье, где мама не знает, за что оплатить коммуналку и лекарства? Конечно, яд она выпускает только на советчице, а дома, с детьми, белая и пушистая, излучающая счастье, любовь и уважение...
МошеЙница• 09 января 2017
Ответ дляСолнечный день
Удалено администрацией...